Друг

Если у замужней дамы 34-х лет (имеется сын ,2 года) снесло голову от мужчины (он в разводе) , который МЕЧТА ВСЕЙ ЕЁ ЖИЗНИ, и с мужем она собралась разводиться(к мужу относится как к ничтожеству, шантажирует тем, что не даст видеться с ребёнком) , то: Что должно произойти для того , чтобы она вернулась обратно в семью? И вообще каков оптимальный вариант развития событий ? 😏

Ответы
Владимир

Ей нужно очень сильно затянуть время принятия решения. Это один из ключевых моментов. Нужен кто-то извне, достаточно мудрый и такой, которому бы она очень сильно доверяла, чтобы этот человек зародил в ней зерно сомнения. Например, открыл ей глаза на то, что не стоит менять шило на мыло. Причём, вот так вот утрируя, чтобы чуток сбить её розовые очки. Поселившееся сомнение начнёт давать со временем свои плоды.
Оптимальный вариант развития событий: у дамы бьются розовые очки, она вдруг с ужасом понимает, что она дуравлюблённая. Где-то приблизительно в это же время Мечта ейной жизни ни с того ни с сего косячит эдак не по-детски, чтоб её вдруг осенило, что иногда лучше, чтоб мечта оставалась мечтой. На фоне этого глобального разочарования ейный муж совершает нечто типа подвига. Не знаю, мусор, например, сам вынес или сделал то, что каждый год обещал повесить. Дама внезапно берется за ум, вспоминает сердцем, что много лет назад она ведь полюбила этого мужа, что их связывает на очень глубоком уровне их ребёнок и что в целом мире когда-то давным давно они были одним целым. Проникшись этой мыслью она вдруг перестаёт считать мужа ничтожеством и через силу но всё же решает, что не хочет его шантажировать, а решает, что хочет быть счастливой. На фоне этих событий к ней периодически заходят ейные разведённые подруги, с которыми она отрывается под репертуар Дубцовой и Аллегровой. Потом они решают, что у неё ещё не всё потеряно (не то, что у Машки из восьмого подъезда, которую бросил муж с шестью детьми). Приблизительно в это же время мужем вдруг начинает интересоваться какая-то эффектная женщина. Случайно узнав про это, дама решает, что какого фига у мужа будет какая-то там эффектная женщина, а не она - умница и красавица! Далее следует поворот сюжета, где она вдруг понимает, что муж у неё классный мужик и что она его никому не хочет отдавать. На утро она решает жить новой жизнью, которая внезапно начинает превращаться в счастливую реальность с возрождённой семьёй.

Друг

Ничего себе как вы развернули то...

Владимир

Чем не план действий?)))

Друг

Нормальный

Валерия Казакова

Ну, а тот, второй, который не ничтожество, а смельчак, он готов взять на себя ответственность за воспитание чужого засранца? Кувыркаться с бабой в койке ничего общего с поселением ее и ее приплода к романтике не имеет. Своему оплеуху отвесишь, а чужому? Начнутся ссоры. И потом, смельчака этот засранец малолетний будет раздражать, и это нормально. Свой раздражает - это полбеды, а, когда чужой? Опять ссоры.) Пусть разводится и переезжает к смельчаку, она же им грезила.)))) К ничтожеству она обязательно захочет после совместного проживания со смельчаком вернуться ,- но ничтожество может к тому времени вспомнить про то, что у него есть характер и послать романтичную жену с ее утраченными иллюзиями на хуй. )))) Ибо его тоже могут подобрать. Кто-то в нем тоже увидит мечту своей жизни.))))))

Друг

Согласна

Друг

Не знаю я ничего про их внутренние тонкости, кто ,кого и до чего довёл, и кто на что согласен.

Валерия Казакова

Предполагала, что ваша подруга или знакомая. Если я не ошиблась - поверьте, услышите и поймете эти тонкости не раз. Сценарий в таких случаях идентичен, как правило. Но бывают, безусловно, и исключения.

Друг

Это знакомая . Видимся очень редко. Эту история с просьбой помочь по секрету рассказала её мама. Очень переживает. Считает дочь непорядочной. И я согласна с историей, рассказанной вами.

Валерия Казакова

Эх, эти женщины-мотыльки! )))

Fenix🇱🇹

Подождите , не спешите разводится , отпустите ее , скажите пока давай не разводится , уступите ей ...... Тому мужчине быстро все это надоест , никому чужой ребёнок не нужен. Одно дело встречаться , романтика , а другое бытовуха и рутина . Пока не боритесь, не кричите , не ревнуйте ..... она вас все равно не услышит . Помогайте ей чем можете и посылайте деньги на неё и ребёнка и живите дальше, остыньте и подумайте , что будет дальше, а сможете ли вы все забыть и простить от души , не вспоминая об этом никогда .... вот где большой вопрос, ваша жизнь никогда больше не будет как прежде .... никогда !!!

Друг

Я знакомая этой женщины. Её мужа знаю только , как он выглядит. Собственно и история рассказана её мамой с просьбой помочь. К сожалению, не смогу передать Ваши слова тому, кому они адресованы. Честно говоря, на месте его я бы развелась не раздумывая. Уж больно некорректно она себя ведёт. Хотя историю знаю только с одной стороны. Совершенно не знаю, что было до этого и как они жили. В принципе всегда виноваты двое.

Fenix🇱🇹

Виноваты оба , но они сами решат , а Мама сторона как бы не переживала .

Яр
Ярослав

Она останется с ребёнком у разбитого корыта. А муж, если не полный придурок-начнёт жить для себя, займётся собой, саморазвитием, найдёт себе нормальную женщину, или просто будет менять их , когда захочет. Если с бошкой дружит, то никогда не примет её обратно. А просится она будет: 100%-вопрос времени. Крышеснос и гармональный угар, проходит со временем и совместным бытом и тогда у мужчины мечты вылазиют недостатки, которых раньше она не замечала. К тому же не факт, что мужчина мечты захочет жить с данной женщиной и воспитывать чужого ребёнка. Чаще всего происходит так.

Друг

Согласна. Не уверена, что муж настолько умён и уверен в себе.

Al
Alexc

мужик живёт с тёткой которая относится к нему как к тряпке ? - он реально ничтожество ! я понимаю нежелание убивать самку приходящуюся матерью твоему ребёнку, но ведь есть и другие способы...
я реально шовинист в половом вопросе и предъявляю к мужчинам весьма высокие требования, но если тебя имеют и выкручивают - то ты реально тряпка и надо с этим смириться (или менять).
зачем возвращаться к тряпке ? разве что она при выкручивании капает баксами... хотя это тоже не вариант - жить и особенно растить ребёнка - важны не только доходы, но и семья (а не сборище уродов)

Друг

Крутяшно. Согласна. Печально же это.

Al
Alexc

да, печально. и в этой ситуации жаль парня - весьма не велики шансы вырасти в Мужчину и Человека. все же прочие участники - сами выбрали эту игру.
я не против браков, не против детей, даже не против разводов. но лишь против унижения себя и других ...

Друг

Вот!!!

Андрей Хрисанфов

В плане бреда. Мужу-ждать, пока не уйдёт сама, подать в суд, что она пренебрегла семьёй и через суд лишить ее родительских прав. процесс долгий, дорогой, но ребёнок может остаться у него. Что касаемо ея-скорее всего она при таком раскладе не уйдёт. И тут уже на сколько он сможет воспользоваться ситуацией.

Друг

Она уже выгнала мужа. И она работает в органах, шикарный мужчина там же.

Андрей Хрисанфов

Тогда пусть отползает. Ничего не добьётся.

Зачем она в семье?!! Она погуляет пару лет с разведенным. Потом он пошлет ее к мужу, которому этого уже сейчас ненужно. А ребенок будет с мамой. Если папа захочет с ним общаться, то пусть подождет немного и будет. Но лучше это сразу закрепить в суде. Чтобы у мамы небыло иллюзий.

Друг

Они жили не очень хорошо, насколько я знаю. Может он и косячил. Это второй её брак, ребёнок очень желанный ( первая беременность замерла, вторая- девочка родилась недоношенной с патологией несовместимой с жизнью, и вот третья- сыночек) . Оба брака венчанные, кстати. Если это имеет значение.

Почитайте текст молитвы на венчание)))... Врагу такого не поделаешь о чем там говорится. Все извращения мира святых в одном тексте.

жениху - «Возвеличься, жених, якоже Авраам...», «…благославися якоже Исаак»
невесте - «…будь плодовита как Сарра»

Авраам являлся своей жене Сарре братом по отцу ...
Исаак являлся двоюродным дядей своей жене Ревекке

Быт.16:1-8. - Но Сарра, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь. И сказала Сарра Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее.

Это говорится про ту самую Сарру, которую Авраам подкладывал под египетского фараона, правда, ей тогда уже было за 60, и, судя по всему, фараон был знатный геронтофил.

Так что, видимо, и это имеет значение.)))

Наталья Борисова

Пусть идет с Богом. Жизнь такая удивительная штука. Она может так круто поменяться, что останется эта женщина без ничего. А муж может встретить другую женщину, которая будет любить и ценить его.. Потому что всё, что не делается, всё к лучшему. Хотя сразу мы этого не понимаем.

Валерий Чижов

Когда мечта всей её жизни через время так же станет ничтожеством . а это будет ! то и вернётся к первому ничтожеству . ибо он будет уже не таким ничтожеством . а в 100 раз лучше второго ничтожества . а что бы голову не сносило нужно больше ребёнку оказывать внимание !

Юрий (Челябинск)

Нормальный вариант это когда двое уважают друг друга как минимум, в противном случае ненадо им быть вместе, пусть расходятся и каждый пусть найдёт то что хочет, при таких отношениях жить вместе это садо-мазо и очень плохой пример для ребенка.

Друг

Согласна

Вь
Вьюга

Хоть бы не возвращалась и не портила жизнь мужчине. Относится как к ничтожеству , зачем от него рожала? Шантаж ребёнком, ну это совсем уже. Хочет пусть живёт как хочет, ребёнок пешкой быть не должен. Если конечно там папаша не совсем деградант

Друг

Не знаю, к сожалению, как они жили до этого, и , возможно, муж был не идеален.

Вь
Вьюга

Идеальных нет, слава богу. Но когда детей втягивают в разборки между собой, страдает в первую очередь ребёнок. А потом вырастают несчастливые взрослые

Друг

Да, это печально

Анна Ванна

а зачем, если она мужа презирает? А так, в условиях задачи сказано, что это ей снесло голову, а не тому, который в разводе. Так что может они и потусуются какое-то время, а потом он ее бросит, и вернется она в лоно семьи) такие случаи мне знакомы.

Друг

Да, очень реальный вариант.

Свободная Как Ветер

Зачем она такая нужна если считает его ничтожеством ? Она не имеет право не давать видется с сыном . А вообще пусть катится к своему новому , ничего у них не сложится , ну максимум год и он ей даст под зад коленом

Ал
Александр

А на хрена она там "обратно в семье"? Даже если твоя половина ничего из себя не представляет, элементарное уважение должно иметь место быть, если нет даже уважения, не надо ждать мечту всей жизни. . . уходи

Артем

Нельзя оставлять ребенка безотцовщиной. Вряд ли чужой дядя заменит папу. А раз шантажу поддается, значит он ребенка любит, а она сама зверь раз мучает его этим и пробует манипулировать, это низко.

Андрей Левчин

Ничего. Может он ее так хорошо выебал , и е нее крышу снесло, чем старше женщина - тем чаще она пытается разо браться со своей сексуальностью и готовы на такие сексуальные приключения ууууух

Михаил Румянцев

Вряд ли она вернётся. Если только тот, от кого снесло бабёнке башню, окажется аферюгой. Обберёт её, оформит на неё кредитов и кинет. Вот тогда она возможно вернётся к брошенному мужу.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Оптимальный? Муж встречает другую. Живет замечательно. Через суд забирает себе ребенка. А дама эта все бегает безответно за своей мечтой, шо тот ослик за привязанной морковкой

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Та приходится бездельничать.

Друг

Прям вообще???

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Угу. вообще работы нет из за этого карантина.

Друг

Вот жеж зараза

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Фигня какая то, а не зараза. От гриппа каждый год народу больше мрет, не говоря о заболевших и как то все без паники

Игорь Ибрагимов

Мужу искать другую женщину которая будет его ценить. А с этой разорвать все отношения с такой жизни не будет. Потом судьба все расставит на свои места. В итоге одна останется.

Lady Winter 🇷🇺

Для кого оптимальный то? Она уйдет и не вспомнит о муже..скорее всего. Чтобы ее обратно завернуть , мужу сильно постараться придется..и большой вопрос нужно ли это ему.

Друг

Это второй её брак . Ребёнок очень долгожданный. 1 беременность замерла, 2 - девочка родилась недоношенной с патологией, несовместимой с жизнью, и вот 3- сыночек. Недавно вышла из декрета и вот ...на работе шикарный ОН (офицер, орёл, прям мечта). Они работают вместе. Мужа она уже выгнала. И она прекрасно встречается со своей мечтой.

Lady Winter 🇷🇺

Вот Вам и оптимальный вариант развития ситуации. С мужем зря рассорилась, потом пожалеет.

Друг

Голову снесло.

Lady Winter 🇷🇺

Это не повод терять самоуважение

Друг

Наверное самоуважение для неё выглядит по другому

Lady Winter 🇷🇺

Видимо да