Нина Глушенкова

сыпь на половых губах, рвота у двухлетнего ребенка

У ребенка сыпь на половых губах и вокруг них, сначала было легкое покраснение, у нас так бывает иногда после цитрусов из-за поноса, но в этот раз все хуже и хуже становится, еще уже недели 3 рвота, иногда температура высокая, сходили к врачу, назначили лекарства, но не помогло. А еще на лице два пятна, типа прыщика, но будто лопнувшие. Может это ветрянка или что-то типа этого. Кто знает? помогите, пожалуйста

Валера Киевский

Срочно нужно к дерматологу и аллергологу! ! Вызывайте скорую (говорите что температура, но сбили) и пусть везут в больничку. что же вы ляльку так мучаете? ? Ведь наверняка больно, зудит.. ванночки сидячие с ромашкой. пшикайте хлоргексидином (аналог мирамистина).. что нибудь от аллергии (и если гистаминные даёте, они токсичны, то нужно обязательно давать хофитол 15 капель 3 р/д, т. к. они дают колосальную нагрузку на печень). какими мазилками мажете? гк? Вот правда, вызывайте скорую и ехайте лечите кроху.

Юлия Бобрышева

Непременно прислушайтесь к совету "ехайте" и "гистаминные" - исключительно грамотно.

Кирилл Пикулин

А что врач ваш ветрянку не распознает.. . с вызовите на дом, если возможно; на фото, вообще, на экзему похоже--дерматолог нужен.

Ка
Каришка

Это какая-то жуткая аллергическая реакция. Нужна консультация у аллерголога, причем скорее - ребенок страдает от зуда...

Ангел Ангелочек

бедный ребенок, а чем мажете? Ему же больно ((

Armen Zurnachyan

Грибы. Клотримазол-крем местно 2 раза в день.

На
Ната

Иди в больницу !