Ир
Ирина

Что за сыпь появилась у ребенка?

Постоянно чешется

Коля

Это называется "розовый лишай", он не заразный. Возникает от нервного перенапряжения и снижения иммунитета. Распространяется от контакта с водой, чем чаще моетесь, тем быстрее распространяется. Он не опасен, проходит сам и без особого вмешательства. Чтобы снять зуд и сократить кол-во пятен, можно использовать гормональные мази, преднизолон, например. Но во избежание различных реакций кожи, советую все же обратиться к дерматологу, который сможет Вас осмотреть и вынести индивидуальные рекомендации. Обычно длится около 2х недель.

Сергей Заллентинов

Адвантан-крем 1 раз в сутки. Фенистил гель 2 раза в сутки. Если сильно чешется, то супрастин внутрь. И будет вам счастье.

Ирина Гущина

Возможно аллергия на сладкое

Вася Яровый

можетбыть аллергия на что то, сходите к дерматологу

Юрий Матяшев

диатез, купайте на отваре череды

Танюшка Козляковская

Это герпетические высыпания.

Ярослав Филиппов

на лишай кстати не похоже

Алексей Руфов

похоже на герпетическое высыпания, попробуйте мазь ацикловир

Ира Берегова

Это дермотит точно, а остальное тебе врачь скажет. Можно от зуда фенестил гель и бепантен (мазь).

Ирина Усольцева

Обманула.... у какого ребенка - руке лет 30 минимум. Аллергия местная.