Vlad Shklyarenko

Сыпь на ногах и пятках у ребенка!

Аллергия у ребенка мажем "Бетадермом", "Клобазой", пьем актив уголь и фенкарол. Появилась недавно сыпь на пятках и ногах внизу. Было только на щеках и руке. Как лечить? ? И аллергия ли это?..

Врач написал подавать глюконат кальция и вместо фенкарола алерон? Лечи его пять дней. Ребенку 6 лет

Со
Софья

Это аллергия и лечить также, как лечите.

Bogi

Если вы обнаружили, что у ребенка на ногах появились высыпания, то это могут быть первые симптомы кори, ветрянки, скарлатины, аллергии, краснухи, потницы и еще множества не менее опасных заболеваний
Не занимайтесь самолечением! Обратитесь к лечащему врачу!

Самым безопасным заболеванием среди всех является потница

Это мелкое не заразное высыпание, которое может появляться у грудных детей на разных участках тела. Потница появляется от перегревания или недостаточно тщательного ухода за малышом. Вымойте ребенка с мылом и чаще меняйте пеленки – так вы наверняка избавитесь от потницы и некоторых заболеваний, связанных с недостатком личной гигиены.

Игорь Козлов

симптомов простуды случайно нет? если есть-вызывайте скорую.

Анна Сергеева

сдайте кровь, чтоб выявить на что аллергия у ребенка. исключите из питание сладкое, яйца, цитрус. . детского врача на дом. не шутите. может быть и корь и краснуха