Винни Пушик

Один древний мудрец сказал:" С толпой нельзя по хорошему, эти животные понимают только политику силы и страха." Вы согласны с мудрецом?

Ответы
Алексей Генералов

Для этого и была придумана Библия. Уже две тысячи лет назад, тогдашние политики задумались как управлять толпой. К своим силу не применишь, так можно и без племени остаться, кого-то конечно уничтожали физически, ну а остальных приходилось убеждать силой веры. А не сговорчивых сажали. При Николае II только были отменены уголовные наказания за вероотступничество от христианства.

Сергей Богатов

Ленские расстрелы,расстрелы на Иваново-Вознесенской фабрике,кровавое воскресенье и многое прочее превратило толпу в народ.А мудрецы умны только на диване,когда их ничего не касается.Коснись-и мудрецы превращаются даже не в толпу.В стадо.

Виктор Соловьев

Откуда вообще толпа берется? Это результат выращивания обывателя-яркий пример правления атеистов..

Александр Абрамов

Лаской подманить всех не удается. Швеция - страна мечтаний многих. Но Улофа Пальме убили...

Вален Игнат

Толпа она и есть- только толпа со своими специфическими особенностями...

Вален Игнат

Здоровья!

Винни Пушик

взаимно👍

Вален Игнат

🖐

Константин

На счет того, что это сказал мудрец не уверен, но мнение разделяю.

Порочный Круг

Как можно согласится с агрессором? Тоталитаризм — путь в никуда.

Надежда Борисова

Ну если мудрец сказал, но мы то при своем мнении остаемся

Ад
Ади...

Но добиться большего можно только доверием и добротой..

Вакиль

Пряник и кнут- вот эти два стимула двигатели прогресса.

Винни Пушик

не согласен....в данный момент прогресса вообще нет.. одна только деградация..

Вакиль

Это у нас. А вот в Китае- по другому. Мы пока переживаем время упадка.

Винни Пушик

а что в Китае? ...да полная фигня... они там все нищие...

Вакиль

Мне кажется- Вы немножко неправы. Поинтересуйтесь, недавно власти Китая официально объявили на весь мир, что избавились от нищеты . А Экономика вообще поднялась ввысь. Каждая электроника в Вашем доме сделана там. Наверное и вся Ваша одежда тоже.

Винни Пушик

объявит можно всё что угодно... это слова ..... а на деле в реалии там нищета.. я знаю это точно... у меня там отец работал пару лет

Al
Alexc

а Бонапарт сказал : "Толпа внемлет лишь гласу пушек"

Винни Пушик

точно!

Женщина Любимая🐠🐒

Ну почему, смотря какие у толпы цели мирные или нет

Олег Мусенов

Не надо отделяться от народа, и страшно не будет.

☮Зеркало☮

С толпой нельзя, с гражданским обществом можно.

L S

С толпой хулиганов ,но не с населением страны.

Элла Мандрыка

Да так мы и направили на них начав с китайцев

Ильдар Набиуллин

Это скорее не мудрец а наивеличайший ГЛУПЕЦ

Суетолог

Сам с того же стада,знал в этом толк🤷‍♂️

Арт Ремонтникофф

"животные" грубо сказано. А так он был прав

Винни Пушик

ну да

Ильдар Набиуллин

Когда цитируют мудреца то пишут его имя!!!