Мария Ako

Благополучие в семье - это больше заслуга мужа или жены?

Ответы
Алла Беньяминова

Благополучие-это заслуга двоих и мужа и жены.!

Мария Ako

Верно. Так же считает и Основатель брака)

Аркадий Жарков

результат того что они живут друг для друга

Татьяна Синичкина

Аркадий, я с вами полностью согласна, что если "муж будет любить свою жену, как самого себя, а жена будет глубоко уважать мужа", то в семье будет благополучие.
Но мне еще хочется узнать ваше мнение, если каждый из супругов будет применять этот библейский совет их отношения укрепятся: "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно..."( Эфесянам 4:31,32)?

Аркадий Жарков

Любовь - когда живут друг для друга. ЛЮБОВЬ это всё!

Татьяна Синичкина

Я с вами абсолютно согласна.

Патология Разума

Так одна сатана же... так что .. заслуга обоих

Мария Ako

Верно )) заслуга обоих. Причём муж должен любить своёю жену, а жена уважать своего мужа. ..тогда брак будет счастливым.

Marat Abishev

Семья мужа и жены это их благополучие )))

Muhiadin Tulemisov

заслуга обоих

Татьяна Синичкина

Я с вами полностью согласна, что если "муж будет любить свою жену, как самого себя, а жена будет глубоко уважать мужа", то в семье будет благополучие.
Но мне еще хочется узнать ваше мнение, если каждый из супругов будет применять этот библейский совет, их отношения укрепятся? "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно..."( Эфесянам 4:31,32).

Ка
Карабас

От обоих

Татьяна Синичкина

Иван, я с вами согласна, что благополучие в семье зависит от обоих супругов, если "муж будет любить свою жену, как самого себя, а жена будет глубоко уважать мужа".
Но мне еще хочется узнать ваше мнение, если каждый из супругов будет применять этот библейский совет, их отношения укрепятся? "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно..."( Эфесянам 4:31,32).

Ка
Карабас

Конечно укрепятся.

Андрей Корчагин

Обоих...

Татьяна Синичкина

Андрей, я с вами полностью согласна, что если "муж будет любить свою жену, как самого себя, а жена будет глубоко уважать мужа", то в семье будет благополучие.
Но мне еще хочется узнать ваше мнение, если каждый из супругов будет применять этот библейский совет, их отношения укрепятся? "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно..."( Эфесянам 4:31,32).

Андрей Корчагин

Конечно укрепяться,прежле всего надо уважать друг друга

Нина

Обоих!

Татьяна Синичкина

Скажите, пожалуйста, что именно вас так удивило?

Нина

Объём, долго читать, да и ничего нового для себя не прочту, слишком долго замужем, всё и так ясно, как божий день...

Татьяна Синичкина

Нина, так хочется вас похвалить, потому что долгая жизнь в браке это каждодневный титанический труд. Я замужем 32 года и понимаю, что даже спустя эти годы, нужно прикладывать усилия для того, чтобы сохранять брак.

Нина

Я - намного больше... Да, тяжеловато, согласна с Вами, Татьяна, но без него в два раза тяжелее...

Татьяна Синичкина

Да, действительно, сегодня человеческая семья переживает глубочайший кризис. Наверное, может быть потому, что мы отвергли мудрые советы нашего Создателя, Основателя брака.
Но Он по-прежнему хочет, чтобы все семьи на земле были счастливыми. В Библии есть такое заверение: "И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих".
И сегодня уже закладывается основание через обучение для такого счастливого будущего.
От нас зависит только то, сделаем ли мы выбор в пользу такой жизни.

Аркадий Бахчевников

Общее.

Татьяна Синичкина

Аркадий, я с вами полностью согласна, что если "муж будет любить свою жену, как самого себя, а жена будет глубоко уважать мужа", то в семье будет благополучие.
Но мне еще хочется узнать ваше мнение, если каждый из супругов будет применять этот библейский совет, их отношения укрепятся? "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно..."( Эфесянам 4:31,32).

Аркадий Бахчевников

Я атеист. Всё хорошо.

Анжела Никулина

Обоих

Анжела Никулина

У меня не получается. Уважение- да, терпение- да, смирение- да, привычка - да, привязанность - да. Но не любовь.

Кн
Князь

Не грусти,по хрусти!!!🌹 ☕ 🍭

Татьяна Синичкина

Все эти качества, что вы перечислили и которые вы проявляете, как раз и есть настоящая любовь, потому что в Библии о ней сказано так: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит..." (1Коринфянам 13:4-8).
Может быть она у вас перешла на более глубокий, но спокойной уровень.

Кн
Князь

Татьяна писать не устала///

Георгий Хайдаров

Общая

Татьяна Синичкина

Георгий, я с вами согласна, что благополучие в семье зависит от обоих супругов, если "муж будет любить свою жену, как самого себя, а жена будет глубоко уважать мужа".
Но мне еще хочется узнать ваше мнение, если каждый из супругов будет применять этот библейский совет, их отношения укрепятся? "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно..."( Эфесянам 4:31,32)

Георгий Хайдаров

Татьяна, я думаю что да, хотя в жизни так бывает редко, да и не каждую обиду можно просить.

Иришка Смолина

обоих

Мария Ako

Верно. Семейные психологи сходятся во мнении, что женщинам важна больше любовь, а мужчинам же больше нужно уважение. Потому, если в семье есть и то и другое то семья будет счастливой))

Olga Ohorodnyk

обеих

Мария Ako

Верно.Семья будет счастливой, если муж будет проявлять себя,как глава, а жена будет уважать его главенство.

Ге
Герман

Пары.

Татьяна Синичкина

Герман, я с вами полностью согласна, что если "муж будет любить свою жену, как самого себя, а жена будет глубоко уважать мужа", то в семье будет благополучие.
Но мне еще хочется узнать ваше мнение, если каждый из супругов будет применять этот библейский совет, их отношения укрепятся? "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно..."( Эфесянам 4:31,32).

Ге
Герман

Такие советы очень полезны, но если нет любви, то чаще малоэффективны...

Татьяна Синичкина

Даже если вдруг кажется, что чувства охладели и любовь угасла, на самом деле это не всегда так. Если была настоящая любовь, то она умереть не может.
Апостол Павел говорит нам: " Любовь никогда не проходит." (1 Коринфянам 13:8).
Может быть она перешла на тот уровень, когда чувства более глубже, но спокойнее?!

Самат Кайргельдинович

Мужа

Мария Ako

Возможно от мужа зависит больше, однако если жена не будет признавать его главой, то, думаю, семья уже не будет счастливой..