St

А правильно ли хотеть найти себе человека для дальнейшей совместной жизни, всего лишь по той причине, чтобы решить свои бытовые проблемы? Ну и немного потешить свое эго. Что надежней, брак по любви или брак по расчету?

Ответы
Алексей Старшинов

По расчету, конечно! Нет и никогда не было никакой любви... Влечение, которое оч быстро проходит... А, если нет взаимоуважения, общих интересов, совместно нажитого имущества, то браку КАПУТ!

St

Ну не было и не было))

Ke
Keeper

Не знаю, не уверен. Если человек уже не в состоянии выйти в магазин за хлебом, стереть пыль у себя в комнате и зашвырнуть в стиральный агрЭгат свои носки с майкой, проще заплатить сиделке.

Ke
Keeper

Очень просто оказываются: состарились и заболели деменцией. Просто раньше не было всей этой "желтухи" в СМИ: некролог в "Правде" или "Вечёрке", и всё. Кому-то везло больше: мне посчастливилось знать Сергея Владимировича Образцова, который и в 90 лет ходил к себе в театр пешком (около трёх километров от его дома). А Елена Евгеньевна Хоринская к собственному столетию издала две новые книги - сборник совершенно свежих стихов и мемуары. Увы, не всем дано...

St

В любом случае, не нам судить...

Ke
Keeper

Да не стариков несчастных судить, разумеется. А тех, кто наживается на их беспомощности. К сожалению, в стране почти не осталось рычагов правового воздействия на таких мошенников. Тёмное дело было тут с Ольгой Лепешинской, Зыкиной, моей дорогой, незабвенной Наталией Юрьевной Дуровой, в Киеве - с Оксаной Дмитриевной Иваненко и т. д. и т. п.

St

Да, я подумала вот, мне оттого понять трудно, что рядом нет таких знакомых, которые заинтересовали бы так мошенников... А там, где деньги, наследство, они и водятся.(

Ke
Keeper

Да, мне это понять очень легко. И, наверное, уместным дополнением здесь будет - "к сожалению"...

Неклюет

Брак по расчету это не о человеке, а собственно о браке как таковой. Если подходить от человека, то как может быть такой брак лучше, если человек думает только о себе.

St

Но почему сразу только о себе?) Бывает люди рассуждают, он мне то-то сделает, а я ему то-то...взаиморасчет получается))

Неклюет

Тогда это не расчет, а выбор по понятиям, где есть место и любви.

Александр Рунаев

Расчёты предполагают просчёты. По любви? но откуда ей взяться,коли никто не знает что это такое. Любовью только занимаются.но не влюбляются при этом

St

Да? А я думала, наоборот... что люди, которые вполне взрослые, ну как мы с Вами))), уже не хотят вступать в этот самый брак. А зачем? Здесь возникает сразу столько дополнительных проблем...хотя, черт его знает... как лучше))

Александр Рунаев

Я точно так же думаю-какая женитьба.сколько той жизни осталось.а тётки которые ищут для брака,то естественно должно быть что то из недвижимого.но не ради того они в брак будут вступать.чтобы завещание мне оставить

St

))) Ой, после того, как люди сходятся в возрасте, начинается самое интересное)))) У всех дети, внуки, недвижимость....)))) Дележ, подозрения, и все такое)) Я во всяком случае не видела ни одной пары, кого бы это не коснулось))

Александр Рунаев

Вот и моя позиция чисто отрицательная-Не хватало на старости лет,кур смешить.Я тот тип,которому ничего не надо,я как аскет.веду спартанский образ жизни

St

Только иногда скучновато бывает?)

Петр Кузнецов

Лев Толстой сказал:" Брак по расчёту может быть счастливым, если не появится та самая СТРАСТЬ" А если появится, то конец. Ты будешь очень несчастным.

St

Парадокс, однако...(

Юрий Пронин

совместная жизнь по любви ,,,,печать ,не главное,,,,,,,,,насчёт расчёта ??? со временем всё раскроется ,,,,,,,,потеря времени ,,,и ,ещё душевная боль 😇

St

В общем безнадега))

Юрий Пронин

всё в ваших руках ,,,,позитив ,,,,,,,В,Ы главное в своей жизни ,,,,только Вы ,,,,😇

Эльвира Борисовна Захарова (Самойлова)

решить бытовые проблемы -зто брак в правильном смысле слова,а не брак для дальнейшей счастливой жизни,решайге сами,что вам нужно.

Ле
Лета

привет Ир,все скорее зависит от предпочтений каждого,как можно по расчету, жить ведь с человеком,как и спать,но я не осуждаю

Ле
Лета

зато эмоция

St

))) Мдауж ...) да просто сейчас жизнь наверно действительно очень изменилась... мамонта женщина и сама может добыть, отсюда и такие вопросы... а мужчина может сам в стиралку закинуть свои брюки и носки)

Ле
Лета

Ира,знаешь,мне кажется они сейчас и нужны то,только для эмоции и пардон постели, да простят меня все тут ,мужское население

St

!!!!! Бинго, Рина!)))))

Ле
Лета

😌 🤗)))))

Юрий Васильев

у меня брак по любви, но и расчет имеется, не женился бы так давно бы издох от водки, а так детей надо поднимать

St

Ну это правильный расчет.

Павел Конев

брак по расчету может быть прочным если присутствуют взаимоуважение и желание уступать с обеих сторон

St

А зачем вот он нужен, этот брак по расчету?)

Павел Конев

ну зависит от людей которые хотят таких отношений

St

Ну вот мне и интересно, этично ли это, хотеть таких отношений)

Александр Ревнивцев

А ЕСЛИ И НЕ ТО И НЕ ДРУГОЕ А ПРОСТО ЖИТЬ И ВСЕ ЧТО ПЕЧАТЬ И НУЖНА ЛИ ОНА КОГДА ВАМ УЖЕ НЕ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ

St

А вот возьму я Вас к себе жить. Проживем мы счастливо десять лет и три года. А потом я умру. И приедет невестка и скадет Вам- "А Вы, извините здесь никто и можете сегодня уже выезжать в неизвестном мне направлении." Как Вам такой рассказ?))

Александр Ревнивцев

РАДИ БОГА БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ Я СЕЙЧАС ЖИВУ 4 ГОДА В ПРИЙМАХ И НИЧЕГО НЕ ХОЧУ СЕГОДНЯ НАМ ХОРОШО И СЛАВА БОГУ

St

О, как! Неожиданно) Попала нечаянно в цель. Это мне такую печальную историю недавно рассказали. В общем, всего Вам хорошего и замечательного!

Александр Ревнивцев

СПАСИБО И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ

Иван Граф

Надёжный брак по воле Божией!!!Постоянно любите друг друга от чистого сердца!!!😎 🙏

St

Хорошо. Я так и делаю.

Иван Граф

Продолжайте!!!😎 🙏

Леди Мила

На одной любви далеко не уедешь.. любовь слепа, а когда проходит.. такое можешь увидеть...

St

А на одном расчете можно далеко уехать?

Леди Мила

я где то сказала про это? Не приписывайте мне ваши слова.

St

А что Вы сказали?)

Мирумир

не представляю себе такого) любви все возрасты покорны, по любви нужно, хоть и в 70 лет.

St

)) Но кроме нас с Вами, есть еще кто-то)

Мирумир

все думают по разному

St

Верно)

Наталья Анатольевна

а это как получится...иногда брак по расчету оказывается браком по любви и наоборот...

Наталья Анатольевна

что да то да 🙂

St

А Вы вопросик подкиньте публике), замучаетесь разговаривать)

Наталья Анатольевна

тут и без меня вопрошающих хватает 🙂

St

Да как сказать....

Наталья Анатольевна

а так и сказать 🙂 кто хочет общаться тот общается с отвечающими, а кто-то просто пропускает вопросы и "идет" дальше 🙂

Ир
Ирина

Не знаю ...но любовь знаю точно способна на многое...а вот расчет может подвести )

St

)) Почти все мужчины за расчет, а женщины за любовь.) Но в меркантильности всегда обвиняют женщин... парадокс?)))

Ир
Ирина

Вот так мужик пошел ..уже и ему деньги подавай😂

St

Ну дык умные стали.) Осторожные)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

тю ты, ёптыть!!! По расчетливой любви))) Индивидуально, наверное)) Привет тебе)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

да ладно?)) Вроде как речь шла о нас, а тут кто то вдруг)) Эт не я перевел, а ты спрыгнула)))

St

Ниче я не спрыгивала.) Просто получается, я тебя не поняла)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну я давно собирался посетить логопеда))

St

))))))))))

А Б

любовь быстро проходит, деньги заканчиваются...
потому и разводов столько

St

А бывает и не заканчиваются... а любовь все равно уходит.)

Василиса Евгеньевна

не все могут любить а жить дальше как то надо...вот и выходит как выходит

Юрий Лиманский

Любить могут все! Вопрос кто кого.А связать свою судьбу с кем попало проблемы удвояться.

St

Вот) Соль в третьем предложении Юрия) А иногда даже, и не с кем попало...

Василиса Евгеньевна

почему с кем попало? выбрать получше потеплее помилее... у меня был один товарищь,так спрашивал какая у меня кв.)) конечно искал любовь))

St

У всех наверно такие товарищи были))))

Юрий Лиманский

Блин я тоже в тебя влюбился ! И мне всё равно какая у тебя кв. главное что у тебя она есть. Вот что значит настоящая любовь.

St

))))))

Татьяна Ковалевская

Если правильно рассчитать, то брак по расчёту предпочтительней.

Татьяна Ковалевская

А я не про расчёты, а про любовь.

St

Так и я про нее. Влюбился и крышу снесло. Осознал позже. Оказалось, все печально)

Татьяна Ковалевская

Согласна, но при чём тут незнакомый человек?

St

Ну влюбляешься по любому быстрей, чем узнаешь человека лучше)) А чтобы верно все рассчитать, времени нужно огого сколько))), кто ж будет ждать?))))

Татьяна Ковалевская

Правильнее всё-таки будет найти время и всё просчитать.