Ос
Осень2017

Знаете ли вы о том, что в цыганских и еврейских семьях исповедуют МАТРИАРХАТ? Как думаете, почему?

–4
Ответы
Николай Смирнов

Вы, скорее всего, путаете матрилинейность с матриархатом. Первое имело место быть и есть до сих пор, опять же, не столько в Израиле, сколько среди евреев в целом. Как мы знаем, в Израиле не только евреи, евреи не только в Израиле.
Матрилинейность - это именно определение национальности по линии матери. Причины появления - информация о том, кто являются матерью ребенка была известна всегда. А вот с отцами зачастую возникали проблемки. Поэтому и наследование шло по материнской линии.

Лана Николаева

С удовольствием посмотрела ваш ролик. Сделала для себя вывод. Я христианка. Меня всегда немного смущало, что в моей вере нет фанатизма Я просто верю , Не хожу на исповедь, потому что не могу вспомнить грехи, в которых надо кается . , так как всегда все делаю от души и чистого сердца . После просмотра просто успокоилась . .

Ос
Осень2017

я рада, что вам понравилось. Я старалась быть беЗпристрастной .... и непредвзятой .... ⚖️

Андрей

Когда их создавали в генолабораториях, была искусственная матка и она же компьютер, вложивший в них их особый дух. Потому и следуют заложенному инстинкту подчинения главной матери, Калиме. И возможно потому то, этим племенам невозможно прийти к подобию Бога, так и оставшись в разряде служителей.

Людмила Иволга

Я думаю,не стОит тратить час с лишним своего личного времени на просмотр этого длиннющего ролика,чтобы это узнать.Хотя на мой взгляд матриархат гораздо лучше существующего сейчас доминирующего патриархата,который со временем себя дискредитирует всё больше и больше.

Толян. V

еврейки издревле дают кому ни попадя...так вот чтоб не раствориться в других нациях по ним считается нация ребенка ...про цыган не знаю- не общался...и никакого матриархата...работал в израиле...все видел сам

Ос
Осень2017

"Среди цыган, живущих в различных странах, находим типичные следы матриархата: при вступлении в брак мужчина совершенно разрывает со своим родом и переходит в дом жены, от которой получает всю хозяйственную обстановку. .... Своеобразно воспитание детей. О девочках заботятся весьма нежно вплоть до самого замужества, при котором ее наделяют всем возможным; наоборот, мальчиков с 8-летнего возраста предоставляют вполне самим себе, с тем, чтобы они на собственный страх и риск добывали себе пропитание." https://geographyofrussia.com/plemennoe-i-semejnoe-ustrojstvo-cygan/

Аман Карамсаков

Ошибочное мнение, но что касается евреев, то у них действительно, национальность передается от матери. Т.е. если мама еврейка, а отец нет, то дети все равно могут рачитывать, что их признают своими)))

Сергей Л.

Потому что это -разумно!
Я главный в семье, все делаю сам, решаю сам, сам забочусь о семье, а она, жена, только мне помогает. Так Библия учит людей.
Вот тогда будет более лучше, чем если бы этим - жена!

Al
Alen-No-Delon

А цыганский Барон кто тогда? Да и по базарам цыганки с детьми деньги зарабатывают! А цыгане что делают? Только наркоту толкают? Вот еврейская семья да! Семён не даст соврать!😜

Юра Пашков

Ну, не знаю. Ехал, как то в поезде с ними. Когда ели на пол обьедки падали от арбузов, и на столе кавардак, а потом женщины, вычистили, вымели, убрали и навели порядок

Сакура Антигейша

Матриархат в цыганских! Ой не верю, там мужчины батогом ещё и сегодня своих женщин воспитывают. По традиции она и краем юбки его задеть не имеет права.

Ос
Осень2017

Спасибо за Ваш комментарий! 👍

Диляра Минькина(Пермь)

в 90 годах девочка вышла замуж за сына цыганского барона...так он её так пи...л,что постоянно битая ходила..потом он от наркоты умер,она в италию уехала

Евгений Во-Ин

объясняю - в период насилия - над еврейскими женщинами - отца понять было не возможно кто есть кто - поэтому - кто родила - тот еврей - это истина

Елена Королевна

Про итальянский матриахат слышала...у еврее не наблюдала...У евреев национальность определяется по матери...Если мама не еврейка ....?

Ва
Валерий

на Руси было два лета мужье 1 марта и бабье 1 сентября,втихаря спрятали мужье оставили у нас тоже матриархат.мужиков лишили прав

Ва
Валерий

перепроизводство негатива.население то его производит.земля то живая.ты прав сами себе яму вырыли.негатива много произвели.сейчас зачистка идет от негативного населения.негатива меньше.позитив и прет.ты прав.что излучили то и получили.все к добру!

Ва
Валерий

вокруг меня 8 колдовок было.стали чахнуть и дохнуть.что излучили то и получили

Александр

Потоки можно и перенаправить, страдают обычно простые смертные, трудяги. И им же ещё тыкают - вы чего молчали, чего баррикады не строили...А они не буйные психопаты, они простые добрые люди...

Ва
Валерий

согласен🤝

Nadeshda

Ничего не вижу в этом особенного если женщина более ответственна чем мужчина то почему бы не ей быть в семье главной

Марина

Где у цыган матриархат? Мужик валяется на диване, баба работает - или гадает или золото скупает или наркоту толкает)

Natali Riskieva

Какое количество теплоты требуется для превращения 1,5 кг воды , взятой при температуре кипения, полностью в пар?

Игорь Яковлев

Почитание женщины существует во всем. Религии придумали мужчины. Помните Эхнатона? И сейчас, Мать - Главное!

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

страус - он такой важный!😂

Игорь Яковлев

И голову прячет в песок! Сам видел!

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

это чтобы от важности не лопнуть😹

Игорь Яковлев

Верно. И не видеть удивления окружающих!

Че
Человек

Пусть жёны подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как Христос — глава собрания

Ос
Осень2017

у евреев вообще-то другой бог = Мошиах.

Че
Человек

Бог один Иегова и другого больше не существует.

Ос
Осень2017

а это не Вы выше в комментарии написали про Христоса - как главу собрания? 🤣🤣🤣

Че
Человек

Так Иисус тоже был евреем а вот Богом он не является от Сын Иеговы Его первое создание.

Ос
Осень2017

а-.....🤔

Валерий Дементьев

какой там матриархат....жена изгибается под тяжестью груза а цыган идет рядом и сигаретку покуривает

Евгений Снежин--Бригиневич

хренат....
Истинное спокойствие — это тот покой, от которого другие тоже становятся спокойными.
Силуан (Симеон) Афонский