Я С Марса

Почему мешать тушение в сковороде лучше деревянной лопаткой, а пробовать ложкой из металла?

Ответы
Елена

Хммм. Предполагаю, что металлическая ложка портит покрытие сковороды. Но она не впитывает в себя запахи так, как деревянная, потому идеальна для снятия пробы.

Я С Марса

ложка быстро пробу остужает... металлическая, конечно же)

Елена

Вон оно в чем дело

Я С Марса

а разве это секрет? )

Елена

Нуу, я не знала.

Та
Татьяна

а кто такое сказал? пробовать металлической ложкой опасно. можно обжечься. тут как раз лучше деревянной. если сковорода без покрытия , мешай чем угодно.

На
Наталья

У монголов, например, вообще не принято прикасаться металлическими предметами к сковороде. У них поверье, что от этого матери может быть плохо..

Марина Ежевик@

Смотря какая сковородка. Если чугун и ему подобные,то и металлической лопаткой можно.С покрытием-поцарапается покрытие и будет пригорать.

Остановите Вите Надо Выйти

Не знаю почему, а вот меня женя мучает со своими тефлоновыми сковородками. Она не понимает, что со сковородки и вилкой...еда вкуснее 😃

Я С Марса

тефлон опасен для здоровья. Не используйте его.

Остановите Вите Надо Выйти

Масло вредно для здоровья. На тефлоне можно готовить без него. Что вреднее?

Я С Марса

Тефлон в минимальных дозах приводит к болезням и генетическим мутациям.
А если его вилкой царапать....
Масло полезно для здоровья.

Al
Alexc

второе - меньше шансов обжечь пасть. а первое - меньше шансов получить по голове за противные звуки (ну и ещё посуда щадится)

Я С Марса

молоток!

Al
Alexc

даже для тефлона лучше дерево, а не пластик. проверено. при том и на дешёвом "китае", и на весьма не дешёвой фирмЕ...

Ирина

Не обязательно... Можете и силиконовой лопаткой мешать к примеру...да и попробовать можно ей же)

Edward

дерево не царапает покрытие, и с ложки не сваливается как с лопатки, а еще настали нет реации

Алексей Генералов

Чтоб деревянная ложка пятнами не покрывалась, а железной легче пригорелости отдирать!

Я С Марса

ты не практик) жена тебе всегда готовит)

Светлана Сысоева

да раньше не было металлических, деревянными и размешивали (не мешали) и пробовали

Сергій

Мешать не горячая ложка и дно не царапает, а пробовать , не надо ждать что бы остыла

(◆_◆)

Чтоб ковидом не заразить всю сковородку. Ведь деревянной тебе еще перемешивать.

Константин

Зависит от сковородки, её покрытия. А вот нагрев и остужение это дурацкий миф.

Я С Марса

ну... чугуний же, старый, русский.
Но вопрос не о том)

Константин

Вопрос о том, что время нагрева дерева больше, и тупо не обожгешься. На вкус блюда не влияет.

Я С Марса

наоборот)

Константин

Ну ну)))

Игорь Погребняк

Сковородка не чугунная, я так понимаю.......🤷‍♂️😕😉

Я С Марса

а ложкой всегда лучше пробовать)

Игорь Погребняк

Ой ли.......🤣
На лопатку больше помещается!!!!!!!)))...😜

Я С Марса

ого горячо очень - обожжёшься )

Игорь Погребняк

Ну как-так можно обжечься картошечкой с мяском, лучком и грибочками???????)))...😮🤔🤣😜

Я С Марса

можно, еслижрать сильно хочется)

Clan

Не поверишь - абсолютно без разницы. Хоть из фарфора.)

Бэла

Деревянная не разрушает целостность продуктов

*Елена Сергеевна*

Я деревянной вообще не могу. Все ложкой

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Патамушта ты егто будешь есть вилкой)))

Наталья Быкова(Бондарь)

Кто как хочет так и делает. Правил нет

Светлана Филюкова

не знаю, я не люблю деревянную посуду,