Юрий Онохов

Всем знакомо такое выражение."художника может обидеть каждый..". А я вот сегодня был свидетелем ,.как какая то бабень обидно обругивала дворника... Думаю .,что и :"дворника,может обидеть каждый".....,к сожалению.?

Ответы
Ирина Макарова

Один из учеников спросил Будду:
– Если меня кто-нибудь оскорбит или ударит, что я должен делать?
– Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты будешь делать? – спросил тот в ответ:
– Что я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка, – сказал ученик.
Тогда Будда заметил:
– Так делай то же самое. Кто-то был безумен, разгневан и ударил тебя. Это всё равно что ветка с дерева упала на твою голову. Пусть это не тревожит тебя, иди своим путём, будто ничего и не случилось.

Fedor Shkenev

Дворники нынче не те... Я когда жил в коммуналке в центре Питера, у нас была дворничиха.... Тетя Нина... Ух ты ж! Ее боялись все окрестные алкаши, она знала все и про всех в доме-у кого любовница есть, кто что купил в магазине, кто зашел в Рюмку по пути с работы...

Юрий Онохов

Верно. Дворничихи --это высшая универсальная категория..

O X A N A

А вмешаться побоялись? Такие истерички замолкают молниеносно, когда незнакомый мужчина корректно, но жёстко её ставит на место. Вспомните об этом в следующий раз, когда при Вас будут безнаказанно унижать человека.

Natali Shelkovica

я шла мимо дворников...которые чистили снег....они перестали чистить и отдыхали....когда я приблизилась...они стали долбить ломом так..чтобы льдинки летели мне в лицо...они это видели и хихикали....

Роман Быков

Я художник....не каждому и не всегда советую совершать глупые поступки. А по- большому счету, какая разница, кто этот человек. Много злых, но хотелось бы, что бы добрели люди и оставались ЛЮДЬМИ!

Тамаретта

Нет, не каждый! Я однажды случайно выбросила в мусоропровод пакет с покупками, побежала к дворнику, попросила открыть дверь в мусорку, нашла пакет и поцеловала дворника!😃

Юрий Онохов

Вот так, как Вы отнеслись к дворнику-это явление Вашей культуры! Точно,вы не каждая...

Тамаретта

Я просто не умею обижать людей и всегда прошу прощения, если думаю, что обидела и знаете, получаю от этого удовольствие!

Юрий Онохов

У вас имя удивительное- грузия?

Тамаретта

Нет, просто Тамара, а этим именем когда-то называл меня друг юности из-за любви к ликеру Амаретто!))

Юрий Онохов

Забавно🌹🌹🌹

Майя Петрова

У нас одна скандальная соседка "съела" уже 3-х дворников, хороших. По её жалобам их увольняли. Уже всем домом ей высказали, чтоб заткнулась и не сжирала людей.

Юрий Онохов

вот-вот!!!!

Сеня

В 90 в дворниках оказалась большинство с высшим образованием, интелегенция слабенькая, а баба народная и царька отымеет морально)))

Светлана Бульская

И что это за дворник такой,что его обругать могут?НЕ иначе,что дом не ЖЭКовский.Там народ подготовленный подкованный работает.))

Сергей Пастухов

Так есть. Но и дворник может обидеть кого хочет. Знакомый дворник велел к нему обращаться если кто обидит. Он с любым разберётся

Victoria Center

Согласна. Бабушка мне говорила кем ты не могла быть в этой жизни уважай и здоровайся с всегда ты же не знаешь его судьбу

Галина

ДА, У НАС ЧТО И УМЕЮТ МАСТЕРСКИ ,ТАК НЕ ТОЛЬКО ОБИДЕТЬ ,НО И ОБЛАЯТЬ И ОПОЗОРЯТ ТАК,ЧТО НЕБО С ОВЧИНКУ ПОКАЖЕТСЯ .

Александр Белошапкин

не развивающаяся душа слаба... и потому становится только хуже. ..а значит разум будет деградировать.

Июнька

Сейчас дворником может оказаться каждый.даже начальник отдела банка.нужно уметь уважать людей

Ол
Олег

да, и начальником может стать бывший дворник

Июнька

Оей

Ол
Олег

это так

Андрей

Он видимо шаркал метлой под утро не в такт с ее ритмичными движениями в постели с мужчиной😁

Ма
Маргарита

Тот, кто может обидеть художника ли, дворника ли, может обидеть любого другого.

Калиниченко Игорь

Знаете и доктора наук может обидеть. Ну, не обидеть , а создать дискомфорт.

Кто-То

Она его обругивала, но кто сказал, что он обиделся, как тот слюнтяй художник.

Нина Ермак

Но обижаемся только на правду, а остальное пропустим мимо ушей

Марго Винтер

Это правда.. Вот у на очень хороший дворник- тихий и работящий..

Валерий

Боксера каждый обидеть может, но не каждый успеет извиниться