Радость

🖼 вы видели в продаже такие календари? 🤔 А почему? 🙄

Ответы
Паша Гросс

Я желаю тебе в Новом Году шикарных понедельников, сказочных вторников, чудесных сред, солнечных четвергов, прекрасных пятниц, волнующих суббот и самых романтичных воскресений! С праздником!

Радость

Паша! Какую чудесную жизнь ты мне расписал! Пусть и у тебя всё будет также.

Паша Гросс

Спасибо Леночка за доброту за ласку😍

Пётр Белецкий

Старославянский ,что нам бы и следовало придерживаться.Нахватались фен шуев(украшение могил)хеллуинов и прочего дерьма с валентиновым днём и счастливы.Чот крестьяне ,то и обезьяне..

Радость

☝️🤝👍🎄🎁

Александр Евгеньевич

Некоторые властьимущие хотят, что бы мы хрюкали, как и власти другой страны добились того, что их потданные вожделённо скачут по Центральной Прощади их Столицы.......🤣😂🤣🤣😂

Радость

Нет. Сначала нам было интересно.. Каждый год с новым животным... А своё родное не знали. Надо теперь узнать и переходить ближе к нашему.

Александр Евгеньевич

Совершенно согласен с Вами Елена!!!

Радость

Я рада, Александр.

Владимир Никитенко

А всё очень просто. Было время,когда годы встречали и провожали без всяких символов. И ведь жили как то,бывало и совсем не плохо. Потому и сейчас все эти символы совершенно до фени.

Радость

А хрюши? Их полнО..

Владимир Никитенко

Хрюш полно,ну и что с того?Жили без символов и ещё поживём.

O X A N A

Выбирала календари в воскресенье. Выбор большой. Есть очень стильные - чёрно-белые. Есть забавные. Больше всего вариаций - с кошечками, кстати, а не свиньями. С орлами не было)

Радость

Я тоже орла не нашла... Купила море с парусником

O X A N A

Я подруге хотела купить. Она - фанат кошечек))),

Радость

У неё есть кошки? А то я британцев выращиваю..

O X A N A

У неё двое. Но она в Саратове. Вы в Питере? Продаёте за сколько?

Радость

Дорого.

O X A N A

Хороший бизнес) Тёплый и пушистый))))

Радость

Да... Радость и счастье.

Нет. Но к счастью славяне начинают вспоминать свой Род и надеюсь изгонят христианство с земель своих исТонных, вбив чужеродный крест на головы византий и их крахоборов.

Галя

Этот вопрос спорный. Кто то говоит,что это более поздние выдумки. А одна верующая женщина сказала мне,что нет такого. был календарь по месяцам

Никола

Со смарта картинку не выложить а тем временем я нашел перечень русских названий. Половина требует расшифровки и разьяснений ))) привет Алена!

Радость

Привет, Ник. А ссылку скинешь?

Никола

Не, не скину. Я в вацапе друзьям скидывал, так токо там осталось.

Радость

А что мешает?

Никола

С ватцапа могу токо в вацап или скрин но мне картинки никак сюда не всунуть. А ссылки просто не осталось.

Николай Мардвинцев

По славянскому календарю символ 2019г.Парящий орел по старославянски - свет.Грядут большие перемены.А год "свиньи" пусть празнуют китайцы..

Алексей.

Таких не видел. Мы совсем забыли свою историю свои обычаи. Для молодёжи ближе фен-шуй, хэллоуин и другие не православные праздники...

Радость

Возродим..

Алексей.

Думаете получится??

Радость

Как захотим.

Алексей.

В этом и проблема...

Андрей

Очень часто стало мелькать, что мы не китайцы и не европейцы и праздники у нас славянские. Посыпается народ потихоньку.

Андрей

Нет конечно)) но целиком и полностью потдерживаю эти строки

Радость

Да. Точно.

Андрей

Будем пить за орла)))

Радость

🥂🍾🤝

Андрей

🌷🌷🌷🍓🍎🍒

Звягинцев Егор

Не видел, потому, что производители свиньи и смотрят либо на восток, либо на запад, а перед собой видят только пустоту.

Валерьяныч

Славянский календарь-Парящий орел, китайский календарь-год свиньи, день влюбленных у славян на Ивана-Купала,э и т.д

Радость

Я в курсе, но альтернатива только на словах... Кругом хрюшки..

Валерьяныч

Да и пусть кругом хрюшки ,а мне Орел по душе,гордый и не зависимый

Радость

Вот! ☝️

Валерьяныч

Пусть я буду гордым и в одиночестве.чем в свинарнике

Аю
Аюна

Сейчас летоисчисление другое по этому календарю )) не 2019 наступает , даже здесь ошибку поклонники культа сделали

Алексей Пимяков

просто нас от своего .отлучают . делают нас не русскими не татарами не чувашами мордвами а придатком кого то

Василий Комышний

это бред. Год начинается по восточному календарю 6 февраля, и, там по моему год свиньи.. не помню) А это что?))

Радость

Это старославянский.... Совет хотите?

Василий Комышний

это ещё больший бред. Славяне праздновали НГ на масленицу. Совет? Хочу)

Радость

Никогда не начинайте разговор со слова БРЕД...

Василий Комышний

спаассиббо))

Радость

http://gorosskop.ru/slavyanskij-totemnyj-goroskop-po-godam-rozhdeniya/

Василий Комышний

Дааа... к сожалению, у меня нет других слов, кроме как, бред. то, что я знал о славянах говорит о том, что все славянские племёна имели свой тотем. Раз, и навсегда. Отсюда, какие-то тотемы по годам, это бред. Такие тотемы никому не нужны. И, ничего не значат. Это липа. Её кто-то придумал на основе популярных ныне гороскопов не задумываясь даже о том, как жили наши предки. Мои слова подтверждают такие светила древнего славянства, как Трехлебов. Надеюсь, его авторитет Вы не будете отрицать?)

Виктор Маркин

🙂наконец то православня обьявилась. а то поговорить не скем--одни китаёзы. 🤣 ☕ 🍓 😉

Радость

Они все ЗА! Просто не все знают..

Виктор Маркин

устал обьяснять. 🙂

Радость

Придёт и к ним.

Снегурочка

Леночка, это по славянскому календарю))) мне сегодня тоже прислали со стихотворением)))))🌷🌷🌷

Радость

Снегурочка, я в курсе... Вот и спрашиваю, почему нет календарей наших..

Снегурочка

Не знаю. Нужно изгонять все китайское и проповедовать наше. Глядишь, через век будет все славянское)))) и это правильно!!!!

Николай Журавлев

Я пол-московских магазинов перелопатил - нету-с! И вроде бы не китайцы у руля стоят...а вот на тебе!

Радость

И я спрашивала... НЕТ!

Михаил Бородин

Замечательная идея ! А то будет как у Высоцкого : " А если был ты как свинья , останешься свиньёю . "