Ник 137

Есьм, эти штаны для езды верхом входили в состав обмундирования кавалерии европейских стран в 18-19 веках, в том числе и российской, правда в России их называли немного по другому, так как шили из кожи молодого лося или оленя и недевали в мокром состоянии, чтоб при высыхании они идеально облегали ногу.....поэтому и не снимали по нескольку дней, что при неправильной подгонке даже приводило иногда к обморокам.......Что это ?

Ответы
!!
!!!!!

незнаю

Ник 137

В России их называли ЛОСИНЫ.... а вообще то, это - рейтузы, заимствовано от немецкого Reithose — штаны для езды верхом.