Роман Данилов

Подскажите! ИП находится на УСН и ЕНВД... вычеты из з\п самого ип в какой декларации я могу указывать? или делить???

ИП сдает станки в аренду - по УСН! но и имеет автопарк - транспортные услуги. водителей учитываю в декларации ЕНВД.. а саму з\п предпринимателя ?? делить по доходам? в я могу просто в УСН учесть все вычеты с зп ИП?
Если нет.. получается УСН я плачу полностью по доходу, так как просто аренда. Вот хотела все вычеты ип указать в деклации, ну и уменьшить УСН на них. а вот имею ли право?

На
Настя

Вы ИП с работниками, поэтому Вы можете уменьшать УСН (доходы) на сумму взносов за себя, но не более, чем на 50%, а ЕНВД на свои взносы уменьшать не можете.

Михаил Ишин

делите пропорционально суммам выручки от каждого вида деятельности

Михаил Кузьмин

на самого ИП зарплату что-ль начисляете? ? хммм.

Лю
Людмила

предприниматель не может получать зарплату!!!! ваш доход - это доход полученный от предпринимательской деятельности! вы ведете раздельный учет, к енвд будут относится расходы на содержание это автотранспорта, з/плата и иные выплаты работникам.
УСН у вас 15% (Доходы минус расходы) . Так вот в расходы по усн вы включаете коммунальные платежи по зданию где осуществляется упрощенка, банковские расходы, приобретение новых станков) . Но никакой зарплаты у ИП нет, и не надо на нее ничего уменьшать! )))