Катерина Д

Как пережить кризис средних лет? Ну очень топит в депрессии

Ответы
Lyusi Mak

Мы разучились замечать хорошее. Зацикливаемся на том, как всё плохо - годы уходят, любовь прошла, отношения не складываются, цены растут, на улице слякоть и т.д. и т.п. Я здесь кому-то рекомендовала, возможно, даже вам - не помню. Прочитать рассказ "Магазин счастья". Автор - Эльфика (псевдоним). Реально работает, особенно, окончание - завести собственную "книгу счастья". Это что-то типа дневника. Ежедневно записывать туда не менее 5 положительных событий, которые произошли в этот день вплоть до мелочей. И так день за днём. И через какое-то время наш мозг "научится" выхватывать из жизни не только плохое, но и хорошее, и жизнь изменится. Вернее, не жизнь, а наше отношение к своей жизни. Депрессия, по крайней мере, пройдёт. А там, возможно, и сама жизнь наладится!

Катерина Д

То есть получение удовольствия вы приравниваете к счастью

Lyusi Mak

Да нет же. Ну это образно - "книга счастья". Возвращаюсь к самому началу. Мы, может, сами того не желая, порой зацикливаемся на плохом и таким образом "настроили" свой мозг фиксировать весь негатив. А хорошее пропускаем, не фиксируем его в своём сознании. Чтобы "перестроить" своё восприятие, как раз и надо пытаться заметить и отложить в ячейках памяти и что-то хорошее, приятное, весёлое, интересное, красивое. Если это делать каждый день, по-другому жизнь воспринимается.

Катерина Д

Я попробую ..

Lyusi Mak

Вот и хорошо, уговорила). Успехов и удачи!

Катерина Д

Да удача мне пригодится

Чеширский Кот

Ага типо возрост ушол молодость ушла а счас я так и не видела и дальше нечего не ждёт и вся жизнь зря... И одни резко надо бежать и прыгать в последний вогон сломя голову или топить себя в депресухе...
Наша жизнь это наши обстоятельства.. Не изменишь их не изменишь и себя... Второе.. Надо принять себя такой как кость перестать осуждать перестать считать себя не правильной. Такая есть и все.. Далее стать свободной от мира от общественного мнения. Обрести внутреннюю свободу.. И пересмотреть свое мировозрение посмотреть чего не хватает в жизни не и идти к тому чего хочешьь

Катерина Д

Что мне не хватает я и так знаю, но я этого достигнуть не смогла и не смогу.

Чеширский Кот

Тогда зачем этим выносить себе мозг разве от этого будет лудше.. Если вам денег не хватает так из всем не хватает.. Если здоровья то тут как бог дал.. Если любви то посмотрите какая вы красивая значит все остальное это просто ваше неправильное отношение к миру.. А его это отношение поменять проще простого

Катерина Д

Нехватает мне исключительно любви...с остальным я как нибудь свыкнусь

Чеширский Кот

Тогда меняйте отношение к себе к людям меняйте мировозрение.. На внешность вы более чем привлекательная просто много неготив а и как женщины говорят горький опыт. Вот их и неготив и опыт на свалку истории. Переходите на светлую сторону и становитесь тёплой позетивной.. Заберут сразу..!

Катерина Д

А как тут перейдешь отношения то не складываются...ну впрочем вы правы это только мои проблемы

Чеширский Кот

Вот самое простое есть хороший мужчина и женщина в неготиве.. Что сделает хороший мужчина.. Пройдёт мимо.. Кому останеться женщина.. Правильно какому-то мудаку.. Ведь ему вобше глубоко пофиг какая она есть.. Он её подавить и будет использовать..
Ноо если женщина будет позетивной мировозрение характер нрав. То мудаку такая ненужна для него она просто фактор раздражения... Но хороший человек или хорошему человеку она понравиться. Поэтому так важно быть на светлой стороне.. Второе. Что толку вам с вашего неготив что вы его тоскаете с сбой по зизни. Разве есть польза. Нет.. От него одна типа польза что-то кто-то когда-то позалепт и скажет ой какая бедная ток этого небудет... Некогда.. Тогда зачем он нужен неготив этот.. Просто выкинул его и всё.. Я свой давно выкинул и не жалею об этом!

Катерина Д

Постараюсь

Alexej Gusev

Что же тогда более старшим делать? У них причин для депрессии ещё больше. Кстати: не давайте себе хандрить, если действительно депрессией заболеете, вылечить её будет невозможно. Может быть только удастся её с помощью врачей и лекарств заглушить...

Катерина Д

Я знаю..состояние опустошенности у меня очень давно, но к врачам не пойду.я устала от них

Alexej Gusev

Вам не удаётся достичь Ваших целей. Так у большинства людей, и это нормально. И это не повод по врачам ходить. В этом они помочь не могут, не тратьте на них время. Вы потеряете и забудете состояние опустошенности, если найдёте для себя чем интересным занять Ваше свободное время.

Andreas Aisenstein

Влюбиться, записаться на бачату, посетить цикл лекций по истории искусства эпохи Возрождения и т.п. Одним словом надо чтобы была какая-нибудь движуха. Какая неважно ,все средства хороши.

Andreas Aisenstein

Ну да. Я могу пройти метров 200,а потом у меня жуткая одышка. По лестницы вверх в лучшем случае до второго этажа.

Andreas Aisenstein

Но у меня есть друзья, которые адекватно относится к моим недостатком и очень помогают. Приглашают за загород и на рыбалку, при этом зная мои недостатки очень помогают с этим бороться.

Катерина Д

Хорошо что есть друзья

Andreas Aisenstein

Для меня это самое важное. Без них я бы точно захандрил.)

Катерина Д

☺️

Гриша

есть такая книга - "Откровения древней мудрости" Шри Ауробиндо, вот там много ответов...откуда негативные состояния, как избавиться и т.д....практика в последней части...

Катерина Д

Спасибо, полистаю

Гриша

просто листать не получится мозги придется напрягать...успехов, если терпения хватит...

Дмитрий Ким

блин, я тут на днях у тётки на огороде картошку запекал, думал на троих хватит, фиг там сам всё под мазик сожрал, а там пол ведра было, какой на хрен средний возраст?????

Дмитрий Ким

да всё мы знали, вопрос в дозировке - мухомор не больше одного, поганка четверть шляпки, а нафига это есть, когда вокруг куча сыроежек?

Катерина Д

Насколько я знаю мухомор не такой уж и пожанистый...олени то им питаются и недохнут...хотя есть и такие что отваром мухомора рак вылечивают

Дмитрий Ким

вот тут не надо экспериментировать

Катерина Д

Почему?

Дмитрий Ким

тут надо понимать, что у лося, медведя и человека есть определённый уровень потребления яда, и тут вот всё зависит от как минимум массы тела

Св
Свят

Не знаю какое у вас положение .Но хорошо просто покататься по музеям и городам посмотреть разные объекты старины усадьбы !!! Правда будет интересно

Катерина Д

Будет вполне интересно.я согласная , но увы погода не располагает, а во вторых я этим не заглушу внутреннюю пустоту. Япробовала и не раз...все это мимолетно

Св
Свят

Моё дело предложить ,а решать вам .

@ Лина @

Если действительно депрессия, то лучше к врачу. А если просто плохое настроение, то на фитнес, на бассейн, на танцы.

Катерина Д

А вы знаете разницу между депрессией и плохим настроением?

@ Лина @

Идите к врачу, о́н разберётся.

Огненный Муравьед

Есть какие замечательные препараты - антидепрессанты. А депрессия это болезнь, а не плохое настроение.

Катерина Д

Есть, но они подавляют волю и млишком много побочки

Огненный Муравьед

Значит у вас нет депрессии.

Катерина Д

Не знаю

Лоуренс Аравийский

Ну, определись:
- дети, внуки есть?
- работа есть?
- пенсия есть?
... - проблемы, которые надо решать есть?

Elena Salope

Заняться делом, тем, что действительно нравится. А с депрессией (если это она) - к специалисту.

Сварог

Депрессия в голове)))) как и весь кризис))) человек самсоздает себе проблемы на ровном месте)

Катерина Д

Что верно то верно

Сварог

🍻

Тимербулатов Рамис

Так коньяк же есть ,успокаивает ,расширяет сосуды врачи рекомендуют ,но в меру конечно😁

Алекс...

Больше общения с людьми, вылазок из дома, путешествий, любимого хобби, смена обстановки

Cветлана

40лет,какой кризис средних лет? Вы что? Это просто осенняя депрессуха скорее всего

Миннигель

Займитесь рукоделием, творите что то мб это и не будет шедевр, но вас это увлечет

Катерина Д

В смысле поменять вид?

Миннигель

Плетут, глина, ковка...много чего есть и это отвлечет от мыслей... тк не привычный вид и нужно будет менять мышление... ход мыслей

Катерина Д

Это все не спасает...я все умею и шить и вязать и лепить и рисовать и крестиком вышивать

Миннигель

Читать увлекательные книги смотреть фильмы, эзотерика, если уже оч глубокая депрессия могу посоветовать Зеланда Трансерфинг реальности

Катерина Д

Спасибо, я подумаю

Елена🇷🇺

Вы такая молодая,какая депрессия может быть ,у вас столько ещё впереди.

Алик. Грек.

Ну мало ли, что хочет? Купити ему книжку с картинками.

Катерина Д

А мне некому покупать, тот кто хочет он же для себя и ищет такую.Вы поймите , насильно мил не будешь.в городе большой выбор

Елена🇷🇺

Алик вы прелесть.😂👍👍👍

Катерина Д

☺️

Алик. Грек.

😉🥂

Al
Alex

Ля, жить в Москве и кризис🤦‍♂️ Да вы там точно все с ума посходили..

Катерина Д

Приезжай, посмотри и поживи , а потом сделаешь вывод

Al
Alex

🤦‍♂️еще ныть при этом..я фигею...

Андрей

Найдите мужчину и в омут с головой. Кризис полетит незаметно

Катерина Д

Уже не суждено

Андрей

Вам 80 лет уже?

Катерина Д

Ну можно и так сказать

Андрей

🤔

Ле
Лена

Всё что угодно, кроме как думать об этом.. развлечений масса

Катерина Д

Интереса особо нет

Ле
Лена

И не надо.. Открывайте новое для себя, то, чем Вы никогда прежде не занимались... тем более Вы в Москве👌👍😉