Ve
Vedddima

Немного экономики от великих. Как сказал Э. М. Ремарк, женщина,которая экономит на себе, вызывает желание экономить на ней. А вы на чем экономите, а не чем нет?

Ответы
Ценитель Прекрасного

Экономия - это отказ от предмета или услуги, которые считаешь роскошью и излишеством, а последние вещи определяются для каждого индивидуально. Поэтому вынужден в кризис покупать совсем уж мелкие бриллианты.

Ve
Vedddima

))которые на алмазных дисках на болгарке?))

Ценитель Прекрасного

Во, примерно.

Ve
Vedddima

понимаю вас хорошо))

Гибадулин Владимир

Ничего великого в словах Ремарка не вижу, по мне слова об экономия ресурсов Земли имеют на много большего внимания.

Гибадулин Владимир

Готовить не самому, а покупать готовое, так дороже получается.

Ve
Vedddima

тоись чо...хлеб сами печете, кофе сами делаете, рис и гречку сами выращваете?))

Гибадулин Владимир

Вы уже придираться начали...

Гибадулин Владимир

Будьте здоровы.

Ve
Vedddima

к чему? я уточняю))

*Елена Сергеевна*

На эмоциях и на впечатлениях не экономлю. Шмотки и всякая еда, без которой можно обойтись, тут да.

Ve
Vedddima

согласна с вамм) и мы возьмем с собою так немного: не золото, не сумки с протертыми джинсами, лишь память о любви на долгую дорогу (с))

*Елена Сергеевна*

Абсолютно!! 🌸

Алекс Венцель

Экономлю на хотелках...)))) Вот вроде хочешь чего-то, а потом подумаешь и оказывается уже не надо...

Ve
Vedddima

дак не надо думать, надо хватать и бечь, потом разберемся)))

Алекс Венцель

Так я поступал только в молодости...

Ve
Vedddima

у вас молодой разум, как по мне, ничего не мешает хватать и бечь)))

Влюбленный В Жизнь)))

На себе бывает иногда экономит ну это ради того что дома на женщинах не экономит))) Добрый день!/

Ve
Vedddima

добрый день и вам))

* Александр *

Ремарк был не экономист, а обычный, немецкий писатель, а экономика в министерстве.

Ve
Vedddima

а причем тут экономист или нет)) речь не об этом))

* Александр *

А что тогда в первой строке темы указывается?

Ve
Vedddima

всего лишь однокоренные слова))

* Александр *

Чушь не пиши, если не можешь достойно ответить.

Ve
Vedddima

а я должна? так то это вы в мой вопрос пришли)

Niherasebeblia

на бытовухе.зачем покупать новую,когда есть возможность отремонтировать самому!

Niherasebeblia

а вот холодильник через 8 лет,мы просто заменили.ремонт обошелся бы как покупка нового!кстати закон обязывает продавца вывезти старый холодильник!

Ve
Vedddima

холодос нужен в летнюю кухню, такшта не к спеху покамест))

Ve
Vedddima

и да, никто никого ни к чему не обязвает, в Эльдорадо и Мвидео это платные опции

Niherasebeblia

пардон,в Израиле другие законы! продавец потом жэто старьё сплавляет арарам,а они ремонтируют и перепродают дальше!

Ve
Vedddima

ну вот, а у нас так оно

Светлана Из Деревни Нагаркот

Никогда не экономила на уходовых средствах и парфюме,лучше на булке и колбасе)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Принцип еды лучше меньше но качественнее))))

Ve
Vedddima

ну яблок можно есть многооо))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это в саду - будет сколько угодно)

Ve
Vedddima

тааа.. у меня в саду барахло они, я их не ем, покупаю))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не я сажала,но у нас хорошие.Мы их сушим осенью и зимой едим

Евгений Во-Ин

для меня абсолютно не понятно зачем экономить для дорогого человека...

Ve
Vedddima

а для кого надо экономить?

Евгений Во-Ин

на себе.. увы

Ve
Vedddima

с чего это вдруг? такие жертввы никто не ценит

Евгений Во-Ин

не важно

Ve
Vedddima

обалдеть подход какой

Зиннур (Октябрьский)

"Люди на стол денег не бросают", тоже была фраза произведения Ремарка.

Ve
Vedddima

какой вы начитанный))

Зиннур (Октябрьский)

Ну наверное есть нечто большее непомерное, которое не в стол всегда помечается почему то.🤣

Ve
Vedddima

не оч понимаю, апчом вы)

Зиннур (Октябрьский)

Ну той фразой, одно лицо в другое лицо водой в стакане, а стакан рядом со спиртным не стал на него тратить содержимым, такой сюжет произошел.😉

Ba
Baltico

А, если она без мужика и экономит на себе, Ремарк ничего не сказал?

Ba
Baltico

С твоих слов, значит замкнутый круг)

Ve
Vedddima

дак а кто ссказал, что я экономлю то?))

Ba
Baltico

Точно)

Ba
Baltico

Разомкнутый)

Ve
Vedddima

но мужика нет))

Мечтатель С Рюкзаком

я бы предпочел формулировку - рационально трачу а не экономлю

Ve
Vedddima

а чем "экономия" плохое слово?)

Мечтатель С Рюкзаком

экокномия - это когда себя в чем то ужимаешь.. а траты - когда себя обогощаешь чем то

Ve
Vedddima

экономия так то вполне себе подразумевает траты

Мечтатель С Рюкзаком

нравится экономить? я ж не против.. пожалуйста. я поделился своим мнением) своим видением. Очень многое зависит от того как мы к чему то относимся.. я не хочу себя ужимать) я хочу обогощать

X-M@N

Человек, не умнющий жить по средствам, обреченный человек.

X-M@N

Это у каждого свое

Ve
Vedddima

о своих говорить не хотите, ну ок))

X-M@N

А для чего

Ve
Vedddima

интересно просто)

X-M@N

)

Пе
Петр

На сигаретах экономлю... Уже ни одни джинсы не лезут.🤭😜

Ve
Vedddima

так есть меньше надо

Пе
Петр

Ем наоборот меньше...
Видно леденцы нагоняют.

Ve
Vedddima

какие леденцы?

Пе
Петр

Барбарис, дюшес, мятные и т.д.

Ve
Vedddima

дак это чистый сахар

Пе
Петр

🤷‍♂️

Юрий Котляров

Глупо красивой женщине беречь ресурсы своих ухажёров ...

Ve
Vedddima

?

Андрей Акбаров

не умею, есть деньги трачу, нет сижу жду когда появятся

Андрей Акбаров

😁 еще какая жизнь!

Ve
Vedddima

какая? при минус 60? в криогенной заморозке?)

Андрей Акбаров

дома-то тепло, хотя приходилось работать при -45С на улице

Ve
Vedddima

да нафик такие приколы жоооские. я за тело и комфорт(( но каждому виднее, канеш, где ему гробиться

Владимир Писарев

Я экономлю на дешевых вещах,стараюсь их не покупать

Ve
Vedddima

в наше время сложно сказать, чтто там к дешевым, а что к дорогим вещам относится, ибо все делается в Китае))

Владимир Писарев

Но бренд есть бренд

Ve
Vedddima

да) причем в Китае свои бренды уже есть, неплохие

Владимир Писарев

Но они стоят приличных денег

Ve
Vedddima

как и везде, соотношение цена-качество)

Александр

Не умею я экономить. Поэтому всегда без накоплений!

Ve
Vedddima

это плохо или хорошо?

Александр

Не знаю. Просто оно так есть, куда деваться.

Улугбек

Перефразировали или криво поняли, Vedddima Подумайте...

Ve
Vedddima

не нашла первоисточника. Если вы нашли, давайте сюдой, мне интересно будет))

Zаиц Харофый

У меня наоборот. Хочется дать тому, кто не просит.

Ve
Vedddima

так а зачем ему, он же не просит?

Zаиц Харофый

Не просит, не значит что не нуждается.

Ve
Vedddima

дак а как понять, что нуждается то?)

Zаиц Харофый

Это не сложно. Видно ж по человеку.

Ve
Vedddima

ну низнай, мне вот ничего не видно, например))

Zаиц Харофый

Вы наверно и не смотрите.

Ve
Vedddima

в целом, да) я людей как белый шум воспринимаю, ну с нюансами, канеш, но в основном именно так