Жанна Макарова

как вкусно потушить говядину? какой подать гарнир?

Нина Котахова

С зелёной стручковой фасолью.

Роман Филиппов

Замути с черносливом )) А в качестве гарнира рис

Женя Васильева

потушите говядина+перец болгарский+морковь+лук+зеленая фасоль+томатная паста с водой, в конце готовки добавьте черный перец и чеснок, так как там фасоль гарнир не требуется

Екатерина Приходько

С сыром луком и майонезом, а на гарнир картошку жареную на сале

Виталий Моисеев

Попробуйте вот этот рецепт - выходит очень и очень вкусно:

http://forum.say7.info/post1667459.html#1667459

Денис Малинин

в горшочках запечь или в стеклянной посуде все просто соль перец специи по вкусу лук чеснок чуть чуть водички и на 40 минут если телятина молодая: ) если взрослая то до 2 часов. Гарнир любой и каша гречневая и рис и картошечка и с овощами хорошо:)

Алексей Баканов

Поделюсь рецептом тушеной говядины. Покупаю для тушения только говяжью рульку без кости (на вид такие кусочки - одни жилы) , говядина должна быть темно-красного (даже свекольного) цвета. Т. к. блюдо по затратам довольно экономичное, то на двоих-троих хватит полкило. Мясо режем на небольшие кусочки поперек жил. В кастрюльке (или сотейнике) на сильном огне в небольшом количестве растительного масла обжариваем сначала крупные кружки моркови до золотистого цвета, затем полукольца репчатого лука добавляем, затем - порезанные помидоры и говядинку, несколько раз перемешиваем (чтобы мясо "схватилось"). Добавляем немного воды, чтобы все покрыло, накрываем крышкой и на маленький огонь, чтобы томилось. Забыть на два часа. Через два часа добавить мелко порезанный кубиками кабачек (шкурку снять) , посолить и снова закрыть крышкой и на маленький огонь (посмотреть, может немного воды добавить) . Забыть на 40-60 минут. Кабачек разварится и даст густоту и обалденный вкус. Получится большая кастрюля мясной подливы... Ею можно поливать любой гарнир, но вкуснее всего с макаронами и картофельным пюре, а также с отваренной цветной капустой получается. Приятного аппетита!