Дмитрий Сиротин

Как называется то, что подают к гарниру?

Например первую часть второго блюда называют гарниром (гречка, рис, картофель) , а как называется вторая часть? т. е. (гуляш, котлета и др. ) Или у этой части нет особого названия?

Елена Лобина

Основное блюдо.. .
Основное блюдо – это кульминация трапезы, блюдо, которое является самым сытным на праздничном столе или во время приема пищи из нескольких блюд. Основные блюда подаются на стол после первых блюд, если это обычный обед, или после закусок, если это праздничная трапеза. Именно поэтому основные блюда называют еще “вторые блюда“, хотя у нас во многих случаях под вторыми блюдами подразумеваются гарниры.

Илюхин Дмитрий

так и называется мясо к гарниру

Юля Макарова

Так это само блюдо.
А гарнир к нему на выбор :)).