Михаил Гладков

как приготовить говядину, кроме как потушить?

Блин, мясорубки нет, тушеная говядина уже устала ((( Готовила в пакете, мультиварке, тушила в казане. . все одного и того же тушеного вкуса. что можно еще сделать? идей ноль ((( Говядина где то трех лет отроду.

Victoria Eduardovna

Очень - очень тонко нарезать и начинить (Все что Вам нравится) . А потом или запечь или потушить.
Я очень люблю курагу, чернослив и орехи. Потом заворачиваю рулетом. Запекаю в духовке. Просто нужна мелкая посуда ( не очень глубокая).

Светлана Рушева

Стейк, Одним куском в фольге, Беф-Строганов, Рулеты, Конверты, фарш вообще уникальный продукт....

Ел
Елена

рулетики мясные

Надежда Бочарова

Можешь сделать вкусные котлетки ^_^

Жанна Хлудова

Рецепт запекания говядины в фольге.

Понадобится: 1кг филе говядины, 1 головка чеснока, 0,5-1
морковь, специи для натирания мяса (это может быть молотый перец, орегано и
другие травы, горчица, лавр и т. д.) .

Мясо зачистить от пленок, промыть, обсушить. Морковь и
чеснок нарезать тонкими брусочками - они будут использоваться для шпигования.
Сделать в мясе по всей его поверхности проколы, вставить в них чеснок и
морковь. Натереть мясо специями (помните: солить нельзя!) , герметически
завернуть в фольгу, положить на противень в разогретую до максимальной
температуры духовку, после того как заметите шкворчащие звуки, температуру
убавьте, запекать мясо около часа до готовности.

Подаваться такое мясо может как в горячем, так и в
холодном виде.

Существует очень много тонкостей приготовления мяса в
фольге. Например, многие повара считают, что перед запеканием мясо нужно
вымочить около часа в красном вине или другом маринаде. Ну и, конечно, что уже
более известно:

если хотите чтобы на вашем запеченном в фольге мясе была
румяная корочка, то фольгу нужно развернуть и запечь мясо 5-10 минут.

============================================================================

Катюша Федосеева

ну если ни у родни ни у друзей ни у соседей взять мясорубку
нет возможности -- сходите со своим мясом на рынок - там вам

его прокрутят и подкупите свининки - фарш будет поинтересней

а уж из фарша можно придумать массу рецептов

Serguei Vdovine

или просто пожарить мясо на сковороде с луком и все

Антон

в духовку в кофе и кленовом сиропе

Сержик Викторов

сварить, приготовить на пару, во фритюре и др.

Машенька Звездочка

Из тонкого края, толстого края или вырезки можно жарить отменные стейки и отбивные.
Можно приготовить плов с говядиной.

Кстати рубленные котлеты делали и до изобретения мясорубок (берете мясо и мелко мелко режете) . Именно такой фарш прекрасно берут для приготовления правильных хинкалей (правда в идеале из баранины, но говядина тоже подходит.