Анна Никитина

что приготовить из говядины

С6
Сергей 69

Говядина тушеная по-датски

Кусок говядины режут на 6 порционных ломтей, солят и перчат, отбивают, посыпая панировкой. Обжаривают на свином жире до темной корочки, а на оставшемся от жарки жире пассируют мелко рубленый лук. Куски мяса укладывают в жаровню или горшок, пересыпая луком и тмином. Добавляют лавровый лист, заливают пивом и тушат два часа под крышкой, подливая пиво.

600 г говядины (плечо, краешек) , 3 луковицы, 500 мл пива Лагер, 70 г жира

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2845.jpg

Жаркое Эстергази

Мясо нарезать порционными ломтями толщиной в палец. Слегка отбить и смазать растопленным маслом. Обжарить с обеих сторон, посолить и поперчить. Лук и морковь нарезать тонкими ломтиками и слегка подрумянить на масле, на них положить ломтики мяса, добавить вино и ржаные гренки. Залить бульоном, чтобы жидкость совсем покрыла мясо, добавить огурцы и сливки. Прикрыть крышкой и поставить тушить на час. К этому блюду подать картофельное пюре, отварную стручковую фасоль и маринованную капусту.

Говядина краешек 800 г, бульон 500 г, лук репчатый 2 шт, морковь 1 шт, масло сливочное 75 г, хлеб ржаной 1 ломтик, вино белое 50 г, огурцы маринованные измельченные 2 с. л. , сливки 150 г

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2581.jpg

Анюта Бекасова

жаркое, соус болонез, еврейский цимес с морковкой и клецкой. хамин . плов.
или кусок говядины целиком
целый кусок мяса - длинную мышцу. положить в кипяток положить связку овощей. - сельдерей, петрушку морковь. положить луковицу целиком, лаврушки 4-5 целую разрезанную головку чеснока, соль, перец, перец английский- горошком. уменьшить огонь и прикрыв не плотно крышкой варить часа два. мясо когда оно мягкое - вынуть, дать остыть. нарезать ломтями в 1-1.5 см. пожарить Много лука с грибами до розового цвета. отложить в мисочку . пожарить грецких грубо ломаных орехов. и пожарить их. снять в отдельную мисочку. на сковородку налить пару ложек масла и положить пару ложек муки . пожарить муку до коричневатого цвета, поварешкой зачерпнуть все еще тихо кипящего бульона от варки мяса и все время помешивая залить муку до получения соуса нужной консистенции. соусом залить мясо и дать ему прокипеть минуту - другую в соусе. выложить мясо в глубокое блюдо с соусом. сверху посыпать грибами с луком, СВЕРХУ - орехами. и так подать. у блюда очень хороший товарный вид, аромат специй и кореньев придаст чудесный аромат мясу и соусу. а орехи сделают блюдо более экзотическим.

Svetlana Shestakova

Например, вкусные котлеты) А вообще, все, что душе угодно!) ) Отварить. . пожарить.. . использовать в качестве начинки...)

Ра
Раушана

говядина в горшочках

Его Сиятельство Граф Аверкин

запечь в горшке с грибами, луком, картошкой морковкой в сливочном соусе

Арвен

Стейк из говядины

Мiкалай Авсянников

Сварить бульон, мясо перекрутить на пирожки или блинчики.

Александр

1. Пожарить.
2. Потушить.
3. Сделать котлеты.
4. Сделать пельмени (по-моему, самое вкусное! )