АН
Анна Никитина

что приготовить из говядины

С6
Сергей 69

Говядина тушеная по-датски

Кусок говядины режут на 6 порционных ломтей, солят и перчат, отбивают, посыпая панировкой. Обжаривают на свином жире до темной корочки, а на оставшемся от жарки жире пассируют мелко рубленый лук. Куски мяса укладывают в жаровню или горшок, пересыпая луком и тмином. Добавляют лавровый лист, заливают пивом и тушат два часа под крышкой, подливая пиво.

600 г говядины (плечо, краешек) , 3 луковицы, 500 мл пива Лагер, 70 г жира

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2845.jpg

Жаркое Эстергази

Мясо нарезать порционными ломтями толщиной в палец. Слегка отбить и смазать растопленным маслом. Обжарить с обеих сторон, посолить и поперчить. Лук и морковь нарезать тонкими ломтиками и слегка подрумянить на масле, на них положить ломтики мяса, добавить вино и ржаные гренки. Залить бульоном, чтобы жидкость совсем покрыла мясо, добавить огурцы и сливки. Прикрыть крышкой и поставить тушить на час. К этому блюду подать картофельное пюре, отварную стручковую фасоль и маринованную капусту.

Говядина краешек 800 г, бульон 500 г, лук репчатый 2 шт, морковь 1 шт, масло сливочное 75 г, хлеб ржаной 1 ломтик, вино белое 50 г, огурцы маринованные измельченные 2 с. л. , сливки 150 г

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2581.jpg

АБ
Анюта Бекасова

жаркое, соус болонез, еврейский цимес с морковкой и клецкой. хамин . плов.
или кусок говядины целиком
целый кусок мяса - длинную мышцу. положить в кипяток положить связку овощей. - сельдерей, петрушку морковь. положить луковицу целиком, лаврушки 4-5 целую разрезанную головку чеснока, соль, перец, перец английский- горошком. уменьшить огонь и прикрыв не плотно крышкой варить часа два. мясо когда оно мягкое - вынуть, дать остыть. нарезать ломтями в 1-1.5 см. пожарить Много лука с грибами до розового цвета. отложить в мисочку . пожарить грецких грубо ломаных орехов. и пожарить их. снять в отдельную мисочку. на сковородку налить пару ложек масла и положить пару ложек муки . пожарить муку до коричневатого цвета, поварешкой зачерпнуть все еще тихо кипящего бульона от варки мяса и все время помешивая залить муку до получения соуса нужной консистенции. соусом залить мясо и дать ему прокипеть минуту - другую в соусе. выложить мясо в глубокое блюдо с соусом. сверху посыпать грибами с луком, СВЕРХУ - орехами. и так подать. у блюда очень хороший товарный вид, аромат специй и кореньев придаст чудесный аромат мясу и соусу. а орехи сделают блюдо более экзотическим.

SS
Svetlana Shestakova

Например, вкусные котлеты) А вообще, все, что душе угодно!) ) Отварить. . пожарить.. . использовать в качестве начинки...)

Ра
Раушана

говядина в горшочках

ЕС
Его Сиятельство Граф Аверкин

запечь в горшке с грибами, луком, картошкой морковкой в сливочном соусе

Арвен
Арвен

Стейк из говядины

МА
Мiкалай Авсянников

Сварить бульон, мясо перекрутить на пирожки или блинчики.

Александр
Александр

1. Пожарить.
2. Потушить.
3. Сделать котлеты.
4. Сделать пельмени (по-моему, самое вкусное! )

Похожие вопросы
Как приготовить вкусненько говядину с черносливом?
Что можно приготовить в духовке из говядины?
как приготовить в духовке говядину чтоб она была сочной?
Как приготовить говядину?
как приготовить голяшку говядины без кости
Как приготовить вкусно говядину ?
Что можно приготовить из говядины? Вкусное .
Как приготовить говядину с имбирем
Макароны с говядиной. как лучше приготовить?
Что приготовить из жёсткой говядины?