Михаил Варичев

Макароны с говядиной. как лучше приготовить?

достаточно простой рецепт. но я хочу сделать вот как. налить в мультиварку 2-3см воды, перец, соль, приправы и тд. поставить 50минут тушение. с этим все ясно, а вот макароны я буду готовить в кастрюльке) когда говядина приготовится - останется небольшой бульен вместе с ней. как думаете, кинуть туда макароны и оставить на часок будет для них не смертельно? оО извините заранее за глупый вопрос, просто такое делаю впервые)

до этого я делала говядину с картошкой) это просто) а тут мама сказала "готовь с макаронами на ужин". у меня всегда мягкая говядина) это же тушение)

Nastena

па-флотски!

Танюша

Я бы мясо потушила с луком, свежими помидорами, чесноком. зеленью, чтоб оно стало очень мягким, а макароны отварила отдельно и подавала вот с таким мясом в соусе. . (с картошкой-это совсем другое).... а мешать макароны вместе с мясом в мультиварке не надо, все же не для поросят готовите! ((

Юрий Розанов

Лучше в мультиварке сделать мясо одно, а макароны сварить в кастрюле и подать как гарнир к мясу

Натали Фёфoрова

смотря какой производитель макарон... а то можно и через 2мин. клейстер получить с мясом. уж лучше не рисковать-макароны отдельно, мясо отдельно.

Юлия Кузнецова

я даже на плите делаю по принципу плова макароны по флотски. готовлю мясо с луком, морковкой+ что душа захочет. и, когда мясо почти готово, добавляю макароны (какие есть) +вода в пропорции 1:1,5 примерно и довожу до готовности макароны. очень вкусно т. к. макароны те просто в водке варятся, а тушатся как бы в бульоне. но час для макарон даже в мульте много минут 20 думаю хватит.

Алексей Зиновьев

Лучше макароны сварить отдельно, говядину отдельно, а то расползутся

Евгений Румянцев

Хоть и ненавижу мультиварки и мультиварочников, но сам бы сделал макароны по-флотски. Только не из фарша, а из мелко резанной говядины. Обжарил, потушил бы с луком, можно и с морковкой, отдельно сварил бы макароны и смешал перед самой подачей. Мне нравится, когда макароны по-флотски немного прижарятся ко дну - корочка - просто класс получается!
За часок в подливе макароны не просто погибнут - сдохнут безвозвратно! И получится не еда, а то, что обычно и едят мультяшники - месиво!

Анастасия Власова

обычно я просто отвариваю макароны, а мясо (говядину и т. п. ) отдельно тушу либо в духовке, либо на плите в посуде с толстым дном (типа жаровни).... в мясо добавляю приправы и овощи - морковь тертую, лук репчатый, порезанный кольцами, помидоры, можно по сезону добавить либо консервированную фасоль, особенно вкусно, если в томате, перец болгарский, сельдерей, можно так же добавить обжаренные баклажаны или кабачки (кто что любит). . .мои мужчины любят, чтобы было много соуса, чтобы макароны почти плавали, как в густом супе.... Получается что-то типа лагмана, только адаптированного под домашние условия.... посмотрите ссылку, может быть поможет, только картошку не стоит добавлять...

Св
Свет

Нет не смертельно, но макароны не доваривай в кастрюльке до готовности.

Виктор Витальевич

Макароны по флотски

Алексей Жулёв

Я бы сделал "пасту" Говядина все таки жестковата. Перекрутите потом мясо, обжарьте с луком и перчика туда, потом пасту томаную, масла кусочек, укроп, залить немного бульона, потушить 5 минут. Все смешать с макаронами.