Semina Tatyana

Как лучше всего приготовить макароны??) ) Обожаю макароны))

Денис Шкватов

Естессно по-флотски

Леся

по больше мяса, рожки можно не ложить

Дмитрий Черных

с хорошим подливом)))

Елена Трелина

поставьте варить макароны в подсоленной воде. пока они варятся обжарьте лук и натертую на средней терке морковь. когда макароны готовы, сливаем воду, промываем и кидаем в сковороду к овощам. обжариваем мин. 3, перемешивая. соль по вкусу.

Виктория Квартиры

Интересно получается - сырые обжарить на сухой сковороде до золотистости, залить сливками, соль, прованские травы, протушить.

Ивона Шварц

с фаршем, пподливкой

Мария Дзиндзюра

Макаронная запеканка с мясом

Ингредиенты:

макароны - 400 г
мясной фарш - 500 г
луковица - 1 шт.
небольшая морковь - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
веточки петрушки - 4 шт.
яйцо - 1 шт.
тертый сыр - 100 г
растительное масло - 3 ст. л.
соль, перец

Приготовление:

шаг 1
Морковь очистить и натереть на терке. Лук и чеснок очень мелко нарезать. Петрушку вымыть, обсушить и измельчить.

шаг 2
Разогреть в сковороде 2 ст. л. масла. Положить лук и морковь. Обжарить, помешивая, в течение 6 мин. Добавить чеснок, петрушку и готовить еще 1 мин. Снять с огня.

шаг 3
Добавить обжаренные овощи в фарш, тщательно перемешать. Приправить солью и перцем по вкусу. Взбить яйцо, влить его в замесочное блюдо и еще раз все вымесить.

шаг 4
В кастрюле вскипятить подсоленную воду, положить макароны и отварить их до полуготовности. Отбросить на дуршлаг.

шаг 5
В прямоугольную форму уложить 1/3 макарон, затем половину подготовленного фарша. Присыпать 1/3 сыра. Выложить еще 1/3 макарон и оставшийся фарш, присыпать половиной оставшегося сыра. Сверху положить оставшиеся макароны, посыпать оставшимся сыром. Накрыть крышкой и поставить в разогретую до 190°С духовку на 30 мин.

Наталья Соловьева

С любым соусом

Ольга Балабаева

Как варить макароны http://youtu.be/j-u2EkAYJNo Изучайте матчасть...

Алина Иванова

ВАреные с тертым сыром и кетчупом

Дмитрий Бондарев

Берешь 200 г спагетти, полкило помидоров, несладкий творог (или «Рикотта») , перемешанный с крупной солью (примерно половина столовой ложки на пачку в 200 г) , три баклажана, средних размеров луковицу, три дольки чеснока, много зеленого базилика, оливковое масло, соль и черный перец. Баклажаны порезать и засыпать солью на час-полтора. Помидоры мелко порезать, добавить лук, чеснок и готовить на слабом огне минут 30 до загустения. Соус растереть и заправить оливковым маслом. Сварить спагетти, деревянной вилкой переложить на общее блюдо, заправить половиной творога и залить соусом. Хорошенько перемешать. Сверху выложить поджаренные на оливковом масле баклажаны и базилик. Оставшийся творог каждый добавляет себе по вкусу. Это «pasta alla Norma», паста только сицилианская. Названа и придумана в честь оперы «Норма» композитора Беллини. Самую лучшую делают в Катанье. Жрётся с урчанием под хорошее итальянское красное вино, в идеале - Nero d'Avolo. Дешевое, но качественное сицилианское вино, доступное в России.

Игорь Вирт

Макароны отварить. Лук репчатый обжарить. Фарш обжарить, пока он не потеряет цвет сырого мяса. Всё смешать, посолить, разогреть.

Петр Нагорнов

Макароны в мультиварке необычным способом

макароны (рожки, ракушки - что любите)

растительное масло без запаха

соль, приправы

вода

В чашу мультиварки налить растительное масло, чтобы
покрылось всё дно, включить режим <выпечка>, насыпать в чашу мультиварки
сухие сырые макароны, хорошо перемешать, чтобы все они обволоклись маслом, и
обжаривать минут 10-15, пока макароны не станут слегка коричневого цвета.

Пару раз открыть крышку и перемешать.

После того, как макароны потемнели, налить горячей воды
так, чтобы она покрыла макароны и была на палец выше них, посолить, можно
добавить приправы, у меня карри, хмели-сунели и молотый перец.

Отключить программу <выпечка>, включить программу
<плов>, готовить макароны в мультиварке до сигнала.

Программа <плов> в мультиварке Панасоник работает
до выпаривания жидкости.

Кто не любит поджаренную корочку, можно открыть, посмотреть,
попробовать, и выключить чуть раньше.

Можно также добавить к макаронам лук, чеснок, морковь,
обжарив их вместе с макаронами или за несколько минут до окончания положить к
макаронам сосиски.

Анна Пестова

отвари макароны и к ним сделай соус-баночка майонеза, туда выдави 5-6 зубков чеснока, ч. ложку горчицы и перемешай макароны...