Оля

Что вкусного приготовить из макарон?

Darina Cocaine

Очень вкусное блюдо из макарон с мясным фаршем,
запеченное в духовке с сыром.

Ингредиенты:

- Тальятелле 450 г
- Лук репчатый 1 шт.
- Морковь 1 шт.
- Свиной фарш 500 г
- Сыр твердый 400 г
- Соль по вкусу
- Перец черный молотый по вкусу
- Масло подсолнечное по вкусу

Приготовление:

На хорошо нагретой сковороде поджарить свиной фарш (можно любой другой, по вкусу)
Пока обжаривается фарш, почистить и нарезать мелкими кусочками лук,
и натереть на терке морковь.
Через 30 минут в фарш добавить нарезанные лук и морковь, накрыть крышкой и
пусть тушится еще 10 минут.
Пока фарш готовится, нагрейте маленькую кастрюльку воды, когда вода закипит аккуратно опустите туда “гнездо” ( на чем вам удобно, можно на дуршлаге, или на ложке) держать в кипящей воде 1 - 1.5 минуты, выложить всё на противень.
Когда фарш приготовится, положите начинку в гнезда. Нагреть духовку до 200 градусов, в противень налить немного воды (примерно до середины макарон) и поставить на 30 минут.
Пока запекаются макароны, натереть на терке сыр. Через 30 минут достать противень
из духовки и посыпать тертым сыром, поставить еще на 5 минут.

Тилли Ток

а я так люблю:

макароны в томатном соусе запеченые под сыром в хлебе

Мария Верютина

макароны с тушенкой

Света Силантьева

Давно забытое.. . Попробуйте их сварить и поджарить до хрустящей корочки, можно с двух сторон, можно с сахаром или, скажем, с мясом. Это долго, но наверняка понравится!

Эдуард Солод

с сыром и сосиской

Тамерлан Эгиев

Макароны по флотски, избушку и ещё кучу всяких блюд!

Валентина Степанова

макароны с отварной сарделькой)))

Филюк

Макароны с шампиньонами в соусе бешамель.

Маша Лапочка

Салат из макарон200 гр ветчины1 болгарский перец200 гр макарон (лучше взять рожки) 2 помидораБанка консервированной кукурузыМакароны отварите и остудите. Ветчину и болгарский перец нарежьте соломкой, помидоры - тонкими дольками. Перемешайте все ингредиенты, посолите, поперчите. Заправить такой салат лучше всего оливковым маслом. Запеканка с ветчинойВам понадобится: 300 гр любых макарон250 гр ветчины или бекона1 головка репчатого лука4 яйца1 стакан молока или сливокСыр (чем больше, тем лучше) Зелень и специи по вкусуДля начала отварите макароны до полуготовности. Разделите макароны на две одинаковые части. Выложите половину в форму для запекания. Затем обжарьте ветчину или бекон на растительном масле, сложите его сверху на макароны в форму для запекания. Вторую половину макарон, выложите на ветчину. В небольшом количестве масла обжарьте лук. Взбейте молоко и яйца, смешайте с половиной сыра, базиликом, перцем и другими специями. Залейте макароны полученным соусом, посыпьте сверху оставшимся сыром и запекайте при температуре 180С в течение приблизительно 10-15 минут. Кстати, мужчинам этот рецепт можно преобразовать и запечь макароны не ветчиной, а с сосисками. Макароны под соусом бешамельНевероятно вкусными получаются макароны под еще одним итальянским соусом – бешамель. Для его приготовления вам потребуются: 50-100 гр сыра100 гр сливочного масла1 столовая ложка муки1 стакан молока или сливокСольМасло растопите в сотейнике, добавьте в него муку. Затем постоянно помешивая влейте молоко. В конце добавьте тертый сыр. Таким соусом можно поливать любые макароны, но итальянцы все-таки предпочитают спагетти.

Надежда Дюльгерова

макароны с тушёнкой

Александр

можно запеканку сделать: отварить макароны, фарш потушить с луком, можно еще помидорку туда кинуть, чтоб по-сочнее было и специи не забудь. Потом в форму для запекания слой макарон, фарш, остатки макарон сверху и залить смесью к примеру из майонеза и яиц и сыр потереть и запечь до румяной корочки в духовке. Получится вроде как обычные макароны, но другая подача)

Владимир Краюшкин

1.Макароны + обжаренные на сливочном масле креветки + готовый соус Песто Женовезе
2. Паста Карбонара

3. Спагетти Блоньезе

4. спагетти в сливочном соусе с копченой семгой и морепродуктами

5. итальянский салат

Кореянка

ЗАПЕКАНКА.
Смешать отваренные макароны с яйцом и творогом.
Запекать в заранее разогретой духовке на смазанной
сковороде до образования хрустящей корочки.