Ре
Регина

С чем вкуснее всего есть макароны?

Анюта

Рецепт макарон по-флотски с фаршем Понадобится: 200 г отварных макарон, 100-150 г фарша (куриного, домашнего или говяжьего) , ½ луковицы, перец, соль, оливковое/сливочное масло. Как приготовить макароны по-флотски. Это блюдо готовится очень и очень просто: на сковороде с маслом обжаривается сначала мелко нарезанный лук, затем добавляется фарш, все солится и перчится, жарится или тушится до готовности, добавляются отваренные макароны и все это заправляется оливковым или сливочным маслом и перемешивается. Такой традиционный рецепт макарон с фаршем можно дополнять и улучшать: прекрасный вариант – добавить сушеный или свежий мелко нарезанный базилик, если фарш куриный – новые нотки вкуса блюду добавит мускатный орех, и, конечно же, заправить готовое блюдо можно мелко нарезанными помидорами и тертым сыром. Вместо фарша можно делать это блюдо с мелко нарезанным мясом или даже рыбой – нет предела совершенству, базовый рецепт макарон по-флотски можно трансформировать практически до неузнаваемости, используя любимые продукты и соблюдая основные этапы приготовления этого блюда. Очень популярны и особо любимы детьми всевозможные запеканки из макарон – мясные, овощные, сладкие, грибные. Технология приготовления макаронных запеканок проста: макароны отвариваются до готовности/полуготовности, перемешиваются с дополнительным ингредиентом (грибы с луком, мясо, рыба, курица, субпродукты и т. д.) , или сладкой добавкой (творог, вишня, сливочный сыр – различные творожные массы, ягоды и фрукты) заливаются, взбитым с молоком или сливками яйцом и запекаются в духовке. Несладкие запеканки сверху всегда посыпаются слоем тертого сыра.

Алена Новикова

С мясом конечно!

Зверева Елена

- можно натереть на терке сыр, добавить его в горячие заправленные маслом макароны, хорошо перемешать;

- можно готовые макароны заправить сырым яйцом и быстро перемешать, добавить соль, перец;

-на сковороде в растительном масле быстро обжарить нарезанные овощи (1 луковицу, 3 помидора, 2 зубчика чеснока) , заправить солью, красным и черным перцем, превратить это блендером, миксером или венчиком в соус и залить им сваренные макароны.

- отварить морепродукты, очистить, сложить в глубокую посуду, посыпать приправами, добавить жирную сметану, протушить минуты две. Выложить к готовым макаронам, посыпать сыром. Это называется паста с морепродуктами.

Ирина Старцева

с котлетой

Ольга Зайцева

С жареными яйцами)

Rasul Abdullayevich Bekeshov

По-флотски: ) А так с сыром еще очень вкусно:)

Юля Izuminka

С печеночными оладьями

Фурсова Татьяна

кетчуп, мясо, сыр, с яйцами тоже вкусно

0Ин80

Так
С мясом, с грибами, с огурцами, с помидорами, с рыбой, с котлетой, с сосиской, ну или мясо по-флотски сделай, вкусная штука.

Максим Мезин

с помидорами

Лида Русланова

с сыром.. с грибами.. с рыбой..

Денис Шмаглиенко

банку тушенки на вареные макароны класс

Ли
Лилия

С томатным собусом или кетчюпом

Юлия Троянова

Я очень люблю макароны, перемешанные с творогом.