Пани Яблонская

Вот листаю интернет и везде пишут то артисты, то журналисты, "не пейте таблетки, намажьте суставы", "вот избавился от всех болезней копеечным средством", а где официальная медицина, неужели она уже не работает?

Ответы
Валерий Шишкин

– сказал Назарбаев. Правильно сказал! Закон «сырой». Я добавлю, что современная медицина, ориентированная на рыночную экономику, превратилась в мафию, интерес которой, чем больше больных, тем больше её прибыль. По этому, в закон ОСМС должен быть внесён противовес, материально побуждающий граждан вести здоровый образ жизни и меньше болеть. С уважением. Шишкин Валерий Александрович.
Ответ:
Министерством здравоохранения Республики Казахстан (далее – Министерство) благодарит Вас за ваши предложения и активную гражданскую позицию. Во исполнение поручений данных Главой государства 4 сентября 2017 года на открытии сессии Парламента Республики Казахстан, Министерством изучается вопрос дальнейшего внедрения обязательного социального медицинского страхования и риски, связанные с данной реформой. С этой целью проведено несколько Круглых столов по обсуждению данного вопроса с участием депутатов Сената и Мажилиса Парламента РК, представителей работодателей, бизнеса, профсоюзных организаций, медицинского сообщества и т.д. Ваше предложение о стимулировании граждан, ведущих здоровый образ жизни, также было озвучено во время обсуждения депутатами Парламента РК. В настоящее время Министерством ведется работа по обобщению поступающих предложений и выработке дальнейшей политики по внедрению ОСМС. Все поступившие предложения, включая Ваше, будут рассмотрены в рамках работы по совершенствованию законодательства об обязательном социальном медицинском страховании.

Пани Яблонская

не всегда в этом заинтересованы.

Валерий Шишкин

Наша жизнь зависит от нас.

Пани Яблонская

а от кого же еще!

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Пани Яблонская

Спасибо, Вам тоже всего хорошего!

Изя Левинталь.

Маца - это традиционное еврейское блюдо, хлебная пресная лепешка, которая готовится только в период еврейской Пасхи (Песах). Обычно такие лепешки кушают вместо хлеба в саму Пасху и всю пасхальную неделю.
Для того чтобы маца была кошерной, ее нужно готовить в течение 18 минут, если готовить чуть дольше - хлеб может "скваситься". Готовят мацу из пшеничной или ячневой муки, но в основном - из пшеничной. Форму маца может иметь и прямоугольную, и круглую, в магазинах можно встретить готовую мацу в виде хлебцев.
Рецепт мацы в домашних условиях
Подготовим ингредиенты для мацы - муку и воду.
Ингредиенты для мацы в домашних условиях
Прежде всего просеем муку.
Просеять муку
Затем понемногу вливаем в муку воду и замешиваем тесто.
Влить воду
Как только тесто превратится в хлопья, выкладываем тесто на стол и продолжаем его месить.
Размешать муку с водой
Тесто должно получиться достаточно плотным и твердым.
Замесить тесто
Сформуем из теста несколько шариков.
Разделить тесто на части
Раскатаем каждый шарик из теста в лепешку, можно использовать немного муки для подпыла.
Раскатать тесто
Обязательно накалываем лепешку часто вилкой по всей поверхности.
Наколоть тесто вилкой
Проделываем так со всем тестом. Готовые лепешки обжариваем на сухой сковороде до хрустящего состояния.

Пани Яблонская

да вкусно.

Галина Белова

25 КАПЕЛЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ

Еще с детства у меня постоянные головные боли. Когда проходила медосмотр, врач сказал, что у меня сужение сосудов головного мозга. Выписал таблетки, которые сначала помогли, а потом стало еще хуже.

Зная, что у меня часто болит голова, брат привез лекарство, которое сделал сам по где-то вычитанному рецепту. Когда он мне дал его выпить, боль прошла почти моментально. После этого я начала принимать это лекарство 2 раза в день по 25 капель. Прошло 6 месяцев, а я ни разу не выпила ни одной таблетки.

А лекарство такое:

понадобятся по 100 мл настоек
- эвкалипта
- валерианы
- пустырника
- боярышника

по 50 мл настоек
- пиона уклоняющегося
- мяты перечной

- 10 штук гвоздик
- 1 ст.л. меда
- 1 пакетик имбиря (10 г)

Все это слить в литровую бутылку темного цвета. Настаивайте 25 дней, периодически встряхивая. Затем хорошо процедить и разлить в пузыречки с дозатором. Принимать по 25 капель два раза в день, утром и вечером.

Пани Яблонская

Здравствуй Галина! Очень рада видеть тебя. 🍎🍏🙂🤝

Галина Белова

Дорогая пани Яблонская, извините меня, но я так редко сюда захожу, что сейчас зашла на почту, а мне там 2 письма прислано от молоденького парнека. Пишет, что живет в Париже, слава богу написано все без пошлостей и грамотно

Пани Яблонская

интересное послание. Значит не злых намерений. Думаю все будет хорошо.

Галина Белова

Так ведь мальчику 38 лет.., да так пишет будто мы с ним век знакомы или очень близкие люди

Пани Яблонская

интересно, повзрослел рано.

Владимир Awake

Официальная медицина не работает годов так с 1985-1986. До этого больная часть лекарств была основа - травы или растительный компонент. Минздрав очень финансово обеспеченная ОПГ, по этой причине треть а то и более мед препаратов в лучшем случаю пустышки, а то и вредны... Мазать же или еще, что, все это маскирует боль - временный эффект - не лечение! Только поддержка ОПГ Минздрав. Журналисты ж пишут то, за что платят! Если б Табачные комании выиграли войну с Минздравом, сейчас бы все курили, и табачные изделия не были б под запретом. Но финансовой поддержки они не получили, Минздрав везде или почти везде рулит!

Пани Яблонская

так и есть

Николай Печенкин

Доктор Главный

За деньги в нас болезни открывают
Специалисты-медики страны,
Лишь, только Бог один нас исцеляет,
Когда в Него душой мы влюблены.

Приборы разные стоят по кабинетам,
Клиента ждут с набитым кошельком,
Найдут твой недуг, что и на планете
Ещё врачам сегодня не знаком.

А я приборам не отдам здоровье,
И аферистам тоже не отдам,
Ведь у меня другое родословье,
Оно идёт от Господа Христа.

Болезнь мою излечит Доктор Главный
Души и Духа, и суставов, и костей,
Я не желаю приносить дары «ваалам*»
Различных и сомнительных мастей.

*Божество, почитавшееся в Палестине и Сирии

Пани Яблонская

хорошо, когда есть Главный доктор

Маргарита Радзивилл

Она работает, а пишут мощеники, чтобы вам всучить свои лекарства, которые никакого эффекта не принесут. Вот вы откройте про копеечное вредство и увидите, что вам предлагают не копеечное вредство а какое то новое лекарство по цене акции, но акция вот вот даже сегодня заканчивается и вам пришлют за 1000 или за 2000 таблетки, которые стоят 10 р, например, кальций от него ведь вам не будет плохо, но и пользы не будет, но мошеники уже сайт свой закрыли, а выслали вам с почты например, Ярославского вокзала и обратного адреса нет или есть, но такого в Москве нет

Пани Яблонская

вот так они и промышляют в сети

Маргарита Радзивилл

А ты думаешь, в сказочной стране родилась? Не только в РФ но и везде по миру. Вот мне часто раньше из Тога в Африке писал один товарищ.Прямо заколебалась выбрасывать его письма Я вычислила кто такой откуда, во-первых, отправила жалобу на него в Тогу, правительству, во вторых ему написала, что я расистка неанвижу негров. Больше уже года 3 не пишет.

Пани Яблонская

мне тоже писали что афганцы, то сирийцы (т.е выполняют миссию и скоро срок заканчивается и ищут любимую женщину.

Маргарита Радзивилл

Ой, кошмар и вы еще их письма читаете. Не читайте, потому что в письмах может быть заложен вирус

Пани Яблонская

да читала

Валентина Валентина

Фармакология - это одно из оружий массового поражения!!! Нет в лекарствах, западного производства ничего целебного!!! Обратите внимание, что разработок лекарства, ещё времён СССР, в аптеке не предлагают, даже если они есть, а предлагают западные разработки. Фармакологические фирмы заключают договоры с медиками, для распространения этой западной заразы, и те получают бонусы, в качестве награды, например "мерседес банц". Смотрела несколько документальных фильмом на эту тему, ещё года 4 назад.

Пани Яблонская

вполне согласна, оно так и есть. Я много лет назад отдыхала в Молдавии, купила препараты от диабета но с аннотацией на румынском, т.е. для запада выпущенные, эффект был лучше, чем от того же препарата аннотацией на русском, т.е. для всех СНГ. Тогда поняла, что нам туфту подсовывают.

Валентина Валентина

Да, так и есть((( И продукты питания, бытовая химия, алкоголь, табачные..так же. Об этом речь шла ещё лет 20 назад, когда наши стали выезжать массово на отдых в те края...Попробовали, раскусили и привезли эту новость в Россию..

Пани Яблонская

да, там не то дают, что там написано

Ruslan Sharov

Клянусь четой и нечетой,

Клянусь мечом и правой битвой,

Клянусь Я утренней звездой,

Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул Я тебя,

Кого же в сень успокоенья

Я ввел, главу его любя,

И скрыл от зоркого гоненья?

Не Я ль в день жажды напоил

Тебя пустынными водами?

Не Я ль язык твой одарил

Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,

Стезею правды бодро следуй,

Люби сирот и Мой Коран

Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Александр Некрасов

Настоящая медицина существует лишь для богатых. Биомассе дают какой-нибудь эрзац. Уж сколько я походил п врачам, сколько насмотрелся на них. Говорят, в какой именно аптеке надо покупать лекарства, а в частных клиниках спрашивают, какой врач послал и записывают у себя. Учёт и контроль((. Лет 15 назад Германия поставила в качестве гуманитарной помощи свой прибор, после чего на нём стали зарабатывать кардиологи клиники святой Екатерины Ещё и заглядывают в кошелёк.

Пани Яблонская

так и есть, очень неприятное впечатление после визита в поликлинику.

Zaki Validov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Аллах, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Victor Arthur Stratfeald

На самом деле это всё обычная реклама и враньё . Мамочки и бабушки начитавшись этих "народных" средств, начинают ими лечить детей . А потом врачи откачивают этих детей . Не понимаю как их ещё родительских прав не лишают . Да и сейчас уже надо вводить уголовную ответственность против веганов , которые не кормят своих детей мясом . Начитаются всякой ерунды и диет , а потом используют их на детях подвергая их жизнь и здоровье опасности

Victor Arthur Stratfeald

Пиздец

Пани Яблонская

ничего и выдумывать не надо, жизнь такое выдает...

Victor Arthur Stratfeald

Всякое бывает и всякие люди бывают

Пани Яблонская

спасибо за общение. Всего хорошего!

Victor Arthur Stratfeald

Всего хорошего

Wi
Wiliam.68

Артисты, да журналисты (известные -других не пользуют в рекламе) получают за эту рекламу денежки, а рекламодатели собирают с остальных денежки, гораздо большие ,чем потратили на эту рекламу...
а официальная медицина в поликлинике, (если врач не рекламирует тоже какое-то дорогостоящее лекарство вместо недорого...
... так же как и в аптеках умалчивают о существовании недорогих лекарств и впаривают дорогие или очень дорогие...

Татьяна Лагунович

А потом:,, Перейдите на сайт"-Вы попали в программу бесплатного(или всего за 5 рублей!) получения лекарства. Закажите сейчас, и получите скидку. А потом подключается оператор, начинает вам читать лекцию о нужном вам лекарстве+куча фото уже излечившихся. И оказывается, что вам нужна не 1 упаковкп, а 3-4 или больше. И в результате,, копеечное" средство стоит уже не 5 рублей, а все 500,а то и больше. Дурят нашему брату голову!

Пани Яблонская

а толку не жеванный, он и пользы не дает.

Татьяна Лагунович

Именно, что от него пользы больше, чем от жеванного. Повышает иммунитет, и желудтюок не страдает

Пани Яблонская

интересно как это действует

Татьяна Лагунович

Это я записки одного путешественника читала. Он по всему миру ездит и у тибетских монахов был. Там и узнал секрет долголетия и хорошего самочувствия прикрепленного к нему монаха. На вид монаху было не более 60,а возраст перевалил уже за 100.И монах сказал, что таким способом он употребляет чеснок уже более 30 лет. И ни разу не заболел. Только путешественника поразило то, что монах не 2-3 зубчика покрошил, а половину стакана (!) и запил обычной водой. Сказал, что так он делает каждые полгода. Но нам такая доза непривычна, пожюэтому нам хватит по 2-3 хороших зубчика натощак через день-два

Пани Яблонская

интересный подход. надо попробовать.

Наталия

Пишут те кто деньги зарабатывает, самое забавное они даже не стараются врать правдоподобно. Пример: Реклама чудо средства, избавляющего от гипертонии .... Супер пупер врач, супер пупер Швейцарской клиники Такой то (фото даже есть) рассказал, что в России не правильно лечат гипертонию. По факту ни клиники ни доктор, а фото генерального директора L'Oreal. Официальная медицина она есть, только пиариться не желает.

Пани Яблонская

а зачем жить если не ждать чуда. Всегда верим в хорошее.

Наталия

Просто жить, неа?!)))

Наталия

А чего так?)

Пани Яблонская

да, так не знаю о чем писать.

Евгений Ларин

Официальная медицина в бо́рется с симптомами,одним и́з которых является боль,нам о́рганизм даёт сигнал,а мы его таблеткой,мазью,а раз боли нет,то и проблема якобы решена,на самом деле со временем болячки уходят в хроническую форму , а к э́тому подход уже подороже стоит , вывод - большинство фармацевтов просто хо́рошо зарабатываю́т и́ не хотят что́бы человек был здоровым , здоровый в аптеку НЕ ПОЙДЁТ

Пани Яблонская

лучше не стало

Александр Бавыкин

Смею огорчить, это старый дешевый лохотрон. Ни "артисты" ни "журналисты на самом деле и не знают, что от их имени из Вас делают подопытных кроликов, чтобы провести испытания не зарегистрированного ни где снадобья. Иногда удаётся вычислить недобросовестные фарм. компании. Надо просто понимать, что новые препараты не могут стоить "копейки" и они обязательно должны быть сертифицированы

Пани Яблонская

знаю я это, просто возмущена такой беззастенчивой рекламой!

Олег Николаев

Пани, вам сколько лет? Неужели не понятно, что все сегодня решают деньги и прибыли от бизнеса. Многие Артисты и журналисты, даже не догадываются, что их имена, их известность безжалостно уничтожают представители фирм, торгующих под видом лекарств всякой дрянью. Хорошо, если не вредной для здоровья... Не верьте торговцам в интернете! Это вредно для вашего здоровья!!!

Пани Яблонская

Пани от любопытства задала вопрос, она все понимает!

Людмила Порошина

Да официальная медицина не хочет работать в основном. Есть передовые технологии, а там , где не надо этих технологий, а просто чуть мозгов и желание помочь человеку, не хотят. Испытано на себе. Поэтому, не скажу, что не верю всем, но многим медикам. Я уже вижу, когда медик не хочет помочь пациенту, и это отвращение у них к нам и у возрастных медиков, и молодых.

Ден Строганов

Почему же? Работает. И в России ежедневно вылечиваются тысячи людей. А еще больше людей не заболевает. Потому что медики делают очень много всего полезного. Раньше - лет 150 назад более половины детей умирало от инфекций не дожив до 18 лет. А теперь большинство детей выживает и нормально потом живет. Правда, рожать стали мало. Но это уже другой вопрос.

Пани Яблонская

посмотрим как выйдем из сложившейся ситуации.

Ден Строганов

Гораздо лучше, чем если бы врачей совсем не было.

Пани Яблонская

надеемся!

Леонид Мельник

В холоде асфальта,
Не на склоне, у реки,
Листик взвился вдруг зеленый
С жадным чувством обрести

Теплый солнца лучик,
Светлый завтра день,
Чтобы подарить себя,
И свою сирень.

Тем, кто жаждет счастья.
Тем, кто хочет жить.
Тем, кто может радость
И себя дарить.

На асфальте мокром,
А не у реки
Листик взвился вдруг зеленый,
Чтобы нас спасти.

Пани Яблонская

значит не все так плохо!