Валерий Остапенко

Акула вынуждена двигаться во время сна. Почему?

Ответы
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Жабры акулы не могут закачивать в себя воду, поэтому для дыхания им необходимо движение. Но некоторые акулы спят неподвижно в местах с довольно сильным протоком воды.

Хромой Ангел

Как говаривал незабвенный Жак Ивович Кустов :-"Акула и спит на ходу,совсем как моя жена.Вот только моей жене не надо водой жабры обмывать,чтобы дышать!"

Дмитрий Мазуров

Акулы вынуждены плыть, не останавливаясь, день и ночь. Ведь у акул нет плавательного пузыря, и акулы не могут неподвижно "висеть" на глубине.

Сергей Григорьян

омывание...она находится в движении чтобы вода омывала жабры ...иначе задохнется!

Ма
Маша

не только во время сна, а по жизни двигаются. Иначе умрет

Валерий Остапенко

почему?

Ма
Маша

ну потому что у них отсутствует плавательный пузырь и поэтому они должны быть постоянно в движении, иначе пойдут ко дну)))))к тому в отличие от других рыб, у них очень сильно развит опорно-двигательный аппарат.

Валерий Остапенко

правильно

Ма
Маша

конечно правильно.))) все время смотрю док. фильмы про животных

Макс .

потому что у неё нет воздушного пузыря

Илья Kayff

что бы не стать жертвой браконьеров

Андрей Науменко

Нет плавательного пузыря - утонет.

Жгучая Крапива

без движения она не может дышать

Ира

потому что она акула...она рыба...

Дария Неглиженская

дышать нужно-жабры такие...

Таша Т

бедная акула)

Дария Неглиженская

а мы,бывает,-уткнувшись в подушку..

Таша Т

бывает..по другому пока не научились

Madj Bomadjuara

ох не хотела бы я ею быть 😞

Наталья Северная

не вдавалась в такую тему

Анатолий Андреев

Что б не съели

Elena Lena

приятной ночной вахты!)

Анатолий Андреев

Спасибо большое, Леночка)

Elena Lena

пожалуйста!)

Elena Lena

🙂

Наталья

для дыхания

Игорь Ерошенко

чтоб раки не съели.

Наталья

😄

Юлия Литвинова

для дыхания

Alexsey

иначе - утонет, у них нет плавательного пузыря 🙂

Ульяна Красавина

голодная

Ульяна Красавина

............не знаю

Валерий Остапенко

у них нет воздушного пузыря,который держит всех рыб. она утонет,если остановится