Ел
Елена

Как Вы думаете, что делал Иисус Христос до того, как пришел на землю?

–1
Ответы
Любовь

Так написано: «Земля же была безвидна и пуста, и тьма (хаос) над бездною, и Дух Божий носился над водою.» (Быт.1,2) Духом Святым, можно навести порядок из хаоса, надежду из безнадёжности, красоту из уродства, жизнь, из смертельных обстоятельств и процветание, из нищеты. Дух Святой, всегда, в движении. Бог сказал и сотворилось. «Дух животворит.» (Ин.6,63) «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.» (Ин.8,58) Аминь!

Ел
Елена

Спасибо.

Любовь

«Говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» (1Кор.12,3) Аминь!

Ѻлегъ

до того, он жил на земле как человек. жил во многих воплощениях, пока не дорос до Великого Страничка и Учителя

Ел
Елена

До того как родиться человеком на земле, Иисус был духовным созданием на небе. Он сам сказал: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38). Он помогал своему Отцу создавать все остальное. Иисус трудился вместе с Богом и был «при нем искусным мастером» (Притчи 8:30). В Библии об Иисусе говорится: «Посредством его сотворено все остальное на небе и на земле» (Колоссянам 1:16).

Ѻлегъ

равно как и любой другой человек, Алена.

Ел
Елена

Что другой человек ?

Ѻлегъ

каждый на этой земле, кроме потомков Адама, равен Богу

Ел
Елена

Это как?

Ѻлегъ

буквально, Аленка. Белая РАСА (славяне), черные, красные и жёлтые Рода - это потомки Богов. серые же (иудеи, потомки Адама) – суть народ тварный, созданный искусственно

Ел
Елена

Всего хорошего.

Просто Осень

Так он родился на земле, потом ушёл на небо и так и не вернулся, сколько бы люди его не ждали.

Ел
Елена

Спасибо за ответ. До того как родиться человеком на земле, Иисус был духовным созданием на небе. Он сам сказал: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38). Бог создал Иисуса еще до того (духовной личностью), как создать все остальное. В Библии сказано, что Иисус:«первенец из всего творения».

Виктор Соловьев

Врёт Библия что сидел с Богом и царствовал ..для наивных двоечников эти байки..

Ел
Елена

"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть, а кто сеет, следуя за духом, пожнёт от духа вечную жизнь". Всего хорошего.

Виктор Соловьев

Как это относится к тому что я написал??и что вы сеете за духом??

Ел
Елена

Вы пишете, что Библия лжет, а Библия, это Слово Бога и в этом стихе написано, что над Его Словом не надо насмехаться. Бог не может лгать. Мы сеем в дух, если живем так, чтобы на нас мог свободно влиять Божий дух. Сеять в дух означает также от всего сердца участвовать в делах, которые способствуют беспрепятственному действию этого духа. В Библии написано:" Бог возвеличил его (Иисуса Христа), посадив по правую руку от себя, и сделал Вождём и Спасителем..."

Виктор Соловьев

Вы верите Библии считаете что там Бог хорошо..но ее писали евреи..Замечу.они сами Христа не приняли..Я изучал Ее серьезно.. ..ведь сами христиане то разделились на кучу сект на одной книге..причем каждый считает что именно он правильно понял писание..Ваше понимание Бога на уровне 2000л давности.. и не в книге Бог а тут и сейчас..

Ел
Елена

Библия — это письмо от Бога. Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.). Это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Все книги Библии связаны между собой. Как такое возможно? Это потому, что автор Библии — Бог. Люди записывали не свои мысли. Их «направлял святой дух, и они передавали весть Бога» (2 Петра 1:21). С помощью своего святого духа Бог сделал так, что люди записали его мысли. Влиятельные люди пытались уничтожить Библию, были те, кто рисковал своей жизнью, чтобы сохранить эту книгу. Наш Создатель не допустил, чтобы что-то или кто-то помешал ему общаться с нами. В Библии сказано: «Слово нашего Бога — вечно» (Исайя 40:8). Я не буду с Вами спорить. Всего доброго.

Алексей Генералов

Почему я должен об этом думать? Он пришел и всё закрутилось. Этого достаточно.

Мила

Ну, он не то, чтобы пришёл, Библия утаерждает, что он родился у земной женщины

Юрий Ласковец

я Евангелия прочёл на церковно-славянском в 12лет,.........ИИсус не бог а сын бога☝️а эт принципово хто понимат!!!

Мила

Я не большой знаток Евангелия, но Иисус родился как известно от святого духа

Юрий Ласковец

да. но принципово шо??

Мила

Принципово то, что у нас не один Бог, а святая троица, Бог, сын и святой дух. Вот почему у нас любят соображать на троих, так вернее, если что не так, всегда есть на кого ответственность спихнуть! 😁

Юрий Ласковец

это у вас, последователей евреев. а вот у арабов чистое единобожие--аллах один😉

Ел
Елена

Всего хорошего.

Владимир Ляпин

Бог Слово (или Бог Сын) - одна из ипостасей Пресвятой Троицы предвечной.

Павел Суздалев-Заславский

Он ходил по земле, искал место, где бы пристроиться.🖼

Ел
Елена

До того как родиться человеком на земле, Иисус был духовным созданием на небе. Он сам сказал: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38). Бог создал Иисуса еще до того, как создать все остальное. В Библии сказано, что Иисус:«первенец из всего творения».

Павел Суздалев-Заславский

не выдумывай и не пори ересь.Ну ты и дура, первым человеком был Адам, а от него остальные, ну ты темная бестолочь.

Ел
Елена

Адам был создан первым человеком. А Иисус первое духовное творение, он жил на небе без тела. При помощи Иисуса Бог создал все существующее, в том числе других духовных созданий и материальную Вселенную. Всего хорошего.

Павел Суздалев-Заславский

нигде он не жил дура. Его бог специально сотворил, чтобы покрыть людские грехи. Еще раз, не пори чушь, читай внимательно библию.И не Иоанна читай библию, а "Ветхий завет", только он написан под диктовку бога, остальные книг библии написаны человеком, ну ты и дура тупая.

Ел
Елена

О чем Ветхий завете? И в какой книге записано первое пророчество об Иисусе Христе?

Павел Суздалев-Заславский

Все бестолковка, дискуссию закончили.

Ел
Елена

Что такое Ветхий Завет и Новый Завет? Ветхим Заветом называют часть Библии, которая была написана в основном на древнееврейском языке, её также называют Еврейскими Писаниями. Новый Завет — это часть Библии, которая была написана надревнегреческом языке, она известна как Христианские Греческие Писания. Обе части составляют одну книгу, которую также называют Священным Писанием. Первое пророчество об Иисусе Христе записано в первой книге Бытие 3 глава 15 текст. Всего доброго.

Сергей Петров

Существовал вместе со своим Отцом Господом всегда на небе

Виктор Соловьев

Любят же фантазировать люди.))))) Сказано же что родился...

((
((Жека))

Он помогал отцу своему делать всё что видимо и невидимо

Ел
Елена

Да.

Александр Захаров

Реши сама за Бога, а потом нам расскажи, а мы послушаем.

Евгений

Подозреваю, что с небес выбирал место десантирования.

Ел
Елена

До того как родиться человеком на земле, Иисус был духовным созданием на небе. Он сам сказал: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38). При помощи Иисуса Бог создал все существующее, в том числе других духовных созданий и материальную Вселенную.

Евгений

Ну и я о том же. Только проще.

Ел
Елена

Спасибо. Всего хорошего.

Олег Пустохайлов

Писание говорит, что Он был от начала творения.

Олег Пустохайлов

А тогда в чем ваш интерес?

Ел
Елена

Мне интересно мнение других людей. К какой вы конфессии относитесь?

Олег Пустохайлов

ХВЕ, или в простонародии пятидесятники.

Ел
Елена

Понятно. Всего доброго.

Олег Пустохайлов

Спасибо,Божьих благ в познании и спасении.

Лукас Шакал

драл баб, шмалил дурь и бил нормальним перцем

Алевтина

На Землю пришел Бог, а Иисус Христос родился

Ел
Елена

До того как родиться человеком на земле, Иисус был духовным созданием на небе. Он сам сказал: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38). При помощи Иисуса Бог создал все существующее, в том числе других духовных созданий и материальную Вселенную, людей, животных, растения и т.д.

Алевтина

Ок

Ел
Елена

Всего хорошего.

Алевтина

Ок

Адский Кот Бегемот (Александер)

По меньшей мере 9 месяцев был в утробе Марии

Робин Гуд

тоже самое что и ты до прихода в этот мир

Робин Гуд

1. Подвесил землю ни на чём".- что за за чущь? в д/с вас засмеют
2. Ученые доказали, что земля круглая 2 000 лет назад какие учёные и кто? напр. теория относительности это Альберт Эйнштейн

Ел
Елена

Вы читаете, что нибудь ? Вы историю прочитайте. А не учебник за 5 кл.

Робин Гуд

я подсказал вам упрощённый вариант. усвоения материала

Ел
Елена

Спасибо. Но в Библии все просто и понятно написано. И еще в ней записано, что будет происходить в наше время и какое будущее ждет всех людей без исключения. Всего хорошего.

Робин Гуд

будущее знает только Аллах, даже вротфеллер или ватикан не знают

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Он не пришел сам по себе, его создал Бог

Ел
Елена

Да, точно.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Бог может создать бесконечное количество Иисусов (мир ему) если надо, он ничего не решает без дозволению Бога

Лина

Бог мог бы и людей создать Иисусами, но что то пошло не так

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Да, Иисуса (а.с.) нарекли самим Богом, либо сыном Божьим, хотя он обычный человек как и Адам (мир ему)

Валерий

Помогал Отцу обустраивать Вселенную!

Ел
Елена

Спасибо. Да, точно. И все ,что есть на земле.

Валерий

👍🍓

Ел
Елена

🖐