Слава Юркин

Почему цена на нефть стремительно упала? С июня этого года почти на 30 долларов. Это как-то относится к России?

и чем для России чревато резкое падение цен на нефть?
ваше мнение.

Артур Иляхин

с одной стороны это, конечно, плохо
но. .
ЕСЛИ ЦЕНА НА НЕФТЬ БУДЕТ ПАДАТЬ, то первыми пострадают нефтянные месторождения США
с другой, на данный момент, СМИ напрасно паникуют
вот, например, график, из которого однозначно следует, что нефть ДЕШЕВЕЯ ДОРОЖАЕТ

и это тенденция на сейчас

короче, надо подождать, чтобы удостовериться

для России, начавшей продажу нефти за рубли, сплошная выгода
ведь покупатель нефти вынуждается на покупку рублей, то есть - на поддержку экономики России

Сергей Бурмистров

Ну а вы как думаете? Если российский бюджет сидит на газо-нефтяной игле. Что-то подобное было в конце 80-х, когда СССР уже распадался

Виктория Лапатина

Видать у нас бензин не из нефти делают, если цены растут.

Егор

Если объективно, то причина в том, что Арабские эмираты увеличили предложение нефти на рынок и сбили цену вниз, чтобы захватить рынки сбыта. С Россией это никак не связано. Америке они сейчас поставляют нефть по низкой цене, чтобы затормозить добычу там сланцевой нефти.

Юлия Черная

Да все падает, и золото, и серебро. . причём весь год. Х. з. почему

Лана M

Падение цен на нефть научит руководство России полагаться на народные ресурсы, а не быть в рабстве от импорта, к чему подтолкнули страну враги народа.

Кр
Кристина

это разборки сша и саудовской аравии. сша не выгодна такая цена и она сворачивает добычу и отдаёт европейский рынок

Илья Зубов

Все приведет к тому что Россия будет импортировать только производные нефти, что значительно дороже чем нефть.

Евгений Тебякин

Аналитики связывают это с снижением стоимости поставки нефти из Саудовской Аравии в США и Азию. Для России ничего хорошего, рубль падает, жизнь дорожает

Николай Батагов

Просто поняли как из нас выкачать больше. Власть держится на газонефтяных деньгах и металлах с лесом. Так что снизив мировую цену все страны получат нефти в два, три раза больше за те же деньги что отдавали раньше. Власть России нальет им сколько угодно и по какой угодно цене лиж бы удержаться на плаву и иметь привычные денежные поступления с продаж. Это называется- РАЗБАЗАРИВАНИЕ.

Денис Симаков

Ирану вдруг открыли вновь доступ на рынок продажи (Иран был раньше заблокирован) и Саудовская Аравия снижала цены - потому что у них нефти как гавна