Татьяна Золотилова

Что будет с Россией когда цены на нефть упадут

В США начата массовая добыча сланцевого газа и сланцевой нефти. Добыча нефти и газа таким способом в США в 3 раза дешевле чем добыча нефти и газа традиционным способом в россии. Обьёмы сланцевой энергетики растут. И сланцевый газ уже вытеснил в сша традиционный. США в 2012 году начали продавать сланцевый газ в ЕС по цене 60 долларов за 1000 кубометров причём это цена сжиженого газа. В России себестоимость такого газа в районе 90 долларов. С нефтью ещё хуже, сланцевая нефть из США в добыче в три раза дешевле себистоимости добычи самой дешовой нефти в России.

ЧТО будет когда добывать нефть в россии станет невыгодно.

В апреле 2012 года президент Владимир Путин призвал российские компании принять вызов сланцевой революции [7]. О сланцевой революции как потенциальной угрозе сырьевой экономике России ранее заявлял министр природных ресурсов Юрий Трутнев

путин боится сланцевого газа. Для того чтобы отвлеч от него внимание и был начат скандал с пусирайт

В апреле 2012 года президент Владимир Путин призвал российские компании принять вызов сланцевой революции [7]. О сланцевой революции как потенциальной угрозе сырьевой экономике России ранее заявлял министр природных ресурсов Юрий Трутнев

путин боится сланцевого газа. Для того чтобы отвлеч от него внимание и был начат скандал с пусирайт

Алексей Парамонов

Хватит пургу нести. Сланцевым газом СМИ уже переболели и забыли.

Ал
Александр

если цены упадут на нефть то будет как в 80 и 90х все полки магазинов опустеют. ведь у нас даже нет колхозов что бы накормить страну. люди в деревнях ещё проживут а вот городским будет пипец. начнётся гражданская война. это худший вариант.

Юлия Мишустина

Для России это будет катастрофа по-хлеще, чем при распаде СССР !!

Наталья

Тебе то что? Те кто будут у власти и владельцы нефтяных компаний будут конечно опечалены, а простые люди как жили так и будут жить.

Andrey Ur,eviche

Продать что ли больше нечего, у нас дохрена всего

Евгений

Ну тогда точно будет заснеженное Зимбабве

Ольга Попова

больше Барель или меньше для России ничего не измениться так же как с газом!

Ан
Антон

Примерно то, что было 15-20 лет назад. Возможно, что и похуже, потому что промышленность добита окончательно.

Олеся

с пукиноидами крах неизбежен

Анна

скорее у Вас потолок упадет, спроси у Морган стенли, или Сити груп

Людмила Макеева

Крутое пике

Амина Самадова

В истории России новейшего времени это уже случалось, хорошим периодом это не назовешь, во что выльется в этот раз-посмотрим.

Олеся

Будет тоже что было с 88 по 90 год с СССР. Это была такая же сырьевая дотационная страна с нулевой рублевой экономикой, как и сейчас которая занималась тем что черпала и тратила, только сейчас рублевой экономики нет вбще. Есть экономика бакса в которой рубль разменная монета. Все будет быстро как только воля тех кто управляет ценами на углеводороды, махнет пальцем о том что проект под названием "единая россия" во главе с удивительно богатыми силовиками, надо закрывать.

Ни
Николай

нам все равно

Валя Васильева

ага и ученичок под именем маньки семеновой нам открыл глаза.