Света Швенк

Почему упала цена на нефть?

Бехзод Салибаев

Причин падения цен на нефть много:
1) Рост добычи сланцевой нефти в США.
2) Снижение ее потребления странами ЕС из-за внедрения более экономичных технологий.
3) Как правильно было выше сказано, восстановление добычи и продажи нефти "басмачами".
4) Возможно, но это надо уточнить - снижение потребления нефти Китаем и Индией.
Однако очень большого падения цен ожидать не следует, потому что часть добычи сланцевой нефти становится нерентабельной уже при цене ниже 75 - 80 $. Есть сланцевые месторождения, из которых добыча будет прибыльной даже при цене в 30-40 $ за баррель, а есть такие, которые лучше закрыть при подешевении до 70 $. Поэтому, если цены упадут до такого уровня, качать нефть на самых затратных скважинах перестанут, общемировая добыча сократится, и это снова приведет к повышению стоимости нефти.

Володина Елена

потому что много её

Татьяна Любавская

Выброс на рынок украденной басмачами нефти из Ирака

Валерия Корзенникова

Потому что на самом деле Нефти на земле очень много. Раньше цены высокими держали за счет искуственного ограничения добычи. А счас Обама попросил Саудовскую Аравию и та стала гнать прсотсто реки нефти добывать столько нефти что ее стало некуда девать вот цены и упали. Принцип работающей для любого товара. Вот если бы золотоа былобы много то из него бы делали унитазы (с) Ленин