Настя Лощинина

а почему причиной краха СССР называют падение цен на нефть? а как же газ? на него то цены не упали

Александр

с пьянством стали бороться и деньги перестали возращаться в казну, а когда стали печатать новые, то оказалось что на них ничего не купишь, вот и рухнуло все..

Вероничка Я

Причина краха, продажность Горбачева и Ельцина, а так же хорошая работа ЦРУ.

Zulfira Ahmadullina

газ, это производная добычи нефти. Нефть в то время стоила в 4 раза дешевле и огромная часть прибыли уходила на гонку вооружений между странами СЭВ и кап странами во главе с США.