Spartak Bghjn

Кто знает расшифровку формулы начисления процентов в кредитном договоре Сбербанка так как специалисты сами её не знают?

Al
Alex

Формула проста, как три копейки:
Проценты за период = Непогашенный остаток кредита, умноженный на дневную ставку (годовой процент, делённый на 365 или 366 дней) и на количество дней в периоде. Всё!
Если умеешь пользоваться калькулятором, можешь проверить любой период. Совпадёт до копейки!

Ай
Айгиз

Эта простая формула действует, если способ погашения кредита дифференцированный, но сейчас повсеместно только аннуитентные (равные по всему периоду )платежи. Там чтобы понять формулу без высшей математики не обойтись