Ан
Анастасия

как начисляются проценты по кредитной карте сбербанка

Инна Дягилева

Проценты по кредитной карте начисляются на сумму задолженности, сформированную в конце отчетного периода. В любом случае лучше пользоваться льготным периодом и не платить проценты.

Ozod Matkarimov

Фактическая сумма задолженности умножается на процентную ставку по кредитной карте, затем умножают на число календарных дней с момента предыдущей оплаты/использования кредита и делится на количество дней в текущем году (365 или 366).
Банк за 3-5 дней до даты платежа будет высылать Вам выписку по карте, где будет всё рассчитано.
Не забывайте о наличии по кредитной карте Сбербанка беспроцентного периода до 50 дней, когда Вы, погашая долг полностью, НЕ платите при этом процентов. Действует такой период ТОЛЬКО при оплате картой в торговых точках. Хорошая вещь для покупок по безналу и при условии своевременного погашения задолженности.