Анатолий Макаров

Гензель, Гертель и Меркель три дурачка Германии а баба Яга кто?

Ответы
Анжелика Печеневская

Матушка Йогиня золотые сапожки, покровительница детей сирот))

Анатолий Макаров

напиши поподробнее

Анжелика Печеневская

Баба Яга - это имя дали иностранцы исказившие правильно произношение. На самом деле это славянская богиня, покровительница детей сирот. Она молодая женщина, красивая, в золочёных сапожках, от этого и пошло Матушка Иёгиня золотые сапожки. Он ездила по землям славянским и собирала детей осиротевших. Привозила в свой скит в горах и посвящала их в жрецы богу Ра. В сказках пишут, что она сажала деток на лопату и живьём зажаривала в печи. Это было, но не так, как писали присутствовавшие на этом посвящении иностранцы. Детей одевали в белые одежды, усыпляли и помещали на движущееся приспособление в форме большой лопаты и задвигали в печь Ра. Пещь Ра иначе -пещера. Всё действо происходило в специально оборудованной для этого пещере. После помещения детей в печь разжигали хворост. Внутри печи была задвижка, когда импровизированная лопата с детьми проходила по туннелю, задвижка закрывалась и детей забирали жрецы для дальнейшего обучения, а хворост просто догорал. И все наблюдающие думали, что детей сжигали. От сюда и пошло, что на Руси варвары, приносят жертвы своим Богам.. что наши предки жестокие язычники.

Анатолий Макаров

я думаю все проще, она всех мыла в печке, у меня мать, царство ей небесное, тоже мылась в печке

Анжелика Печеневская

у меня матушка то же мылась в печи.. Не проще, так оно и было. Если интересует, то можно найти информацию в сети.. мне её один мой знакомый доцент истории славян подкинул))

Грета

спросил самый умный человек на свете

Анатолий Макаров

Грета ты из германии?

Любаша

Ну назовём её Тимошенко и хватит о политике.

Инеса Фрай

их покровитель 🙂

Анатолий Макаров

размыто как-то

Инеса Фрай

Bába Yagá (произносится Ба́ба Яга́) — интернациональная фолк-группа, основанная в 1989 году в Сицилии, городе Агридженто. Конкретно? 🙂