Милота))

Говорят, что минеральная вода не полезна для организма, там соли вредны...так ли это?

Ответы
Ник 137

Вообще - любая вода, кроме дистиллята, является минеральной. Чем больше солей, тем вода более жёсткая. Поэтому в водопроводе или домашнем фильтре воду "смягчают". "Лечебность" минеральных вод - древнейший фейк с эффектом плацебо и ветром моды. Сами прикиньте, как может вода перенасыщеная солями вымыть камни из почек, например (Трускавецькие курорты). Но и вреда особого нет, просто - невкусная вода.

Nick Moslem

Минеральные воды разные,к столовой воде относятся воды с малой минерализацией,её можно пить ежедневно,а есть лечебная вода,там солей и минералов на порядки выше,и её употреблят по назначению врача гастроэнтеролога.Самая вредная это поддельная вода которую набирают из неизвестно каких источников,добавляют соли и продают,в ней может быть и техническая вода!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа так можно почки убить если постоянно пить у нас был такой случай! Врачь по ТВ рекламировал минералку пить для крепкого здоровья! Второй дурень так и поступил и пил её 4 месяца каждый день и у него почки отказали! В больнице валялся! А потом нашол этого врача с рекламы и разбил ему всю морду

Та
Татьяна

Для каждого организма есть своя вода. Когда-то отдыхала в Миргороде и пила там воду из бювета. Конечно, строго до или после еды (смотря, какая кислотность). Дома, проверив желудок услышала от врача, что эту воду мне пить нельзя, только Моршинскую. То есть, строго индивидуально.

Валера Которашвили

Настоящая минеральная вода полезна для здоровья. При проблемах с ЖКТ ее прописывают врачи. То, что продается в магазинах, это обычная вода с добавлением соды и лимонной кислоты. От этого не холодно, ни жарко....пейте сколько влезет

Максим Jw

Минеральную воду нужно пить по системе, установленной врачём. А магазинную разбавленную минеральную воду можно пить регулярно.

Милота))

Пончтно

А Б

В природе не существует воды без минералов в том числе и вредных. минералы=существенная часть самой Земли.

Мирумир

так ее нельзя хлебать как бык помои)))) полстакана три раза в день и знать какая Вам полезна

Милота))

А быки разве помои хлебают?

Мирумир

нет, ему соляночку в трактире подают.
Конечно помои, в том числе.

Милота))

Фу! Чем поют быков, а потом на мясо режут

Eduard Mielke

С дуру можно и хрен сломать, пить только в лечебных целях, ею нельзя заменять простую воду.

Виктор Шаламов

На самом деле всё есть лекарство и всё есть яд. Зависит только от дозировки.

Изя Поцман

Да сейчас уже всё запуталось... что полезно... что вредно.... Всё скачет...

Милота))

Точно

Александр Жданов

если все глотать безмерно и не думая, то все может оказаться вредным.

Милота))

А как насчет минералки?

Александр Жданов

одно время мне пришлось работать в Минводах. Были на всех источниках. И вот так проводились некие лекции, что далеко ни каждая минерала полезна ...

Милота))

А какая полезна?

Александр Жданов

ну, я же не могу сказать какая кислотность в Вашем организме. А вот в жару действительно дано пить не газировку, а именно минералку, но с небольшой щелочностью

Я? Кто?!

Не так. В меру употреблять, без фанатизма, и будет очень даже полезно

Милота))

Ну лан, как скажите

Петр Напалков

Неправда,она из Земли,в Америке любая вода из под Земли минеральная.

Maria-Luisa

Более всего для организма не полезна жизнь. Всё остальное пустяки.

Милота))

😁

Ду
Душа-К-Свету

Фигня! С детства ее пью еще и с газом и вполне себе жива и не чихаю

Натали

Пить нужно вашу правильную воду чтобы не навредить себе

Ego Musicus

Просто большинство минералок набраны из водопровода😁

Валерий

а Вы её часто употребляя, почувствовали для себя вред?)

Милота))

Нет

Валерий

...тогда и не слушайте что говорят)

Милота))

Ок

Ростислав Раздрогин

Каждому свое. Чего не хватает организму то и надо пить