Luda Larina

Что за растение маш ?К какому семейству оно относится?

Ответы
Татьяна Петенёва-Король

Маш- семейство Бобовые. Такие маленькие зелененькие бобы.Когда я жила в Фергане, мы часто готовили вкуснющий суп из маша и даже добавляли в плов

Татьяна Петенёва-Король

Да. я к Азии душой прикипела. Хотя и родилась на Донбассе. А сейчас у нас война. И в моей семье все воюют против укрофашистов и бендеровцев. Мира вам и здоровья

Luda Larina

Таня! Слушая все сводки о войне в Украине,болит душа,как можно убивать свой народ,калечить невиновных ни в чёч детей,какой ужас,Хочется кричать во весь голос- остепенитесь,одумайтесь,что творите вы ,изверги.!?!

Татьяна Петенёва-Король

У меня уже нет слез, только стон какой-то. Мы столько друзей похоронили и соседей...... Украина никого не хочет слышать. Они продались американцам.

Luda Larina

Да,тяжело всё это переносить!

Татьяна Петенёва-Король

Мы держимся. Есть желание выстоять, вытерпеть. У нас люди очень сильно изменились. Сейчас нет равнодушных, делимся последним кусочком хлеба.Последней таблеткой. Здесь гуманитарная катастрофа. Лекарств нет. Все банки, почта закрыты. Денег у людей нет с июня 2014 года. Сейчас Украина заблокировала все трассы к нам, подвоза продуктов нет. Российской гуманитарки на наш город не хватает. Так и живем. Простите. Наболело. Устали.

Лариса Алехина

Это зерновое растение, относится к семейству бобовых. Распространено в Средней Азии.

Luda Larina

Так точно. Супчик и каша из маши мне очень нравятся.

Лариса Алехина

Нашей семье - тоже. Но что бы лучше усваивалось - заедайте хоть одной ложечкой меда. Или пейте чай с медом.

Luda Larina

С маши не пучит так кишечник,как с горохаи фасоли,варят суп добавляя немного риса.но мне такой вариант не нравится,рис убивает вкус маши,мне кажется. В Туркмении её много,ещё там растёт джугара. Спасибо!

Лариса Алехина

А мы любим кашу машевую с рисом. Очень вкусно и сытно. А про джугару я даже не слышала и, конечно, не пробовала.

Luda Larina

Джугара растение типа кукурузы по высоте и листья такие,соцветие метёлка, семена круглые,белые,по величине как маш.Я её тоже не ела,хотя в Туркмении и жили,а вот прочитав в Яндексе про джугару,оказывается очень даже полезное растение,много её в Индии. Надо будет продискутировать.

Лариса Алехина

Собираетесь в Индию? Еще много непознаного. Лучше уж есть то к чему привыкли.

Сергей Башкатов

Ключ удачи и исполнения желаний на этом сайте http://samokrutka.wmsite.ru/info/celebnye-svojstva

Юлия

крупа такая на рис похожа только мельче.не знаю какое семейство.

Luda Larina

На рис похожа,это скорее всего-джугара.а машь семейства бобовых,зелёного цвета,кругленькие,небольшие бобы. Суп и каша вкусные.

Юлия

да..точно..спутала.просто раньше ездили в гости в баку..там готовили эти крупы

Эллочка Щукина

это бобы... или горох... хрен бы знал..

Luda Larina

Это семейство бобовых.маш кругленькая ,зелёного цвета. От неё не пучит так в животе,. Вкусный супчик из неё,я люблю и кашу. . Всё знаю,прожив долго в Туркмении.

Эллочка Щукина

у нас узбеки его часто готовят

Luda Larina

Попробуйте,они угостят!

Эллочка Щукина

я пробовала, и не один раз... и самаего готовлю иногда.

Luda Larina

Ещё есть джугара,они её тоже готовят,зёрнышки беленькие,размера маши.

Эллочка Щукина

нет, маш зеленый.

Luda Larina

Я маш хорошо знаю,написала про джугару,узбеки её тоже готовят,зёрна белые,размером как маш.

Ирина

плоды мельче, чем горох. Бобовые?

Luda Larina

Люблю машевый суп и кашу,газообразования в кишечнике нет,как от гороха и фасоли.

Ирина

Я его не употребляю, но наслышана о маше.

Luda Larina

Мы жили в Туркмении,там её много,ещё растёт там джугара,высокое растение типа кукурузы,соцветие как метёлка,а там белые семена,кругляшки.

Ирина

Да, да...у нас соседи из Туркмении, они мне и давали семена и рассказывали про него.

Кицунэ

бобовые. разновидность гороха

Luda Larina

Точно,семейство бобовых.

Карина Скворцова

спроси что нибудь по проще

Лю
Людмила

Бобы очень вкусные блюда

Нина Анатольевна Бухтияр

Незнаю Может объясните?

Luda Larina

Это растение семейства бобовых,растет в жарком климате,я маш знаю по Туркмении,бобы круглые,мелкие,зелёного цвета. Вкусный суп,каша,не пучит кишечник как горох и фасоль. На яндексе в интернете всё можно прочесть.

Luda Larina

Пожалуйста!

Ан
Анна

Бобовые

Luda Larina

Правильно,Анна. Какой вкусный суп машевый,я варю и кашу. Главное,что газообразования нет в кишечнике как при горохе и фасоли. Много маши растёт в Среднеазиат. республиках.Растёт там ещё такое растение джугара,высокое,типа кукурузы,семенав метёлке такой.

Людмила Левкова

низнаю

Luda Larina

Семейство бобовых,очень вкусный супчик и каша.