Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Можно ли на газовую трубу налепить антиприсадные шипы против голубей?

Труба проходит над окнами, и разумеется эти пернатые крысы сидят именно на ней. Да-да, я знаю, что с этим вопросов в обслуживающую компанию. Спрашиваю до похода туда.

Ответы
Дмитрий

Ничего с трубой не будет шипы сделать не разрешат -нарушение, труба должна быть цельная просматриваемая без посторонних предметов. Вы попробуйте её расковырять) онаж жолёзная)

Гутен Морген

Ну, вообще то, труба не ваша...Есть охранная зона, и всякие работы как бы запрещены. А что такое "антиприсадные шипы? А еще: они пернатые тараканы, крысы - вороны.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да мне пофиг, кто они.

Гутен Морген

И мне...

Сергей Волков

Мне кажется на саму трубу ничего лепить не разрешат. Можно сделать козырёк над трубой, что бы он трубы самой не касался и не мешал доступу к трубе)))

Леонид Музафаров

Я как то видел что для этого используют пластмассовые кабельные стяжки чтобы они торчали хвостиком вверх. Но это смотря какого диаметра труба.

Гордюшка

устройте лучше тир, мишени уже есть, а пацаны всего двора буду только рады, с Вас только резинка для рогатки))😜

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Вряд ли. Газовая труба это к газовой службе и фиг они дадут что то лепить на нее. Ибо ТБ.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Вертушку на окно прикрепи какую нить.. может они забаятся и не будут сидеть.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Босполезно. От силы на пару дней.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну вот леску натянуть над трубой может или мазать ее какой нить смазкой чтоб не садились. Но не факт что разрешат конечно.

Ирина Славянка

Меня тоже голуби достали! ЖЭК ничем не помог. Посоветовали крысиного яду им насыпать.

Ле
Легенда

Может лучше птиц подкармливать где-нибудь в стороне. И они будут там обитать.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А может лучше по сути вопроса что-нибудь?

Ник Ци

Нефтью полей (покрась) трубу. Но это опять же ненадолго. Или никто-краской...

Алексей Прибылов

нацепи молча. я так сделал накладные и пофиг. красили трубу и их покрасили.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мне проблемы не нужны.

Алексей Прибылов

у меня и виноград привязан и защита стоит. они молчат

Костя Кузнецов

Думаю да, можно, что то сделать, чтобы птицы не садились именно туда

Kорнелия

Сегодня что день газовой трубы ...один вопросы про газ

Kорнелия

Ну тогда сопли утри и иди к мамке

Котэ Живущий На Излучине

Чем-нибудь скользким, чтобы лапки соскальзывали 🤭

Лукас Шакал

воздушку взять, и устроить геноцид среди пернатых

Лукас Шакал

я не шучу

Лукас Шакал

хм.... обмазать трубы суперклеем

Ал
Александр

Заклеить окна чтобы тепло из дома не выходило,

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чём тут вообще это?

Ал
Александр

Они садятся потому что тепло с окна идёт,

Даниил К.

Да пластиковых шипов наклеить и не сядут

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да, я знаю, что это самый эффективный способ борьбы с птицами. Я спрашиваю именно про газовую трубу. Можно или нет

Даниил К.

А что с ней будет?

Даниил К.

Так ничего с ней и не будет

Сергей Л.

Два раза в год, очищаю и крашу трубу!

Сергей Л.

Из за голубей же!

Евгений Андреев

Колючей проволокой можно обмотать.

Валерий

Закройте косым козырьком, делов то

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я пока спрашиваю про то, что написала.

Валерий

Нет, труба должна быть чистой без посторонних предметов

Лоуренс Аравийский

Можно. Но нельзя -нарушится труба