Просто Анита

привет всем. скажите пожалуйста а можно телефон заряжать каждый день? из за этого аккумулятор быстро не умрет? только отвечайте кто точно знает. и глупости не писать

Ответы
Неизвестный Неизвестен

1) Аккумуляторы обладают "памятью" и не любят неполных разрядок и зарядок. 2) Хорошие аккумуляторы должны иметь ресурс 500 циклов. Но это зависит от фирмы. Аккумуляторы некоторых фирм работают меньше года. Т.е. примерно 300 циклов. 3) Чтобы не остаться без связи я всегда ношу с собой запасной заряженный аккумулятор.

Просто Анита

у меня нельзя поменять аккумулятор

Неизвестный Неизвестен

Можно в любом телефоне. Но только не оперативно. На ходу не получится.

Просто Анита

у меня сяуми и там прикручино

Неизвестный Неизвестен

Задайте гуглу вопрос "как поменять аккумулятор в телефоне ..." Я так поступил когда "сдох" аккумулятор в "Нокия 8". И потом дважды менял.

Просто Анита

такое я смогу сделать когда будет вообще плохо держать батарею

Seriy Kot

Любой аккумулятор рассчитан на определённое количество циклов ЗАРЯД-РАЗРЯД. После его истечения "он" начинает меньше и меньше держать зарядку. Поэтому ВАЖНО соблюдать правило - ставь на зарядку, когда он почти разрядился, т.е. не надо тыкать на подзарядку при любом удобном случае, когда у него ещё она есть.

Просто Анита

я ставлю когда 10 процентов и заряжаю до 100.

Seriy Kot

Вот это правильно. Вот именно от этого и зависит его "возраст"). К сожалению, сейчас редкий производитель пишет на какое количество циклов АКБ рассчитан.

Просто Анита

да вот это плохо. а то бы писали и знали хоть

Nick Moslem

Заряжать можно,но только до полной зарядки,и учтите,любой аккумулятор имеет ограниченное количество циклов разряд-заряд,и послее превышения этого количества,аккумулятор теряет свою ёмкость,и будет быстрее разряжаться...Придётся его менять

Просто Анита

понятно

Сергей Никонов

Всё зависит от типа аккумуляторов. Если литиевые (Li), то можно заряжать как попало, а если никель-металгидридные (Ni-MH), то их рекомендуется заряжать после полной разрядки...

Сергей Никонов

Заряжай хоть каждый день, но старайся до ста процентов не заряжать (98-99) во избежание внезапного возгорания. Такие случаи были...

Просто Анита

Сколько я заряжала до 100 и все хорошо

Сергей Никонов

Ну если до ста и сразу выключить, то да, а если до ста и оставить на ночь, то может и полыхнуть

Просто Анита

я оставляла и не чего не полыхала

Сергей Никонов

Мудрость гласит, то, что может сломаться, обязательно сломается, а то, что сломаться не может, всё равно когда-нибудь сломается...

Никита Козлов 78Rus

Современные АКБ телефонов не боятся частых зарядов. Кроме этого, в каждой АКБ находится свой контроллер, не позволяющий перезарядить АКБ.

Просто Анита

и даже в смартфонах ну я имею виду современых

Владимир Гордейчик

.. если он почти разряжен .. но если быстро разряжается .. то пора менять аккумулятор .. свой я уже сменил . Его хватило на пять лет .

Бротузик

ты главное его полностью не разряжай и до ста процентов не догоняй. Оптимально будет девяносто и двадцать

Просто Анита

не знаю я заряжаю до 100 и держится сутки а если 90 то мало

Бротузик

значит уже с батареей не то что-то, потому как эти десять процентов роли не должны играть в разнице сутки и мало. сами производители рекомендуют не перегружать энергией и не доводить до полного истощения батареи

Просто Анита

сколько у меня было телефонов я всегда заряжала до 100 и не чего не случилось

Бротузик

так ничего и не случается, батарея начинает быстрее изнашиваться. Вопрос ведь был об этом

Просто Анита

да моему телефону уже 2 года

Бротузик

это же хорошо

Зинъ Черн

Вот уж год заряжаю свой телефон еженощно, а днём в нём постоянно включено радио, с отвлечениями на связь

Зинъ Черн

Такие мне не попадались, нечего рассказать про них

Просто Анита

ясно

Зинъ Черн

Удачи!!

Просто Анита

спасибо

Чеширский Кот

Можно и даж нужно !! Там литиионый оккомулятор в нем нет эфекта памяти и он нелюбит полный разряд

Хижина Дяди Семы

заряжаю каждый день...потому как никак иначе...при пользовании инетом батарея суток не терпит...

Просто Анита

а от этого батарея быстрее не будет разряжатся

Хижина Дяди Семы

Со временем батарея все равно будет терять емкость,и понятное дело разряжаться все юыстрее,и быстрее

Алексей

Ресурс аккумулятора, рассчитан примерно на 500 циклов. То есть в среднем, это три года.

Просто Анита

ясно

Алексей

Сейчас это не так актуально. Устройства устаревают гораздо быстрее)))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Современные телефоны нужно заряжать почаще,и не доводить до полного разряда

Просто Анита

да нет вот я сегодня зарядила и в следующий раз уже завтра вечером.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну и я также

Просто Анита

я просто все переживаю что когда я где то еду или постоянно сижу в телефоне быстро кончится заряд и все

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Не должен

Просто Анита

я вот тоже так думаю

Валерий Ратников 🇨🇳

если ему не надо, то не заряжай, у них есть потолок циклов, потом постареет.

Евгений Васильев

Сегодня аккумуляторы другие и от чвстых зарядок уже не страдают.

Просто Анита

Хорошо буду знать. А то все переживала и боялась заряжать каждый день

Евгений Васильев

Но новая батарейка желательна к обкатке. То есть примерно три раза разрядить до десяти процентов и зарядить до ста.

Просто Анита

а потом можно каждый день заряжать или нет

Евгений Васильев

Можно вообще на зарядке оставлять. И смотреть видосики от сети, а на от аккумулятора.

Просто Анита

не так телефон будет нагреваться

Евгений Васильев

Девайсы все греются. У меня ноутбук аж комнату нагревал.

Андрей Барышников

Любой аккумулятор требует почти полной разрядки перед зарядкой.

Просто Анита

нет говорят что это вредит

Андрей Барышников

Полной разрядки боятся только шахтные аккумуляторы. У меня телефону шестой год и батарея держит дня три-четыре.

Просто Анита

это раньше нужно было такое делать а сейчас нет

Андрей Барышников

Делайте как хотите,, только законы физики меняются раз в тыщу лет.

Ал
Александр

Я заряжаю каждый день..остаавляю на ночь..незаю уже второй год..

Просто Анита

хорошо буду знать

Солоха

Можно...И начинать это нужно с 40 % зарядки..жаль.не получается

Просто Анита

Не поняла

Степан Головачевский

литий ионовые не боятся подзарядки. боятся холода и ударов.

Просто Анита

получается можно каждый день заряжать и не чего не будет?

Степан Головачевский

конечно свои 4-5 лет он отработает

Просто Анита

спасибо. теперь буду знать

Просто Анита

спасибо

Чернобривый Виталий

Можно и нужно. Эти циклы продолжают его живучесть.

Просто Анита

а почему в интернете пишут что если каждый день заряжать то через пол года будет быстрее разяражаться

Чернобривый Виталий

Имеется ввиду, что им не пользуются и нет необходимости заряжать

Просто Анита

а я поняла есть я вез день пользуюсь то могу каждый день заряжать и не чего не будет

Чернобривый Виталий

Ві праві. Только нужно пользоваться, чтобі телефон разряжался и не оставлять долго, чтобі он перезаряжался. Зарядился и отключить

Просто Анита

я остовляла и с ним все супер

Чернобривый Виталий

Тогда порядок.

Parchemin

Я заряжаю мой телефон каждый день, бывает дважды

Просто Анита

хорошо

Parchemin

Да всё океюшки я думаю