Ирма Лаева

...на дурака не нужен нож: ему с три короба наврёшь - и делай с ним, что хошь!! ))))..

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Народная медицинская сказка про Петра Петровича Иванько
Жила-была мачеха с дочками и была у нее работница Золушка. Уехала мачеха с дочками на бал, а Золушку не взяла. Тут прилетела Фея и говорит Золушке: вот тебе карета золотая, вот тебе кони вороные, вот тебе платье белое. Поезжай на бал, но не задерживайся - ровно в полночь платье превратится в смирительную рубашку, карета в палату, а кони - в докторов-психиатров. Поехала Золушка на бал, да задержалась. Только прыгнула в карету - тут часы и пробили. Открывает она глаза - а кругом психиатрическая палата да санитары в халатах, глянула на себя в зеркало - вместо платья рубашка смирительная, а сама уже не Золушка, а мужик какой-то усатый - Петр Петрович Иванько. С его слов и была записана эта правдивая история.

Ирма Лаева

замечательно....

Александр Шульга

ДУРАК- ДУ - два-двойное, РА-Свет(знания) или озарение, К-— Како (к). Объединение трехмерное (к) в человеке (а) единяет его ещё с одной светлой структурой (к), т.е. определяющей как «оно, он». Теперь можно формулировать слово ДУРАК= это человек, имеющий двойное озарение или владеющий знаниями двух форм-Земной и Небесной.

Александр Шульга

И что видите?

Ирма Лаева

а чьи глаза надо взять?)))

Александр Шульга

Хотелось бы пошутить и к юмору я отношусь положительно, но тема многим не понятная и серьезная, хотя многие пяткой в грудь стучат, уверяя, что знают значение слова любовь, в том числе мой 50-ти летний сын, но даже не ведают, что чувства - это ИНФОРМАЦИЯ, которую человек принимает своими органами чувств. Нам бы с детства следовало бы знать наше главное качество = умение познавать = любить Мир. Максимум, что выдавали мои собеседники, это копирование словарного определения, но и его не могут понять, поскольку винегрет там намешан. Мало того, ни кто не может объяснить, что такое влюбленность, а это есть заинтересованность определенной информацией божественного образа Природы, в том числе человека. А почти все повторяют определения недалеких людей или специально вводящих людей в заблуждение. Вот я и подумал, как мне объяснить детям и внукам, суть просты, на первый взгляд, русских слов., если главные книги искажают суть слов. Будем дальше шутить или сможем детям и внукам просто на пальцах рассказать, что же такое любовь, которую путают с отношениями, с химией, привязанностью и пр.?

Ирма Лаева

детям объяснять поздно, внуки разберутся сами

Дрок Виктор

Извиняюсь ... Это что? Совет такой? Что с ними делать мы знаем. Вы помогите их найти. Они же шхерятся, под умных косят. А ежели при власти, так к ним и не подойти.

Ирма Лаева

это из песенки...всего-навсего....и не более))

Дрок Виктор

Ага, на песенку спихнула. Она крайняя. Молодец. Умеешь спихивать.

Андрей Быстров

Хорошая песня.

Геннадий Попов

🖼 Давно придумано, а методика работает до сих пор. Напоют что-то типа: "Какое небо голубое" и пошел "развод"

W Ser G

Что опыт? большой..и прям все-все окромя вас дураки и дурочки? Как прелестно осозновать что мы не одиноки и нас много✌️

Ба
Башканатик

А мы над телками прикалываемся,идешь прямо на нее по тротуару,остановится,цокнет,обойдет и дальше газует,прикольно

Дмитрий S

Хошь не хошь, а делай. навру с три короба пусть удивляется. Вагончик тронется, а он останется.)

Аркадий Кан

Это на доверчивого и тупого. Дурак может и не понять. Или среагировать непредсказуемо.

Александр Козлов

вот и врут да так изощренно что оный дурак за всю жизнь непоймет что он дурак и есть

Сигизмунд.

Это мы сейчас и наблюдаем. Благодаря распространению информации в он лайн режиме.

Игорь Калиниченко( Русский)

Увы, умные в одной области знаний, порой как дети малые в другой. И не дураки ведь!

Надя

Какое небо голубое! Мы не сторонники разбоя!))) Да, уж...слов из песни не выкинешь!)

Ирма Лаева

верно))) 🖼

Надя

😁 кино - шедевр!

Юрик Тайлар

Ещё одно доказательство того что женщины самые лживые существа . Печельно 😢

Ирма Лаева

))))))))

Warlock

..А нож для чего.. Колбасу и хлеб порезать.. Мне не требуется.. Убиваю взглядом..

Владимир Ефимов

Вот этим и занимается любой бизнес, в котором важна прибыль, а не результат.

Александр Николаевич

Обычно этим пользуются люди которые не смогли реализоваться как человек.

Ал
Александр

на дурака не нужен нож, Это только к мужикам относится?😝

Sarman

Тут ещё надо подумать кто дурак: тот, кого обманули или тот кто лжёт.

Валерий Дягилев

Какое небо голубое Мы не сторонники разбоя. (Песня депутатов)🤣👌

Просто Знакомый

"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки"