Любовь Малова

У щенка мощные лапы и неширокая грудь,высота лап пропорциональна туловищу. Зубки саблевидные.У какой породы такое может быть?Детвора подобрала щенка на улице,ушки у него обрублены криво-косо,по варварски..Выходила его,теперь надо пристроить. В щенке,судя по всему,есть что то от породы,какой - не могу понять,не чистый "дворянин".Кто разбирается в породах - подскажите.

Ответы
Дмитрий Самойленко

Без размеров сложно сказать. Широкая лапа в запястье это хороший признак. Такие ценяться у охотничьих собак типа такс. Лучше фото разместите на форумах кинологов, они подскажут

Любовь Малова

Судя по всему,он будет средним,килограмм примерно на 20.Но,по моему, строение у него должно быть не массивным,а изящным,стройным. Хотя вот мощные лапы меня немного смущают,уж больно не подходят они к его строению тела.

Дмитрий Самойленко

Лапы вытянутся, но у щенков очень ценяться, хорошие задатки.

Любовь Малова

А как распознать эти хорошие задатки у щенков?

Дмитрий Самойленко

Лапы в запястье широкие и мощные, знают край стола/стула

Любовь Малова

Извините,а как понять "знают край стола/стула"?

Дмитрий Самойленко

Когда выбирают щенков из одного помета, то кладут например на стул, когда они еще совсем маленькие и слепые и смотрят, кто падает, а кто понимает край и отползает от него

Любовь Малова

Спасибо,не знала.Приму к ведению.

Kvazimodo **

Ходит мужик по птичьему рынку,медведя на веревке таскает.у него спрашивают,-ты чего тут с медведем?тот и отвечает,-ищу того гада,что в прошлом году мне хомячка продал...

Sinelnikov Vladimir

Люба, ваша фамилия довольно редкая. Девичья фамилия моей жены - Малова. Её отец - донской казак станицы Грушевская под Новочеркасском. Вы случайно не родственники?

Любовь Малова

У меня фамилия по мужу.Но у него нет там родных,хотя сама я тоже из Ростова-на-Дону,и мой отец всю жизнь мечтал,чтобы в графе "нация" у него было записано "казак".

Sinelnikov Vladimir

В станице Грушевской половина Маловых, а половина Петровых. А вы из Ростова? Или из Новочеркасска? Я из Новочеркасска.

Любовь Малова

Я из самого Ростова.Всю жизнь жили в самом центре города.Но в Новочеркасске как то не довелось бывать.Хотя,говорят,красивый город.

Sinelnikov Vladimir

А в центре Ростова -Это где? На Энгелса? У меня друг живёт на углу Суворова и Газетного.

Любовь Малова

Вначале мы жили на Шаумяна (задняя сторона гост."Москва"),затем переехали на Ворошиловский (уг.Пушкина).

Александр Шебалин .

Обратитесь в клуб,вам точно скажут.Наберите в поисковой системе клуб собаководов,и задайте им этот вопрос.

Любовь Малова

Спасибо.

Супер Лев

Без фотки даже спецы сказать не смогут. Лапы мощные, уши купированы, Алабай или Азиат, ещё от морды зависит.

Любовь Малова

Завтра или послезавтра выставлю его фотки на ММ.Если хотите,скину ссылку.

Супер Лев

Да, было бы интересно.

Любовь Малова

Ну и ладушки.

Супер Лев

Да, кстати Николай Малов, не ваш родственик? Или я уже спрашивал...

Любовь Малова

Спрашивали.Нет,не мой. Да,вот ссылка: https://my.mail.ru/mail/lyuba1965_01/ Если можно,свое мнение напишите в спрашку,а не в комментах к фото.

Супер Лев

хорошо

Римма Чечётка

Какой возраст щенка. Форма головы,длина морды.Высота в холке?Холка и круп на одном уровне или что-то выше?

Любовь Малова

На днях выставлю его фото на ММ.Если хоти

Любовь Малова

Если хотите,могу скинуть ссылку.

Римма Чечётка

Давайте.Гляну.Самой интересно.

Любовь Малова

Ну и ладушки.

Владимир Беккер

Вы глупая такая или прикидываетесь ? Для этого надо фото щенка показать а не описывать его словами !

Любовь Малова

Зачем же сразу то оскорблять? Фото здесь нельзя выставить.

Владимир Беккер

Выставите в моём мире. уже бы давно ответ получили.

Любовь Малова

Сфотографировать его трудно,он как будто боится этого.Да и комменты в ММ на его фотографии тоже не хочу,чтобы писали.Попрошу писать отзывы о нем сюда.

Владимир Беккер

Вы всё таки глупая.

Олег Ануфриев

привет,окрас какой,приблизительно каков возраст,шерсть какая примерно будет и жесткая или мягкая?

Олег Ануфриев

так то оно так но забывайте что когда псу 1 год-это соответствует 14 годам человека,я о том что для нас забава и сомнения для него это куда как серьезней 1 день равен 14 дням человеческой жизни

Олег Ануфриев

так то оно так но забывайте что когда псу 1 год-это соответствует 14 годам человека,я о том что для нас забава и сомнения для него это куда как серьезней 1 день равен 14 дням человеческой жизни

Любовь Малова

Не спорю.

Олег Ануфриев

нет у нас в собачьем паспорте таблица соответствия,но это для спаниэлей(собак средних пород типа спаниэль,шарпей и т. д. 1 год за 14 лет все последующие до 10 лет по 7,дальше уже мало кто и доживает по 4

Олег Ануфриев

нет у нас в собачьем паспорте таблица соответствия,но это для спаниэлей(собак средних пород типа спаниэль,шарпей и т. д. 1 год за 14 лет все последующие до 10 лет по 7,дальше уже мало кто и доживает по 4

Элеонора Фея Клондайка

Похожи на помесь алабая,судя по вашему описанию. Хорошая собака для охраны двора в свой дом.

Элеонора Фея Клондайка

Что кушает зелень,овощи и фрукты это хорошо.Чеснок в маленьких количествах не вреден,только не переусердствуйте,а то резким запахом чеснока можно нюх собаке отбить. А что варите каши на куриных бульонах,это хорошо. Только манку смените лучше на пшено или сечку, рисом сильно не увлекайтесь,чтоб не было запоров у щенка. Творог и сметана полезны в щенячем возрасте,пока он растёт и формируются косточки.Одно кормление,вечернее,можно вообще заменить кефиром смешанным с творогом,слопает за милую душу. успехов Вам в воспитании щенячнго чуда! 😉

Элеонора Фея Клондайка

А хвост у щенка не обрублен?Всё забываю спросить.

Любовь Малова

Нет,хвостик не купирован.А кефир даю собакам только в случае запоров, он ведь слабит.Спасибо за совет по кормлению.Надеюсь пристроить его в хорошую семью к добрым людям.

Элеонора Фея Клондайка

Удачи Вам в поиске новых хозяев для щенка!

Любовь Малова

Надеюсь на это! Удачи Вам!

Лариса Трапезникова

может это среднеазиатская овчарка ? если так - то это очень хороший сторож и верный пес

Любовь Малова

Завтра или послезавтра выставлю его фото на ММ.Если хотите,скину ссылку.

Лариса Трапезникова

я далеко,все равно забрать не смогу

Любовь Малова

Ничего,в несколько приемов то можно?

Александр Родин

Да какая порода бы не была, щеночка нельзя оставлять в беде... Нужно пристроить 😒

Александр Родин

Уважаю тебя. 😊

Любовь Малова

Спасибо за понимание, а то иногда слышу,как мне говорят,что и так проблем в жизни хватает,так я навешиваю на себя еще и проблемы животных.

Александр Родин

У меня есть знакомая, русская, живёт в Лондоне.. Так она почти во всех Российских группах по защите животных состоит. И прямо оттуда организовывает помощь животным в России. А также создаёт петиции. А можно я к тебе в одноклассниках в дружбу войду? Я тебя нашёл там 😊

Любовь Малова

Без проблем.Только я редко туда выхожу,неинтересно.Мне больше нравится ММ.

Александр Родин

А что это за сайт ММ? Первый раз слышу... Как туда попасть? 😊

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

у собачников поинтересуйтесь во дворе - покажите им фото с телефона вашего пёсика.

Любовь Малова

У нас в городе мало настоящих знатоков.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

на соответствующих сайтах выложите фото

Любовь Малова

Спасибо.

Юлия Пак

Эти пропорции еще изменятся по мере роста, так определить, не видя, невозможно.

Любовь Малова

Фото есть.Могу скинуть ссылку.

Юлия Пак

Скиньте, я дома с компа посмотрю.

Наталья Казаченко

Нечистый дворянин - все равно дворянин. Самая хорошая порода, универсальная.

Любовь Малова

Разве можно их не любить?

Наталья Казаченко

Нельзя, это самые верные и преданные существа.

Любовь Малова

Людям бы у них поучиться любви и преданности.

Наталья Казаченко

Да, точно!

Лора Исаева

... полукровок сложно определять.... Думаю: Алексеи - мои друзья помогут... !!! )))

Любовь Малова

И кто такие эти Алексеи и где их найти?

Лора Исаева

.......в мои друзьях... !!! )))

Юрий Юрий

Многие люди любят животных, но все могут себе позволить держать их у себя...

Юрий Юрий

Удачи Вам и успехов!

Любовь Малова

И Вам всего доброго! Тепла и уюта в Вашем доме!

Юрий Юрий

Спасибо за теплые слова!

Роман

Милый, симпатичный пёс. Видно, что он будет добрым, но себе я бы его не взял.

Любовь Малова

А почему? Какие то дефекты в ем увидели?

Роман

Мне не понравился.

Любовь Малова

Ну это ничего,кому нравятся питбули,кому дворняги,а кому и пекинессы.

Ирина Панарина

Зачем Вам порода?, Если Вы его уже полюбили? Он будет верным другом Вам!!!

Любовь Малова

У меня уже есть щенок,а этого хочу пристроить в хорошие руки.Многим людям безразлична порода,но ведь их детям нужно иметь породистую, а вдруг ребята будут смеяться,что с дворнягой гуляют на поводке и держат в доме? Пацаны,могут любить свою собаку,но ведь в этом возрасте важно и мнение сверстников.

Ирина Панарина

Вы знаете, у меня выросли дети, и у нас столько было животных, что Вы и представить не сможете, нам ,то подкидывали под дверь(знали, что не выбросим), то мы находили на морозе выброшенных, и дети тащили всех домой со словами:"Мамочка, только покормим!", жило по 4-5 собак, котов, потом устраивали, навязывали друзьям, хотя у нас своя собака, кот, попугай, рыбки, ничего здесь нет зазорного, что щенок б/п, они очень умные, а кто будет смеяться, тот действительно дурак!Ваш ребенок сказал что-то против?

Любовь Малова

Так я ведь не оставляю его себе.Просто выходила,а теперь ищу ему семью.По поводу -породиста - не породистая...так ведь кто как воспринимает насмешки сверстников.

Ирина Панарина

А Вам не жалко? после того, как Вы его выходили, у меня сердце сжимается...За любой породой нужен уход и забота!!! Так и передайте своему ребёнку!

Любовь Малова

Я просто физически не могу держать двух собак.Но семью ему найду хорошую,да и буду следить за ними там хотя бы первые пол года - год, чтобы уж точно быть уверенной,что с ним все хорошо.И еще.Мне по роду моей работы приходится много возится с животными,выхаживать их, поднимать на ноги.Так что оставлять их всех мы просто не в состоянии.

Ирина Панарина

Жаль, но надеемся, что Вы найдёте новых хозяев.Удачи!

Любовь Малова

Спасибо.Конечно,найду,а как иначе то?

Артур Иванов

Доберман? Ну, либо помесь.... судя по тому, что кто-то же щенка выбросил.....

Любовь Малова

Я даже затрудняюсь что либо сказать о нем.Но порода какая то в нем точно есть.

Светлана Бронникова

У меня такая собака САО среднеазиатская овчарка. По простому - алабай.

Любовь Малова

Алабашев знаю.Но на них мой не похож.Размер маловат,шерсть не густая и не длинная,строение более изящное.