Сергей Митришкин

может ли быть такое при овуляции?

Вчера вечером заметила коричневатые выделения с прожилками крови, потом они прекратились и сейчас опять, не сказала бы что очень много, но нормально. Сейчас середина цикла, девственница. Тянет поясницу

Hamroyev Bekzod

Овуляция - это когда доминантный (самый большой) фолликул созрел, лопнул и из него вышла полноценная яйцеклетка. В этом процессе кровеносные сосуды никак не задействованы. Фоликул может выделить немного слизи с примесью крови, но сам фолликул перед овуляцией не более 2,4 см. , соответственно объем выделившийся крови очень мал, так как большую часть в этих 24мм занимает созревшая яйцеклетка.
Если бы вы не были девственницей, то можно было бы предположить что в момент выделения крови оплодотворенная яйцеклетка прикрепилась к матке (т. е. вы забеременели) , тогда возможно легкое выделение крови, но бывает крайне редко.
А в вашем случае это может быть всё что угодно кроме беременности и проявлением овуляции.
Достаточно сходить на осмотр к гинекологу, забраться на кресло и там визуально он посмотрит на состояние шейки матки (исключит возможную эрозию шейки матки) . Если найдет эрозию, то может повести и она на начальной стадии и ее будет возможность легко пролечить или хотя бы остановить развитие

Наталья Чахалова

Может.
rodi.ru полистайте.

Да
Дарья

мне врач только недавно говорила. что во время овуляции такое может быть. но отправила на УЗИ. Вам УЗИ пока делать нельзя. Но врачу скажите.