Ахад Ибрагимов

Что такое тест на овуляцию и зачем женщины (девушки) его делают?

Елена Дьяченко

Срок жизни вышедшей из яичника яйцеклетки-очень маленький. Всего 24 часа. И следующий шанс на беременность будет дан только в следующем цикле.
Тесты на овуляцию показывают, когда происходит овуляция ( они фиксируют пик ЛГ-гормона в моче, который и свидетельствует об овуляции) И с этого момента нужно усиленно стараться "поймать" яйцеклетку в этом цикле.
Но, достоверность теста-не выше 85%. Примерно такой же, как и у измерения базальной температуры.

На 100% показывает только фолликулометрия, при помощи УЗИ.

Anastasia

Чтобы определить момент самой овуляции, то есть созревание яйцеклетки и выход ее из яичника через маточные трубы в полость матки. Как только она там - возможно забеременеть. Узнать это возможно при помощи теста. Его делают те, кто хочет стать мамой.

Ne
Nemo

Дополнение к ответу Вероники. Некоторые делают этот тест чтобы не забеременеть. Не всем это помогает