Елена

как-то по улице иду недавно, слышу бабулька сама с собой разговаривает и стих рассказывает такой "Мы вас ждали ,вы не шли, мы все взяли и ушли"... Интересно, кто автор? Поэт какой-то? Нигде не нашла поэта, где были бы такие строчки

Ответы
Сергей Красавин

... это не поэзия. Такие деревенские "поговорки"...Обычно так себя под нос бормочат юродивые старушки. У нас была такая... Доброе утро! Ваш кофе! С хорошим началом недели… Сергей. Москва.
…У нас на даче, под верандой, в дровнице живет ежик. Просто пришел во время грозы и поселился, никого не спрашивая. Испугался, видно, молнии.
А на день рождения дочери мы решили сделать ей подарок - облепить нашего «квартиранта» ромашками. Так вот. Эта процедура, как я теперь понимаю, ему не очень понравилась. Он так смешно фыркал. А потом спрятался под веранду и долго-долго не выходил, пока мы не налили ему молока. Пил молоко, но всё равно фыркал.... Обиделся.
А то, что ежики носят яблоки на спине - полная ерунда. Во-первых, ежики яблок не едят. Только маленьких мышек и улиток. Они же хищники. А потом у него так плотно посажены колючки, что яблоко на них просто не одеть. Не удержится. Это же не вилка.
А тут, ближе к осени, наш ежик пропал. Ну, думаем, убежал в лес. Нет и нет. Прошла, кажется, неделя... И тут... Явление! Наш мужчинка идёт, так важно, ... с подружкой, а следом... Маленький детеныш. Совсем еще голенький. Иголочки такие мягенькие, только-только наметились. Как Вам Кавалер? Склеил где-то на стороне Девочку и к нам в дом. Живут теперь целым семейством у нас под верандой. Собака и кот - в шоке!

Сергей Красавин

… Как Она опустилась на сиденье... Не плюхнулась с разбегу на доставшееся место, а просто присела на самый краешек. Облокотилась, уверенно сложила ножки вместе и... Замерла... Умелым взглядом "провела" по присутствующим лицам пассажиров и, не найдя ничего достойного, достала из кожаной сумочки толстый журнал, обернутый в синюю обложку (чтобы не было видно названия), открыла его на заложенной странице и погрузилась в чтение. Я сразу обратил внимание на ее руки: длинные пальцы с безукоризненным маникюром, красивый перстень с достаточно крупным камнем и... отсутствие обручального кольца. Это вселяло надежду.
Помните шутку Яна Арлазорова, который ранним утром на море подходит к девушке, стоящей по колено в воде и протянувшей руки навстречу солнцу? Тогда Ян просто спросил: "Девушка! Скажите, если я у Вас сейчас поинтересуюсь, который час, то могу ли я рассчитывать на возможное продолжение вечером?" Просто и красиво. Правда? Я пробовал... Ни разу не сработало.

Елена

🙂

Сергей Красавин

… Но я решил попытать счастья еще раз. Захотел спросить у "моей дамы" который сейчас час. Или, по крайней мере, сделать что-то обращающее на себя внимание. Но... ОНА читала. И я ей был просто неинтересен. И мне, слегка расстроенному, пришлось вернуться к своему детективу. Но, похоже, криминальный сюжет меня больше не интриговал. Я вновь и вновь "тайно" посматривал на незнакомку, но ни разу не встретил даже легкого ответного взгляда.
События развернулись на станции метро "Автозаводская", когда в наш вагон зашел ОН. Высокий, стройный молодой мужчина. В строгом костюме-двойке, кремовой сорочке, галстуке "в тон", с безукоризненно чистыми ботинками, и кожаным официальным портфелем... Мест не было. Он встал у противоположной двери, о чем-то задумался и так проехал всю остановку.
Все было как обычно. Но тут поезд вырвался из подземки. Последние лучи солнца, вечернее небо. Он невольно обернулся, взглянул в окно, минутку посмотрел на водную гладь Москва-Реки... Поезд опять нырнул под землю, ОН повернул голову от окна и... Увидел ЕЕ. Нет. Я не заметил изумления на ЕГО лице. Просто интерес. Интерес к милой Даме, которая ехала напротив и читала толстый журнал. Не более того. Но вот КАК почувствовала она этот взгляд молодого человека, для меня до сих пор остается загадкой. ОНА продолжала читать, вернее, уже делать вид, что читает. Время от времени ОНА отрывалась от строк, поднимала глаза вверх и неизменно встречалась с ЕГО взглядом. ЕЕ интерес выдала улыбка. Вернее чуть поднявшиеся уголки губ. По-моему, он ответил так же. Такая игра в "гляделки" продолжалась до "Каширки". И тут наш попутчик достает из внутреннего кармана пиджака записную книжку, авторучку, что-то записывает на вырванном листке, складывает его пополам, направляется к двери, которая должна вот-вот открыться на следующей остановке, улыбается, протягивает листок ЕЙ и... выходит из вагона.

Елена

а дальше?)))

Сергей Красавин

… Все были, мягко сказать, удивлены таким поворотом событий. Она оглянулась на нас, улыбнулась нашим изумленным лицам, развернула листок, взглянула на текст, сложила его обратно пополам, открыла сумочку, опустила туда "послание", закрыла сумочку, еще раз взглянула на всех нас, улыбнулась (как мне показалось, достаточно игриво) и... продолжила чтение.
Мне надо было выходить на "Домодедовской". Дама ехала дальше - до "Красногвардейской".
Звонок раздался ровно через три дня. Но об этом потом.
Продолжение следует… Варианты за Вами. Бартер, однако…

Karen Mxitaryan

Это знаете басни про пенсию они старики сочинили типо мы вас ждали, что ждали ,что поднимут ,что во время дадут. А мы ушли это когда всё надоело и они уходят в мир иной ☝☝☝😢😉😊

Елена

понятно...

Karen Mxitaryan

О..да с вами тоже. 😊😊😊

Елена

🙂

Karen Mxitaryan

Приежай в Ереван шашлык угашаюро

Елена

спасибо)))

Karen Mxitaryan

Пожалуйста 😊

Константин Гусев

лежал в больнице,сосед был дед,так этот ждал уролога!и читал:уролог,уролог,уролог,когда придёшь ты ко мне?уролог,уролог,уролог,не уже ли придёшь ты во сне?!

Елена

🤣

Константин Гусев

так слушание стариков, самое глупое занятие!

Елена

НУ, этой женщине вроде не дашь много лет.... сложно сказать сколько...А может причитала

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Зачем любили мы друг друга, так сильно я, а ты меня... Любовь пришла из неоткуда, затем исчезла в никуда.... Тоже не найдёте, потому что это из моих стихов))

Елена

🙂

Александр

Нашёл а инете про банду с "Полетайки", которая оставляла записки с таким текстом на местах преступления.
http://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=13463.0;wap2

Елена

ясно )

Александр

Вот ещё про эту банду:
http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/maloletnij-prestupnik-terroriziroval/3980351/

Юрий Буторин

Нет, не поэт это написал. Поэт никогда не станет употреблять такие наивные рифмы как: Пришёл - ушёл, Писал - списал, Сел - присел...

Елена

наверно какая-то частушка

Юрий Буторин

Вероятней всего.

Дмитрий Самойленко

Это не стихи. Эти слова оставляли воришки на месте преступления, чем здорово бесили милицию. Поищите банда Полетайки

Елена

ого....

Зоя Овсиенко

...интересная бабулька...

Дмитрий Самойленко

Когда их поймали милиция была шокирована, главарю банды было всего 14 лет

Елена

да уж....

Александр Мазутов

Иван Федорович Крузенштерн... Он еще написал: "В сенях пукнул мой муж Вася.... Видно не спать нам на палатях".

Елена

😃 хххааххх.........да ...УЖАС наделал муж .... Все задохнулись, засранец однако он😃 😂

Саша Иванов

Это народный текст. Таких много. Не ходите девки за муж ничего хорошего. Встанеш утром.... и т. Де

Елена

аа

Константин

Предположение: это забытая ею песня про неудачное свидание из фильма "Покровские ворота"

Dmitriy Belive

это ведьма была она твою душу забрала нахрен поверь мне я занимался черной магией

Елена

почему? по словам ее? а что сделать чтобы вернуть на место тогда душу?))

Дина Дина

как тебе удаётся задать сразу несколько вопросов? у меня только один получается..

Елена

ой да даже не знаю, получилось как-то так

Демонолог Миднайт

Лень гуглить) но если гугл не помогает... строчки простые, может и сама сочинила)

Нина Нина

Да волшебная молитва это... Будьте осторожны с этими бабульками на улице

Елена

а молитва на что

Нина Нина

На своё богатство на бедность других

Елена

эх...

Сергей Белоусов

В её возрасте у Вас тоже найдётся что спеть из собственного сочинения.

Елена

так а мне объяснили, что были строки у какого то автора все -таки

Сергей Белоусов

Возможно. Хотя разные авторы способны сочинить одинаковые произведения .

Елена

бывает

Helena Veselova

Банда Коли Полетайки оставляла эти слова на местах преступления.

Елена

ааа ясно)))

Mirzohid Rahimov

Как думаете, чтобы женщина выглядела моложе зависит от мужчины?

Елена

не знаю даже

Неизвесно Неизвесно

бабулька сама сочинила стихи ты первая кто услышал её творение

Елена

думаю не первая

Неизвесно Неизвесно

я тоже так могу сочинять

Мир В Объективе

тут два варианта,либо сама придумала, либо из старого фильма

Елена

а какого?))

Елена

аа...ну вообще знакомые строки..... Не помню откуда

Мир В Объективе

а может это загадка?

Елена

может и так

Ведающий.

Почитайте Антипа Ушкина...у него такого же ракурса стишки.

Елена

почитаю))))0