Birutė

Что такое ЗАНУДА? 😳

Ответы
Виктор Шаламов

Это термин современных молодых людей для обозначения людей, которые говорят не так, как нравится молодёжи. Первоначальный смысл - "зануда" - это тот кто говорит занудно (очень долго, монотонно, однообразно) у современных людей начисто утерян. Вот не нравится кому то, что ему говорят, даже если говорят кратко, он уже называет оппонента занудой.

Birutė

Благодарю за подробный ответ)

Все Тот Же Друг Михаила

скрупулезный человек, требующий большого количества объяснений и достаточно строго придерживающийся инструкций. Практически всегда не способен на оригинальные мысли, поэтому с опаской и недоверием относится к их существованию вообще. Не пользуется репутацией хорошего собеседника, зато наверняка хороший исполнитель.

Birutė

Взаимно!

Все Тот Же Друг Михаила

А перевод имени есть?

Birutė

Нет.

Все Тот Же Друг Михаила

перерыв)))!!

Birutė

Приятного аппетита!

Ваш Советчик

Скрупулезный человек, требующий большого количества объяснений и достаточно строго придерживающийся инструкций. Практически всегда не способен на оригинальные мысли, поэтому с опаской и недоверием относится к их существованию вообще. Не пользуется репутацией хорошего собеседника, зато наверняка хороший исполнитель.

Birutė

Ого какой он занудительный!)

Анна

Это человек, который тщательно, чаще всего по всем правилам, но при этом надоедливо и придирчиво выполняет любую работу. Таким же образом он и ведёт беседу, он дооооолго будет излагать свою мысль, навязчиво доказывая что его мнение единственно верное.

Андрей Григорьев

Ответить на этот вопрос вам поможет анекдот: - Папа, а кто такой зануда? - Сынок, это человек, который абстрагируясь от объективной реальности, ищет коэкзистенциальное объяснение соотношения субъективных представлений.... - Спасибо, папа, я уже понял.

Birutė

😄 )))))Я тоже поняла!)

Владимир Илюхин

Это когда спрашиваешь у него - Как жизнь? Он берет тебя за пуговицу и рассказывает какая у него жизнь (с)))
Второй вариант для женщин... Это которому проще отдаться, чем объяснить почему ты не хочешь (с))))
Добрый вечер, Бирутеленька!) 🌹

Владимир Илюхин

Пойду сделаю, сегодня пятница - можно))

Birutė

Вот и так думаю!))

Владимир Илюхин

Эх, женщины, обязательно соблазнят)))

Birutė

😊

Александр Луньков

Видите ли, это вопрос философский, нужно собраться, обговорить, собрать статистику, нарисовать таблички, опросить свидет...э-э-э, население, собрать, проанализировать, доложить, согласовать...А без этого - нет, не знаю 😄

Birutė

😄 )))Ну вот и замечательно!)

Константин

Я бы вам рассказал, но сейчас уже настроения нет, хочется остаток дня посвятить какому-нибудь менее напряжному, но более приятному делу. Так что в следующий раз попробую. Вы, надеюсь, не против?

Birutė

На общение.

Константин

Хорошо. Не буду никуда торопить!

Birutė

Благодарю!

Константин

ОК.

Birutė

И Вам всего хорошего!

Александр Конюхов

Наверное это когда наступают первомайские праздники ,а жена ходит по дому и ноет..,, ну когда ты уберёшь ёлку...ну когда ты уберёшь ёлку????....,, (Вот как то -так ,наверное!!! 😄 😄

Мишель

Значение слова зануда
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
зануда м. и ж. разг.-сниж. Нудный, надоедливый человек.

Монтана

зануда пишется с маленькой буквы,не надо путать орфографию,а то и так уже не о чем писать,сплошь одни неграмотные развелись....... ну как похоже на занудство?)))

Birutė

Отличница! Комсомолка! Спортсменка!

Монтана

и наконец она просто красавица

Birutė

Какой падлэц, падлэц, проста амаральный тип!Украл такую нЭвЭсту.ммммммм

Монтана

спасибо я пешком пастаю

Birutė

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Александр Сапрыкин

нуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Birutė

ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии...........

Александр Сапрыкин

воооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооот...............

Birutė

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.......

Birutė

☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️

Александр Сапрыкин

вот так вот !!!!😉😄😆

Birutė

и никак по другому?))

Артём Филиппов

А это вот если я вам буду рассказывать о относительности бытия, сложности мироздания, и не буду интересоваться интересно вам слушать или нет)

Birutė

🙉))))) Лучше уж как космические корабли бороздят просторы Всленной!)

Артём Филиппов

А в этом и суть зануды)) он не интересуется что интересно обсуждать и делать всем кто его слышит)

Birutė

золотые слова!))

Валентина Рязанова

Это ужас ! Человек недовольный всем, но он не молчит, постоянно бухтит. От таких людей можно попасть в психушку, если нервы не крепкие.

Birutė

Страшно жить!)

Владимир Афанасьев

Это когда человек хочет получить от другого человека, то что он желает, а получает не то что хочет, а кто его к этому принуждает

Сысо Александр

Как хорошо было раньше_ берёшь газетку идёшь в туалет, а сейчас как в экспедицию собираешься: ноутбук, айпад и два мобильника

Birutė

😱😂Истину глаголите!))

Михаил Лавринцов

А вы не знаете , это когда у человека всё по полочкам и суждения по полочкам и он пытается всем навязать свою точку зрения.

Birutė

То,что по полочкам-это очень хорошо. Вот второе мешает первому быть идеальным!))

Михаил Лавринцов

Именно , они бывают люди не плохие , но своим занудством отталкивают.

Birutė

В каждой избушке свои погремушки.)

Михаил Лавринцов

Возможно.

Денис Матвеев

Крайне бесячее качество в человеке, когда ты шутишь, а он это начинает в серьёзный лад настраивать

Birutė

Какой замечательный ответ!))

Денис Матвеев

спасибо)

Денис Иванович

препятствие))) сначала преодолеть(пройти) *ЗА*, еще и сомнение *НУ* )))) а лежа на диване эт ваще вилы)))

Birutė

😄 😂 👍 спасибо за ответ!))

Борис Бабкин

1) Зануда - это мужчина, который на вопрос "Как дела?" начинает рассказывать как у него идут дела.