Сергей Безроднов

Люди добрые, есть тут кто знает трудовой кодекс и может проконсультировать в паре моментов :?

Ответы
Ли
Лидия

Читайте внимательно контракт.Вот, как там написано и Вами подписано, так и будет.

Валерий Герасимов

Рассказывай..Может,что и посоветую..

La Testa

Возможно и помогу, чем смогу

Сергей Горбачев

какая зарплата прописана в договоре? Она совпадает с тем что платят? Или написано например 5 тыс. А реально платят 50?

La Testa

Понятно что прописана, но требуют пересчёт по дням. И платят. Иначе это нарушение закона

Сергей Безроднов

им не интересно . имеют ли права удерживать с зп за комисию проезд и спец одежду. просто если у меня все вычтут мне просто напросто неначто даже уехать. я нахожусь в амурской обл. а надо попасть в москву на новую нормальную работу

Сергей Горбачев

там нужно читать трудовой договор, смотреть табеля. Если он работает официально, зарплата белая, выходы на смену табелируются - то конечно может уволиться и получить зарплату с перерасчетом. У нас крепостное право отменили давно. А если договор левый, зарплата серая как в большинстве вахт, да что хочет он то и сделает. Может и вообще не заплатить. Надо читать документы

La Testa

Тогда попросите лишь на проезд

Сергей Кузнецов

Идте в юрконсультацию.

Вика Родионова

Могу попробовать

Сергей Безроднов

здравствуйте Виктория, Я работаю вахтой, и не доработав её собираюсь уволиться. нашел более высокооплачиваемую работу.
Но работодатель уверяет что не выплатит мне зарплату если я недоработаю вахту.

Вика Родионова

Что в договоре. Прописано? как зап начисляется?

Сергей Безроднов

вроде нет

Вика Родионова

Что нет? Внимательно договор прочитайте. Отпишитесь потом. По закону все прописано

Сергей Безроднов

тут есть пункты.
1 предмет договора
2условия оплаты труда
3 права и обязанности работника
4гарантии и компенсации

Ни
Ника

что именно

Сергей Безроднов

я хочу уволиться не доработав вахту а работодатель утверждает что не выплати зп в таком случае . это законно ?

Ни
Ника

Уведомить работодателя за две недели

Катерина Борисова

говори

Сергей Безроднов

здравствуйте, я хочу уволиться недаработав вахту но работодатель уверяет что невыплатит зп если я недоработаю

Катерина Борисова

2-недели отработки, по закону, если не хотите дорабатывать или отрабатывать - должны быть веские причины увольнения.

Сергей Безроднов

меня больше интересует удержание заработной платы, имеет ли право РД так делать?

Сергей Безроднов

в любом случае ?