Soll

Любовь - это болезнь. Такой вердикт вынесли эксперты Всемирной организации здравоохранения. После чего внесли её в реестр заболеваний под шифром F 63.9. Теперь любовь располагается в разделе «Расстройства привычек и влечений» - сразу после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании

Ответы
Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение

ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле,

а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к

неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это

одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет

непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие

(когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность

определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной,

так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость,

умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой,

лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою

жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя,

взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как

следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и

доводы!...)))

Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Elena Mikhailik

Прежде чем определиться с лечением любовного недуга, нужно выяснить, в какой стадии пребывает ваша любовь. Первый период — латентный — длится несколько месяцев. В организме начинают вырабатываться половые гормоны группы тестостеронов. Они воздействуют на отдел мозга — гипоталамус — и гонят своего «хозяина» на охоту. Когда объект найден и отвечает благосклонностью, латентный период переходит во вторую стадию. Острый период длится около 9 месяцев. Происходит резкий выброс в кровь веществ из группы эндорфинов — «гормонов счастья». Дофамин по действию близок к кокаину, вызывающему эйфорию. Он заставляет сердце биться чаще, кровь приливает к голове (отсюда предательский румянец), пульс учащается. А фенилэтиламин — наш природный антидепрессант — «включается» в момент стресса, чтобы подавить тревогу и страхи. Если объект не ответил взаимностью, может начаться невроз. Третий — хронический — период длится от 18 месяцев и до бесконечности. Ответственный за это отдел мозга — гипофиз — вырабатывает гормон окситоцин, который определяет крепость и продолжительность эмоций. В лучшем случае заканчивается этот период золотой свадьбой.

Elena Mikhailik

а это и есть, своего рода, медитация

Soll

скажите, а хамство лечится? или психолоаналитика тут бессильна?

Elena Mikhailik

Интеллигенция в обществе воспитывается в течении поколений; хамство же распространяется по типу эпидемии.

Soll

интересно) то есть ты можешь быть интеллигентом в 5 поколении, но от хамства тоже не застрахован? ( стать таковым имеется ввиду))

Soll

Интересненько, а куда мой очередной вопрос подевался? и что это за идиотский смайлик вместо него?Вопрос модераторам сайта

Олеся Гришакова

Любовь - это блаженное чувство. Вспомните, как в самом раннем детстве, когда душа не была еще засорена всей той ложью, которая заглушает в нас жизнь, того блаженного чувства умиления, при котором хочется любить всех: и близких, и отца, и мать, и братьев, и злых людей, и врагов, и собаку, и лошадь, и травку; хочется одного — чтоб всем было хорошо, чтоб все были счастливы, и еще больше хочется того, чтобы самому сделать так, чтоб всем было хорошо, самому отдать себя, всю свою жизнь на то, чтобы всегда всем было хорошо и радостно. Это-то и есть та любовь, в которой жизнь человека.

Bavaria *******

Цените Жизнь… мгновений ярких вспышки, Цените каждый нежный миг. Цените чувства… и любви слепой излишки, Цените вольных мыслей бег… Любите жизнь… Любите, не стесняясь, Любите так, чтоб кругом голова! Любите, от желания взрываясь, И чтобы каждый день, как новая глава… Поймите жизнь… поймите и простите… Не жалуйтесь на тусклый свет в окне. Поймите Жизнь… и по течению с ней плывите, Оставшись на плаву… и с Нею наравне… 😄

Пыль Небесная

ой...тоже мне эксперты нашлись...есть люди у которых и сердце не бьется..а они живут...и кто по вашему мертв??законы людские..выдуманные все..и глупые...делать нечего..вот и трудятся...работают якобы..над открытиями...которые и без их узаконивания...существуют..

Нина Крайко

Это женщины играют роль королев .что они самые лучшие используют разные уловки.. заставляют мужчин в это поверить и мужчины слабый пол влюбляются до безумие даже в недостойных себя женщин.Все проблемы за женщин даже суициды...

Вл
Владимир

Любовь-это физическое влечение двух полов. Только у представителей фауны оно базируется на инстинктах, а у людей еще и на визуальном восприятии, на способности анализировать. И, как большинство болезней, любовь излечима)))

Де
Дед'уктор

:DНу, слава Богу, вокруг, всегда, много добрых людей, которые готовы нам помочь , которые с удовольствием "лечут" чью-то любовь, ставят "укольчики" своими завистливыми словечками-"инъекциями", "вакцинами" от любви.....

Татьяна Пильчевская

Лучше не создавать семьи,если -эгоист.Смысл счастливой любви.состоит в трм ,чтобы отдавать,влюблённый в себя эгоист отдавать не может ,он только берёт. и тем неизбежно отравляет всё лучшее в любви.

Sergey Mariupol

Главное что любовь-это стимулятор жизни.Огонь был божественным,теперь мы жарим на нем шашлык и прикуриваем сигареты.А болезнь это , чудо света или божественное чувство каждый решает для себя сам.

Олег Диденко

Любовь , любовь, любовь, это многогранное понятие невозможно однозначно сформулировать и соотнести в единый реестр психических заболеваний по причине неадекватности ответных реакций пациента.

Сергей Захаров

Сотворивший и Небо (мир невидимый) и Землю (мир видимый) и всю Вселенную, говорит нам, что мир наш лежит во зле. И Сам Он есть ЛЮБОВЬ. Поэтому весьма закономерен вердикт о Любви. Мир несется в ад...

Игорь Денисов

Когда любимый человек далеко, что Вы чувствуете? Правильно, ломку..... А когда он рядом???? НИЧЕГО не чувствуете! Приходите в норму! Зависимость сродни алкогольной!

Валентина Резницкая

Может быть,только без любви жить не интересно.Ждать встречи,звонка-не выносимо тяжело,но если видишь, или даже слышишь его,то от счастья таешь-это счастье!!!

Валентина Шачнева - Ким

соседство хорошее.Это так и есть: упиваешься чувством до безумия, играешь отношениями на грани фола, пресыщен запахами ссор, а иногда тащишь чужое.

Ирина Югай

И главное сами все время стимулируют... День Валентина, песни слезливые, программы по повышению рождаемости... Противоречивые, эти, люди, ей Богу...

Таисия Купис

глупо! ведь любовь - это не болезнь, а исцеление, а вот обычная страсть, влечение, влюблённость - возможно это всё пограничное к болезни состояние

Oксана Рутковская

Вы ошибаетесь. В МКБ F63.9 - это неврозы не уточнённой этиологии.Любовь бывает разная с эротикой и без, прекрасная, несчастная, а так же просто секс.

Артур Спиглазов

F63.9 Другие расстройства привычек и влечений...)))Если для тебя любовь - постоянная привычка или компульсивное влечение - то спорить ни буду...)))