Друг

Интересно, если человек никогда не видел снег, то каким он его представляет? В фильмах и мультиках он всё чаще показывается просто белым и пушистым, а про холод не... не слышали)))

Ответы
Ke
Keeper

11-летний я приехал в Сургут из Одессы осенью, в новой школе всё спрашивал, когда же будут снег с морозами? Одноклассники успокаивали, мол, скоро увидишь, уже с конца сентября наступит сибирская зима... Ни фига подобного - ждать пришлось до конца ноября. Выпал снег, и урок физкультуры начался с лыжной пробежки на школьном дворе. А я лыжи до этого видел только в мультфильмах, был убеждён, что они - атрибут сказочного фольклора, наряду с ковром-самолётом, скатертью-самобранкой и ступой Бабы-Яги...

Друг

Ого 😄

Ke
Keeper

Ажно страшно и с Ты, Катя-автоматя. Вот типичная наша зимушка-зима: 🖼

Sergio

Если человек никогда не видел холодильник - поверь, что такое зима и вообще времена года он не знает! Исключением могут быть только амиши-ортодоксы. Они не знают холодильник, но зиму знают. Живут в основном в 200 км примерно от Нью-Йорка, там бывает зима и снег. Анекдот про письмо негра про зелёную и белую зиму уже полвека не актуален. Даже на экваторе много племен, которые сами умеют генерировать холод, снег и лед для хранения продуктов или тел сородичей.

Друг

Верю. Но режиссёр фильма и автор сценария же должны знать, что снег - это холодно, а не просто пушисто и чистенько.

Sergio

Это эффект Джорджа Лукаса. Любое художественное произведение построено на условностях. Если делать все максимально приближенным к реальности - получится нудятина и скукотища. 😁

Al
Alexc

так то смотря в каких фильмах/мультиках. просто люди зачастую предпочитают про белое/пушистое, а не про обречённых/обморожения/замёрзших насмерть ...

Друг

😄🤣Ну там про любовь. И ещё Ледниковый период 2,когда малыша таскали в одной рубашонке. Хорошо хоть не босиком)

Al
Alexc

из мультов в первую очередь по Андерсену, где девочка продавала спички. (он вообще чернушен местами - Стивен Кинг отдыхает)
но люди смотрят в экран как правило не для подумать, а для получения положительных эмоций. даже наши зубодробительные новости так : "Хорошо хоть это всё не у меня !!!"

Друг

Сказки Андерсена и Братьев Гримм - это, видимо, какая особая психология национальная. Ну мультики ладно, а в фильмах ну как-бы могли бы и помёрзнуть😄

Al
Alexc

мультики это ведь далеко не всегда для детей. просто те что серьёзные редко показывают

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Снег это как любовь её представляешь тёплой и нежной и совсем не догадываешся что после первой же встречи ты получишь жуткое обморожение

Друг

😄

Медведь Без Маши.

Однажды в старые добрые времена(СССР) у меня был знакомый негр.на вопрос как ему зима,он сказал-зеленая(лето) ещё терпимо.а белая это ужас.

Друг

😀

Медведь Без Маши.

Потом он пообвыкся.и даже на лыжах с ним катались.

Константин

Я один раз видел девушку в день, когда она встретилась со снегом первый раз. Ничего, не испугалась.

Th
Theodore

Так и новая экранизация Джека Лондона тоже такая же. Там нигер в свитере без шапки на Аляске. Бред.

Юр ..Спб

снег-выпавший зимой-это чп,коллапс и полная ж для собянина,он орет и плачет на весь мир

Игорь

На Титанике тоже не знали, что такое лед и айсберг. Думали, это просто сосулька.

Друг

Тогда интернетов не было. Сейчас есть. Можно хотя бы быть в курсе, что это холодно.

Игорь

Мультяшки не мерзнут, не едят, не спят и не умирают

Друг

Это да. А персонажи фильма могли бы

Игорь

Это к Кэмерону претензии😉

Де
Дерсу

Ну...,жители Африки, считают, что в России вся земля покрыта мороженным..

Друг

Ну оно же холодное?

Де
Дерсу

По другому они снег представить не могут.

А. П.

В фильме про Хищника тётка в одной футболке по Антарктиде бегала.

Друг

Есть женщины, однако)))

А. П.

Есть киноляпы.

Ллири Хесс

Хотел бы я никогда не видеть снега и даже не слышать о нём.

Друг

Почему?)

Ллири Хесс

Дык, хорошо же.

Алексей Ухта

На катке видел кубинца он был счастлив как ребёнок

Нафаня Щепкан

Ну так они по Исландии в фильмах в топиках гарцуют

Павел

😁А он не только пушистым бывает и твёрдым то же

Григорий Шапиро

Холод по ночам и в пустыне бывает.Без снега...

Друг

Речь именно о снеге . Знание, что снег не может быть теплым.

Григорий Шапиро

А как же эскимосы,иглу?

Тоби Мухин

а холодильник бля для африки для чего нужен

Eduard Mielke

Эти люди при плюс четыре уже дубеют.😜😅😂

Добрейший Тролль

Оне ещё не видели жёлтого снега)

Друг

Точняк 🤣🤣🤣

Fedor Shkenev

Думаю-что по льду в морозилке...