Юлёнка)))))

Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. Вы поддаётесь на провокации?

Ответы
Александр Berceuse

Оскорбить можно кого угодно - оскорбление не обида и не выражение отношения. Это вызов - не примешь - значит, ты и правда есть то, что о тебе сказано. Главное - точно и правильно ответить. Иногда смыть можно только кровью - пусть не насмерть. Но в наше время понятие размыто - слово на слово - квиты....

Анастасия Щербакова

иногда могут задеть за живое. тогда во мне просыпается непреодолимое чувство кого-нибудь стукнуть. провокация - это измена себе. нужно быть уверенным и не обращать внимания на чужое мнение

Егор Ахряпин

Все наши обиды происходят от гипертрофированного эго (гордыни), человека избавившегося от гипертрофированного чувства собственного достоинства очень сложно ранить словами.

Natali Ru - Bisso

А вот это моя философия жизни. Так и живу. Но.. бывает больно от человеческих глупостей(мягко скажем) нанесённых душе. Провокация ли это? Нет. Трезвая осознанная мысль или вывод.

Irina Opper

в последнее время срараюсь деожать себя в руках... у каждого свое мнение... и зачем доказывать словами, что я не такая как обо мне думают... жизнь все расставит по своим местам

Надежда Пирютко

нет я уверена в своих силах и поэтому спокойно воспринимаю провокации и мое спокойствие и желание решить проблемный вопрос соответственно убирает конфликт

Павел Репетило

вы правы. Чаще не реагирую,но бывает что завуалированно провацируют,когда понимаю,разворациваюсь и ухожу,могу в глаз плюнуть,но это редкий случай)))

Варвара Смирнова

не могу сказать, что я мудрая. мне до этого еще жить и жить, но на провокации не поддаюсь) не считаю нужным) и абсолютно согласна с вышесказанным

Алексй Поросков

полностью согласен с этим высказыванием, стараюсь не поддаваться, но иногда людям удается задеть чувственную сферу моего мозга...

Катя Мак

Как и каждый человек иногда да! Это не значит что ты не мудр. Просто все мы живые и иногда нам бывает больно а слабость это не порок

Александр Фролов

Провокаторы бывают столь искусными,а провокация организована столь безупречно,что отличить ложь от правды бывает очень сложно.

Вячеслав Николаенко

оскорбить можно любого ,мудрый имеет мудрость и силу промолчать , но так усмехнётся в ответ,что обидчик в дураках и останется ))))

Андрей Науменко

Видимо, недостаточно мудр. Но достаточно мудр, чтобы выбирать, на какие из них поддаваться, и как себя вести в этих ситуациях...

Denri Solomentsev

Нет... Зачем обращать внимание на неуравновешенных людей, просто улыбайся и говори: "Да вы правы как никогда прежде"

Николай Запевалов

Нет, у нас не правда преподносится как правда и попробуй возрази и вот доказываешь , а работать то и времени нет!

Юрий Румпельштицхен

каждого можно обидеть и не важно правда это или не правда... на счет провокаций - в моем слечае... бывает

Алексей Ветров

При всём желании не поддаваться провокации,,, всё-же под напором эмоций теряю внутреннее равновесие.

Константин Стемковский

Я потому на свете прожил,
не зная горестей и бед,
что, не жалея искры Божьей,
себе варил на ней обед.

Игорь Подтележников

Нет. У меня характер нордический. Чтобы меня достать нужно очень постараться, но зато потом .....)))

Helena Veselova

Мудрость не нужна для того, что бы понять, что обижаясь, человек делает больно лишь самому себе.