☀️ Леди Солнце ☀️

Оказывается среднее облако весит 500 тонн, но всё равно оно очень красивое. У меня только один вопрос: Как его смогли взвесить?😅

Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ученые подсчитали, что плотность воды в типичном кучевом облаке — 0,5 г на кубический метр. Далее следует выяснить объем облака. Это можно сделать по тени, которое оно отбрасывает. Типичный кумулюс в ширину около километра и приблизительно кубический по форме. Так мы получим облако в 1 миллиард кубометров объемом.
С помощью умножения мы получаем 500 000 000 граммов капель воды в облаке, или 500 тонн.

☀️ Леди Солнце ☀️

УмОчКа, слов нет😊🤝🌹🌹🌹🎖️

Валерий

Это просто. Нужно знать - его объём, концентрацию капель воды, вес самой капли.
А вот скажите мне - Все тела падают на землю. Облака состоят из капель воды. Почему они на землю не падают?

Валерий

Так и не ответили на вопрос.

☀️ Леди Солнце ☀️

Я не знаю, блондинка ведь😅

Валерий

Да ладно вам. Я бы занялся с вами физикой или еще чем нибудь.

☀️ Леди Солнце ☀️

Шучу конечно

Валерий

я так же

Олег Гузенко

На уровне прикинуть, объем примерно ясно площадь на толщину, температуру померять, сколько кубометр воздуха при такой температуре известно из физики . Перемножить и готово.

Олег Гузенко

Хитренькая?

☀️ Леди Солнце ☀️

Не без этого

Олег Гузенко

А с цифрами это экономист наверное?

☀️ Леди Солнце ☀️

В этой области

Олег Гузенко

Какая вы загадочная.

Павел

Если английские учёные умудрились определить что концентрация кокаина в Темзе превышает некие нормы то я уже не удивляюсь про облако, тем более что могу предположить как

Павел

По приблизительному количеству осадков

Андрей Анатольевич

😳... взвесить - ерунда! 🤔 Как 500т. летает и не падает? Прикинь 500т. ё..ся... ! Вот шухеру то будет!

Андрей Анатольевич

😳ага... страшно, доусра..ки!

Ben Sim

очень просто, Кучевое облако малых размеров содержит примерно 20-100 кг влаги.

Я-
Я-Искал-Тебя

это бред...костыли в науке ...надо чем то заполнять неудобные бреши в ней ..

Я-
Я-Искал-Тебя

Оля призадумалась...а потом призадумала идти смотреть сериальчики великолепные веки..

Старый Волчара

оно ничего не весит)))
а масса вычисляется из объема и плотности

Старый Волчара

а еще через влажность)

Огненный Муравьед

Ну как Бор измерил высоту здания при помощи барометра?

Огненный Муравьед

А уронил его сверху и посчитал время падения..

Виктор Дайвер

Приблизительно измерили объем и плотность воды

Иван Егоров

Учёные они вруны, у них всё возможно

Валерий Ратников 🇨🇳

я то полегче и не летаю чё то🤔

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Измерили объем и плотность

☀️ Леди Солнце ☀️

Ты умеешь?😊

☀️ Леди Солнце ☀️

Зато умничаешь😂

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну надо же пустить пыль в глаза

☀️ Леди Солнце ☀️

😅🤝зато честно

Евгений Лурье

наверное рассчитали вес

☀️ Леди Солнце ☀️

Конечно

Александр Грызлов

Объём и плотность

На
Ната

🤣🤣🤣🤣

Гена Лозовой

Расчёты

☀️ Леди Солнце ☀️

Уже ответила одна одаренная натура 😊

Гена Лозовой

И что ответила

Николай Смирнов

Прогой.

Ал
Александр

800 тонн