Рыбка Золотая

Входили ли в штатное снаряжение воздушно-десантных войск СССР каски?... Тупо не помню....: (

Сергей В

Я в ВДВ прослужил с 1972 по 1992 годы. На территории Союза в ВДВ касок не было. Для обеспечения безопасности при обучении метанию боевых гранат в наступлении. мне в бытность командира роты, пришлось доставать три каски (на две смены солдат и обучающего) в пехотной дивизии. Каски выдавались только во время боевых действий в Афганистане. А шлемы имеют другое назначение - берегут уши при раскрытии парашюта. Без них, я думаю, очень многие служившие в ВДВ были бы без ушей.

Ян
Яна

...У морпехов входили Про вдв сомневаюсь ответить..

Тамара

у нас бескозырки были? Впрочем не помню тоже

Mint Wind

Да, но они были не такие как у всех.

Юр
Юрий

Мне кажется, что шлем входил и входит сейчас, наподобие танкового. А каски в Афгане десантники таскали.