Светлана Федорова

Игрушка самосвал зил, металлический, тяжелый, кто помнит из СССР?

Наверное многие помнят такого крупного крепыша, с гидроприводным кузовом.
продавался как игрушка для детей 5-6 лет.
но сейчас понимаю что это скорее макет, чем игрушка!
причем макет очень приближенный к реальному автомобилю в плане геометрии, деталей, гидропривода кузова, поворачивающихся колес.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=36850

Ольга Дудова

Игрушки-убийцы. Такой разломанный самосвальчик становился опасным оружием в руках неадекватных детишек, один мальчик ударил другого кабинкой от самосвала по голове и рассек ему голову....

Игорь Киселев

груженый тяжеловато сгружал))

Наталья Торгачева

Экскаватором (на капотном шасси) было очень непросто хоть что-нибудь в ковш загрести.
(К автокрану такому же вроде давалось корытце-подвеска на крюк. Но это только из наблюдений в магазине, своего не было)

Loki Laufeyson

экскаватор был такой у меня . только цвета другого

Маргарита Дивеева

Там надо было с боку крутить ручку, и кузов поднимался....